Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 16.11.2010, 10:15
Аватар для Сменила Ник На Ник
Сменила Ник На Ник Сменила Ник На Ник вне форума
 
About
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 165
По умолчанию "Откровения Твои - утешение мое, советники мои." Пс.118 Друзья, поделитесь ...

"Откровения Твои - утешение мое, советники мои." Пс.118 Друзья, поделитесь стихом из Библии, и тем, как он вам открылся. Без споров о мнениях. Для дискуссий - открывайте свою тему.

"Размышлял о путях моих и обращал стопы мои
к откровениям Твоим."

"На пути откровений Твоих я радуюсь, как во всяком богатстве."

Псалом118.

Любовь никогда не терпит поражения!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 16.11.2010, 10:39
Аватар для Подлих
Подлих Подлих вне форума
 
About
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 17
По умолчанию

"Размышляя о путях моих и обращал стопы мои к откровениям Твоим" Пс. 118:59; * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Если мы хотим узнать Бога и Его любовь, то мы должны придерживаться Его Слова, всем сердцем искать Его милости и благости, спешить исполнить Его заповеди, молиться о познании и исполнении Его воли , мы должны быть верными Христу и Его слову. Иоан. 15:1-10; * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *"На пути откровений Твоих и радуюсь, как во всяком богатстве" пс. 118:14; * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Когда мы читаем Божье Слово с горячим желанием понять заповеди Христовы, Святой Дух наполняет наше сердце Божьей любовью, помогает нам познать истину Его Слова, приносит нам великую радость и утешение. Мы должны ценить мудрость Слова Божьего и твёрдо придерживаться его наставлений во всех жизненных ситуациях.

"Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое".Пс. 61:2
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 16.11.2010, 10:42
Аватар для Сменила Ник На Ник
Сменила Ник На Ник Сменила Ник На Ник вне форума
 
About
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 165
По умолчанию

Не будучи еще верующей вступила в дискуссию с одной христианкой. Чтобы спорить по существу,купила у нее Библию и начала читать.
Евангелие от Иоанна 1:1
"В начале было Слово, и Слово было у Бога,
*и Слово было Бог."
Дальше этих строк я уйти не смогла. 2 недели ходила и твердила их приговаривая "Глупость какая!Кто может это понять!"
*Давно не читаю газет, и тут вдруг меня потянуло полистать одну из них. Задержала меня большая на 2 разворота научная статья (кажется К.Короткова). Из нее я поняла что все живое на Земле несет информацию о себе в виде звуковых волн в диапозоне человеческого голоса! И все живое умеет говорить, даже листочек кричит,если от него оторвать кусочек,только очень тихо.Измерено приборами!
* * Для физика других обьяснений не потребовалось и я углубилась в чтение Писания.
* * Спасибо Тебе, Господь! Аллелуя!

Любовь никогда не терпит поражения!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 16.11.2010, 10:50
Аватар для Сменила Ник На Ник
Сменила Ник На Ник Сменила Ник На Ник вне форума
 
About
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 165
По умолчанию

И конечно Бытие.
И сказал Бог: да будет свет...
И сказал Бог: да будет твердь...
И сказал Бог: да соберется вода,...да явится суша. И стало так.
И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором
семя его на земле. И стало так.
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и
над птицами небесными, и над скотом, и над
всею землею, и над всеми гадами,
пресмыкающимися по земле.
и т.д.

Любовь никогда не терпит поражения!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 16.11.2010, 10:58
Аватар для Сменила Ник На Ник
Сменила Ник На Ник Сменила Ник На Ник вне форума
 
About
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 165
По умолчанию

"Все чрез Него начало быть,
и без Него ничто не начало быть,
что начало быть."
Иоан.1:3

Любовь никогда не терпит поражения!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 16.11.2010, 13:46
Marianna-well
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

песни песней 4 : 16. аллегория нас, Духа Святого и Иисуса Христа. мы сад. бываем без аромата.( когда без Бога делаем). но когда Д,С, "веет", польются ароматы этого сада и приходит Господь и "вкушает"
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 17.11.2010, 16:30
Аватар для Сменила Ник На Ник
Сменила Ник На Ник Сменила Ник На Ник вне форума
 
About
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 165
По умолчанию

Oльга Бослер (Подлих) вижу Вы со мной согласны!
Поделитесь радостью?
Расскажите о каком-нибудь Его наставлении в конкретной жизненной ситуации.(L)

Любовь никогда не терпит поражения!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 19.11.2010, 01:47
Аватар для Сменила Ник На Ник
Сменила Ник На Ник Сменила Ник На Ник вне форума
 
About
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 165
По умолчанию

Давно по телеканалу"Домашний" утром шла передача "Будь готов!" с эмблемой пионерского значка.за утренним чаем размышляла над тем,что коммунисты позаимствовали у христианства для своей идеалогии.Хоть пионерский девиз сами придумали.
* *После села читать Библию. 1Петра
4:7 Впрочем близок всему конец. Итак будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах.
5:8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
.
И вдруг понимаю даже девиз "Будь готов!" это другой перевод греческого ГРИГОРИ! "Спионерили!"
:-O

Любовь никогда не терпит поражения!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 19.11.2010, 10:10
Аватар для Сменила Ник На Ник
Сменила Ник На Ник Сменила Ник На Ник вне форума
 
About
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 165
По умолчанию

1Петра 5:8 Трезвитесь,бодрствуйте, потому что противник ваш
* * * * * * *диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

* *Не знаю как вам,а мне эта фраза ходит, как рыкающий лев
почему-то не понравилась.
* *детская какая-то, и так понятно, что лев рычит.
Достаточно было сказать ходит, как лев, ища, кого поглотить
Зачем рыкающий?
* * Удивительно откуда приходят обьяснения от Бога....
Была я тогда домработницей у дочки одного губернатора.
Приехал губернатор в гости. Днем все разъехались только мы в двоем остались. -Оля,хочешь посмотреть как я в Африке на охоте был? Я удивилась,но надо уважить человека.
Много на кого он там охотился,был и лев. И хотя я не охотник
поняла,что ситуация сложилась опасная. Выслеживает лев прячась и молча.Тут поединок - кто кого. Хана была бы губернатору - лев подкрался близко и со спины, готов прыгнуть ,но имел дело с опытным охотником. Перед решающим прыжком лев рыкает - губернатор резко поворачивается и стреляет на рык. Секунда промедления и было бы поздно!
* * У Господа каждое слово имеет смысл!
Рыкающий лев - значит уже в прыжке у нашей шеи!!!
Серьезный противник! Нам не надо расслабляться.
Бодрствуйте,друзья - будьте готовы!

Любовь никогда не терпит поражения!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 20.11.2010, 12:26
Аватар для Кузнец Вакула
Кузнец Вакула Кузнец Вакула вне форума
 
About
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

"Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей." (Псалом118:105). Когда-то я учился в Библейской школе в Санкт-Петербурге, я тогда только к Господу пришел и хотелось лучше познать Господа, жил за городом - от станции 45мин. ходьбы, через лес пол пути надо идти и я плохо еще знал путь и раз пришлось руками нащупывать тропинку, когда было очень темно. После с фонариком ходил уже. На собрании проповедник говорит: кто-нибудь ходил через лес в темноту? Тоже самое мы в этом мире без Слова Божьего. Когда я с фонариком ходил после, было все видно, куда идти. Также и слово Божье - фонарик моей ноге. И нам все надо сверять со *Словом Божьим. И просить Бога об откровениях больше, чем о чем-то еще в этом мире.

Сердечно поздравляю всех с Рождеством Иисуса Христа!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot