Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 09.12.2010, 00:22
Аватар для Со Вкусом Миндаля
Со Вкусом Миндаля Со Вкусом Миндаля вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 92
По умолчанию

Так Бог испытал его на прочность.так и сейчасОН испытывает людей(конечно намного легче,чем Иова),но истинный христианин должен быть испытан и закален испытаниями,тот,кто идет по узкому пути,а этот путь очень тернист и каменист.на этом пути будет не только радость и процветание,мы должны пройти и огонь очищения,горнило,трудности и препятствия,без них мы не сможем дойти до конца к Богу на небеса.НО БОГ СВЕРХ МЕРЫ НЕ ДАСТ.МЫ ДОЛЖНЫ ПОСТРАДАТЬ ЗА ХРИСТА.вспомните первопроходцев,когда их жгли как факелы,казнили..убивали детей.и.т.д.апостолов распяли и отсек.головы,сажали в темницу,изгоняли из городов и стран за имя Христа.МИР НЕНАВИДИЛ ИХ,А ОНИ НЕ БЫЛИ УЖЕ ОТ МИРА,ОНИ ПОМЫШЛЯЛИ О ГОРНЕМ.ОНИ ЗНАЛИ КУДА И К КОМУ ИДУТ.сейчас уже не такие христиане,они хотят попасть на небо минуя креста,без испытаний,но увы Царствие Божие усилием берется.на небеса по широк.пути не попасть.!сейчас церкви о этом не учат и люди ОСТАЮТЬСЯ В НЕВЕДЕНИИ И В ЗАБЛУЖДЕНИИ.

ШАЛОМ!
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 09.12.2010, 00:58
Аватар для Никодимыч
Никодимыч Никодимыч вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 4,251
По умолчанию

Человек страдает либо из-за своего выбора или выбора других, либо из-за своего духовного несовершенства.

Екатерина, вот вы про слезу ребенка говорили, а что ее вызывает? Либо окружающие люди, которые поступают как им выгодно, по своей воле и этот поступок приносит боль другому (ребенку в нашем случае). Чтобы устранить причину подобных страданий, Богу следует устранить свободную волю человека, часто избирающего зло.

Другая причина страданий - родители, которые из-за своей любви к ребенку хотят, чтобы он был здоровым и образованным. Любя ребенка, родители не потакают всем его прихотям, закармливая пироженным, а часто напротив заставляют учиться вместо того, чтобы позволить ребенку валять дурака. Вот и плачет ребенок, потому что мороженное не дали и гулять не пустили. В этом случае причина страданий - родительская любовь и неразумие ребенка, не понимающего что для него благо

Not of this world
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 09.12.2010, 01:28
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
About
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,905
По умолчанию

валентина вы считаете крест это -испытания в смысле мучения или в смысле провека на веру Богу

Забывая заднее простираюсь вперёд.....
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 09.12.2010, 01:30
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
About
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,905
По умолчанию

Господь даст мне болезнь или другое горе и будет смотреть .а не отрекусь ли.я от него ?

Забывая заднее простираюсь вперёд.....
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 09.12.2010, 01:31
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
About
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,905
По умолчанию

или я пожиная,.насеянное мною, буду понимать кто виноват и Буду стараться вместе с Богом выдти из этой ситуации?

Забывая заднее простираюсь вперёд.....
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 09.12.2010, 01:50
Nata-lia
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господь даст мне болезнь или другое горе и будет смотреть .а не отрекусь ли.я от него ?


Господь в Любви к человекам создает каждому оптимальные условия для свободного выбора. Или выбрать Бога и спастись, или отвергнуть Бога и Спасение. Помимо свободной воли и своего собственного выбора никто спастись не может.


Если для кого-то такими оптимальными условиями является болезнь, будет болезнь.


Слава Богу за все! За радости и за горести!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 09.12.2010, 02:00
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
About
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,905
По умолчанию

ине не верится что Господь использует такие оптимальные условия как болезнь Хотя когда я заболела депрессией я пересмотрела свои пути в боге и ещё больше окунулась в слово стала больше молиться и всё равно я своему ребёнку со зла иногда приходят мысли вот..тогда....но со зла ия гоню и каюсь за них а как же любящий Бог

Забывая заднее простираюсь вперёд.....
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 09.12.2010, 02:02
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
About
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,905
По умолчанию

А как понять слова всё блаагоеисходит от отца светов .........что человек посеет то он и пожнёт

Забывая заднее простираюсь вперёд.....
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 09.12.2010, 02:10
Аватар для Со Вкусом Миндаля
Со Вкусом Миндаля Со Вкусом Миндаля вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 92
По умолчанию

Крест нести-это насмешки,поношенья в пути,враг будет ставить капканы и ловушки,грязь изливать,топтать.проход через пустыню,чрез болезни,испытания-без креста,мы не сможем пройти,крест всегда непрерывен с Христом.крест неся до конца будем там где и Он.ОН ПРОШЕЛ ЭТИМ ПУТЕМ-И МЫ ДОЛЖНЫ.И ЕЩЕ БЫВАЕТ БОЛЕЗНИ ГОСПОДЬ ДОПУСКАЕТ ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ ГРЕХОВ.ЗА НЕПОСЛУШАНИЕ ЕМУ.

ШАЛОМ!
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 09.12.2010, 02:23
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
About
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,905
По умолчанию

простите не хочу обидеть ,но почему то ваша фотография не соответствует вашим высказываниям. разве Бог такому ангелку крылья обрежет???

Забывая заднее простираюсь вперёд.....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot