Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #241  
Старый 29.10.2010, 09:08
Марсианин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

из всех христианских деноминаций только адвентисты утверждают, что душа смертна
Ответить с цитированием
  post #242  
Старый 29.10.2010, 09:12
Аватар для Зубастик
Зубастик Зубастик вне форума
 
About
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 156
По умолчанию

Не знаю как адвентисты, но СИ тоже об этом говорят. Для меня авторитет не деноминация, а Бог и Его слово!!!

Лишь немногие в мыслях своих возвышаются над обыденным, но еще меньше таких, которые осмеливались бы поступать так, как думают.
Ответить с цитированием
  post #243  
Старый 29.10.2010, 15:10
Граф
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роман Саргсян, приведенные мною книги каноничны в моей Церкви уже 2000 лет. Этими книгами пользовались апостолы и я не вижу поводов их отбрасывать как аргумент. Но по Вашей логике если кaноничный значит верный для меня приемлемо и считаю за важный аргумент. С другой стороны Вы выразили теорию СИ которые приписывают разговор Саула с сам Дьявол в его плоти абсолютно необоснованно ни на текстах древних, апостолов или христиан авторитетных в истолковании Библии и является лишь плодом фантазии СИ и АСД.
Ответить с цитированием
  post #244  
Старый 30.10.2010, 01:51
Аватар для Зубастик
Зубастик Зубастик вне форума
 
About
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 156
По умолчанию

--Алексей Павлюк------«а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.» Рим. 2:8
«Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,» Рим. 2:5

Давай дождемся....

Лишь немногие в мыслях своих возвышаются над обыденным, но еще меньше таких, которые осмеливались бы поступать так, как думают.
Ответить с цитированием
  post #245  
Старый 30.10.2010, 02:24
Аватар для r r
r r r r вне форума
 
About
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 45
По умолчанию

Роман Саргсян.))) лжепророк и зверь будут ввергнуты в озеро огненое до тысячалетнего царства.(Отк.19:20). После тысячалетнего царства смотрим,что они не сгорели (так,что пепла не осталось),а еще горят и будут мучиться день и ночь во веки веков.(Отк.20:10).

... и будь готов более к слушанию, нежели к жертвоприношению; ....
Ответить с цитированием
  post #246  
Старый 30.10.2010, 02:35
Аватар для Зубастик
Зубастик Зубастик вне форума
 
About
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 156
По умолчанию

Ох как будут рады праведники, когда будут знать, что Бог кого то там мучает. Такая перспектива вечности вам к лицу. Вы ведь любите месть и споры. Может Бог вам поручит дело поддержания огня вечного... Идеальная картина. Или я не прав?
Вопрос 1000-летнего царства обсуждался в другой теме...найди и прочитай.Сатана будет скован 1000 лет. Он не будет гореть. Почитайпожарник...

Лишь немногие в мыслях своих возвышаются над обыденным, но еще меньше таких, которые осмеливались бы поступать так, как думают.
Ответить с цитированием
  post #247  
Старый 30.10.2010, 03:04
Аватар для r r
r r r r вне форума
 
About
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 45
По умолчанию

Если вы считаете,тех кто верит Библии и что там написано: "Будут мучиться во веки веков" -Безжалостными монстрами.Это ваше право. (Мы не хотим,чтоб кто-то вечно мучился). От вашего и моего желания,чтоб небыло вечных мучений это не зависит. сатана будет гореть после тысячалетнего царства.(Отк.20:10) И дым мучения их будет восходить во веки веков,и не будут иметь покоя ни днем,ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.(14:11)

... и будь готов более к слушанию, нежели к жертвоприношению; ....
Ответить с цитированием
  post #248  
Старый 14.11.2010, 17:33
Aktiv
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

БОГ НИКАВО НЕБУДЕТ МУЧИТЬ ??? Ты прав каждый не принявший даром вечную жизнь Будет мучиться сам в озере огненном. Потомучто сам выбрал его , Ад и озеро огненное приготогвленно для дьявола И если человек добровольно идет туда Бог не может его заставить вернуться назад. Если бы небыло Ада и второй смерти Тогда бессмысленна жертва Христа. Для чего нужно спасение если человек просто исчезнет как любой скот или зверь? Небытие Это учение СИ, но не Библии.
Ответить с цитированием
  post #249  
Старый 14.11.2010, 18:25
Аватар для Доминик
Доминик Доминик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 2,367
По умолчанию

WALDEMAR MAJA SCHNEIDER
Тех кого Бог любит отвергают Его благодать Еф 2:8,которая дает спасение, поэтому *они не спасены и будут находится в погибели.

КУБЕДИНОВА ЛЮДМИЛА
Ответить с цитированием
  post #250  
Старый 18.11.2010, 18:17
Аватар для Ofi Gela
Ofi Gela Ofi Gela вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 854
По умолчанию

8, 55). Если же признать, что душа как отдельная разумная сущность не существует, то о какой же душе тогда молился пророк Илия? * он имел ввиду жизнь. *а если б душа существовала всегда - выходит что человек никогда не умрет - будет в раю или аду но не умрет вовеки - то тогда выходит что Бог лжец - потому что *в раю сказал что те кто вкусят плод умрут, а первое лжеучения сатаны было в том что человек не умрет!!! *Сатана и все нечестивые по библии будут ссожены и останется только пепел! и ничего больше не будет напоминать. *А то выходит что те что в раю будут знать и радоватся что *знакомые и все горят и мучаются? *Класс!!

:-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot