Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 05.08.2010, 04:54
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию ....А также истинное счастье человека - что это?

Богат не тот, кто миллионы
Небрежно в свой карман кладёт,
И кто, подобно фараону
Свой образ жизненный ведёт,
Умён не тот, кто Божью правду
Учёной ложью заменил,
Не тот, кто жизни своей жажду
Сикерой буйною залил,
Счастлив не тот, кто в этой жизни
Себя хранит и бережёт,
Не тот, чьи странные капризы
Находят в мире оборот,
Красив не тот, кто словно фрески,
Прекрасным ликом наделён,
Не тот, кто одеянья блеском
И лестью славы упоён,
Силён не тот, чьи мышцы больше,
Кто прыгнет выше остальных,
Не тот, кто проживёт подольше,
Мечтая о сердцах стальных,
Умён лишь тот, кто знает Бога,
Счастлив лишь тот, кто с Ним живёт,
И чья небесная дорога
В обитель Божию ведёт,
Красив лишь тот, в ком Бог святится,
Богат лишь тот, кто Им любим,
В ком небо может отразиться
Своим сиянием святым
18:51
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 30.01.2011, 07:02
Аватар для Ангел Красоты
Ангел Красоты Ангел Красоты вне форума
 
About
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 336
По умолчанию

В вере *Господу * и любви к ближнему, * *относись к окружающим людям так, как хочешь *что бы относились к тебе:-$

люблю Иисуса
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 07.02.2011, 06:24
Аватар для Барса
Барса Барса вне форума
 
About
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 271
По умолчанию

Конечно же вера-это богатство,это подарок Божий!!! Это самое большое счастье!!!

Лучший друг готов жизнь отдать за тебя, но когда речь идет о жeвачке:)он говорит: иди в сраку она последняя!:-):-):-)
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 08.02.2011, 22:17
Бусинка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Богатство-какое материальное или духовное? Если духовное, то в стяжание Святого Духа.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 18.02.2011, 05:05
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Создавая *эту тему, я свой первый пост писала в стихах, только не мои они. А теперь хочу написать - что богатство мое - это вера, любовь к Богу. Если бы не моя вера, я бы уже сошла с ума. Я столько пережила моментов в своей жизни, что без веры не знаю, что бы со мной было...................И по сей день вера спасает меня..................Особенно помогла *она мне в последние 6 лет, когда сначала похоронила папу, а в январе *этого года похоронила маму.....................Мама лежала последние полтора года без движения - думала, что не переживу. ..................Я долго после смерти мамы не была в группе, лежада в больнице - увезда скорая прямо после похорон. Поэтому не помню, что я писала . ...................Пересмотрю все темы, потом напишу все подробно.............
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 18.02.2011, 05:55
Аватар для Безработная
Безработная Безработная вне форума
 
About
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

Для меня истинное счастье - это мир в душе. Мир, который не могут поколебить никакие невзгоды.... *Когда нет обиды, раздражения, а только боль и сострадание к ближнему...
Как же невыносимо больно терять этот мир!!!

Счастья в Новом году!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 20.01.2013, 00:36
Bujhm Bujhm вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

Истинное счастье - один из 9 Даров Святого Духа. Как получить? Например так.
Исцеление по Иисусовой молитве
Сергей Васильевич Ерихов впервые пришел в редакцию газеты « Церковный вестник» в августе 1994 года. Его болезненный, согбенный вид (как выяснилось ему 40 лет) слабый голос заставили меня отложить все дела и внимательно выслушать его. То, что поведал он, достойно не только моего внимания.
Долгие годы Сергей Васильевич страдал хроническими заболеваниями:
камень в левой почке размером 2,8 см, пиелонефрит, гнойный цистит. Он принес с собою всю историю болезней со справками, анализами, заключениями врачей.
1 августа 1994 года, рассказывал Сергей Васильевич Ерихов, я вернулся домой от лечащего врача, который сказал, что, видимо, придется делать операцию почки, и дала направление на анализы. Через какое-то время у меня начался страшный приступ почечной боли, поднялась температура до 40 градусов, я не мог пошевелить ни ногой, ни рукой, одним словом, нечеловеческие мучения. И в таком состоянии я вдруг вспомнил, промыслом Божиим, о книге, прочитанной накануне, - « Старец Павел Таганрогский». В послесловии книги говорится о послании Божией Матери, которое Она передала на могилке старца Павла. В нем, в частности, сказано, что ежедневное чтение 2400 раз Иисусовой молитвы исцеляет болящего от любИсцеление по Иисусовой молитве
Сергей Васильевич Ерихов впервые пришел в редакцию газеты « Церковный вестник» в августе 1994 года. Его болезненный, согбенный вид (как выяснилось ему 40 лет) слабый голос заставили меня отложить все дела и внимательно выслушать его. То, что поведал он, достойно не только моего внимания.
Долгие годы Сергей Васильевич страдал хроническими заболеваниями:
камень в левой почке размером 2,8 см, пиелонефрит, гнойный цистит. Он принес с собою всю историю болезней со справками, анализами, заключениями врачей.
1 августа 1994 года, рассказывал Сергей Васильевич Ерихов, я вернулся домой от лечащего врача, который сказал, что, видимо, придется делать операцию почки, и дала направление на анализы. Через какое-то время у меня начался страшный приступ почечной боли, поднялась температура до 40 градусов, я не мог пошевелить ни ногой, ни рукой, одним словом, нечеловеческие мучения. И в таком состоянии я вдруг вспомнил, промыслом Божиим, о книге, прочитанной накануне, - « Старец Павел Таганрогский». В послесловии книги говорится о послании Божией Матери, которое Она передала на могилке старца Павла. В нем, в частности, сказано, что ежедневное чтение 2400 раз Иисусовой молитвы исцеляет болящего от любой болезни, даже от рака .
Чтобы не умереть, - продолжал рассказывать Сергей Васильевич, - я стал читать по самодельным четкам, стеная и вскрикивая от боли: « Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного » . Читал вслух, заглушая боль, выговаривая каждое слово наперекор мучениям.
Ровно 4 часа я читал эту молитву беспрестанно 2400 раз. И боли совершенно прекратились, я встал с постели здоровым человеком. В доме не было ни одного лекарства: старые выпил, а новые купить не на что, так как 12 месяцев жил без работы и не имел никакого пособия.
На следующий день я пошел к врачу и сдал все анализы, которые показали, что состояние крови и мчи в норме.
Сергей Васильевич открывает историю болезни и показывает запись результатов анализов 2 августа 1994 года.
Но если вы знаете, что такое хронический пиелонефрит и гнойный цистит, а также мочекаменная болезнь, то сами поймете, что никакая медицина не излечивает такие болезни за 4 часа. 17 августа мне сделали рентген и повторные анализы, и все показало, что я здоров. К врачу-урологу я больше не хожу, лекарств никаких не пью по причине здоровья, полученного бесплатно. Это все случилось со мной по милости Божией, по молитвам Заступницы нашей Царицы Небесной.
Последний раз Сергей Васильевич Ерихов заходил в редакцию месяц назад. Чувствует себя вполне здоровым, хотя по – прежнему не работает, живет в рабочем общежитии, где по словам Ерихова , люди не готовы слушать слово Божие.
В очередной раз пообещала ему, что рассказ его об исцелении появится в очередном номере «Церковного вестника». Простите братья, и сестры меня, грешную.

Газета Ростовской Епархии «Церковный вестник» № 1-1996 год.ой болезни, даже от рака .
Чтобы не умереть, - продолжал рассказывать Сергей Васильевич, - я стал читать по самодельным четкам, стеная и вскрикивая от боли: « Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного » . Читал вслух, заглушая боль, выговаривая каждое слово наперекор мучениям.
Ровно 4 часа я читал эту молитву беспрестанно 2400 раз. И боли совершенно прекратились, я встал с постели здоровым человеком. В доме не было ни одного лекарства: старые выпил, а новые купить не на что, так как 12 месяцев жил без работы и не имел никакого пособия.
На следующий день я пошел к врачу и сдал все анализы, которые показали, что состояние крови и мчи в норме.
Сергей Васильевич открывает историю болезни и показывает запись результатов анализов 2 августа 1994 года.
Но если вы знаете, что такое хронический пиелонефрит и гнойный цистит, а также мочекаменная болезнь, то сами поймете, что никакая медицина не излечивает такие болезни за 4 часа. 17 августа мне сделали рентген и повторные анализы, и все показало, что я здоров. К врачу-урологу я больше не хожу, лекарств никаких не пью по причине здоровья, полученного бесплатно. Это все случилось со мной по милости Божией, по молитвам Заступницы нашей Царицы Небесной.
Последний раз Сергей Васильевич Ерихов заходил в редакцию месяц назад. Чувствует себя вполне здоровым, хотя по – прежнему не работает, живет в рабочем общежитии, где по словам Ерихова , люди не готовы слушать слово Божие.
В очередной раз пообещала ему, что рассказ его об исцелении появится в очередном номере «Церковного вестника». Простите братья, и сестры меня, грешную.

Газета Ростовской Епархии «Церковный вестник» № 1-1996 год.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot