Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 05.01.2011, 21:41
Аватар для Мастер Дкат
Мастер Дкат Мастер Дкат вне форума
 
About
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 293
По умолчанию

Максим расскажите
Ярослав, ПОТРУДИТЕСЬ прочесть!
Что Вам объяснять, если Вы ЗАРАНЕЕ *ПРЕДУБЕЖДЕНЫ??? *Если Вы провокатор ( а это - *вероятнее всего), пытающийся нацепить на себя овечью шкуру, то должен Вам заметить, что делаете Вы это весьма неуклюже, частенько противореча самому себе! Так что, - геть, отсюдова!(H) ;-)

Dominus dabit benignitatem, et terra nostra dabit fructum suum
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 05.01.2011, 21:42
Аватар для Хенарес
Хенарес Хенарес вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,640
По умолчанию

Тема глупая и не интересная, потому её и удаляют и не нужно передёргивать. Никто Вас переубеждать не собирается, Вам материал для раздумий предложили, а вот воспользоваться или пребывать в неведении - Ваше дело.... включайте свою голову и не нужно чужие напрягать почём зря...*-)

***********.youtube.com/watch?v=wHpx9jqr6ao
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 05.01.2011, 21:43
Аватар для Мастер Дкат
Мастер Дкат Мастер Дкат вне форума
 
About
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 293
По умолчанию

Я прочел Библию
И КЕМ Вы себя теперь возомнили?! (dt) *("клиникой" попахивает...*-) )

Dominus dabit benignitatem, et terra nostra dabit fructum suum
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 05.01.2011, 21:43
Аватар для Бывалый
Бывалый Бывалый вне форума
 
About
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 103
По умолчанию

Наконец то я услышал что-то, более менее понятное. Спасибо. Может кто-то ещё что добавит.

всегда к победе, побеждающий наследует всё!
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 05.01.2011, 21:44
Аватар для Бумеранг
Бумеранг Бумеранг вне форума
 
About
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 127
По умолчанию

Дорогой Ярослав:-D ведь всё просто,вот есть например тренер,я ему доверяю и свои проблемы прошу помочь мне разрешить,он это делает и я его очень уважаю и даже делаю его портрет,чтобы помнить о нём и даже общаться,как мы делаем это с фото людей,которых нет:-D

Что же это за год то такой будет, если он начнется с ПЯТНИЦЫ?))
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 05.01.2011, 21:47
Аватар для Бывалый
Бывалый Бывалый вне форума
 
About
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 103
По умолчанию

Я себя ни кем не возомнил. Я такой же грешник как и все. Я прошу помочь мне в данной ситуации.

всегда к победе, побеждающий наследует всё!
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 05.01.2011, 21:51
Аватар для Цыганка
Цыганка Цыганка вне форума
 
About
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 351
По умолчанию

Смотрите, элементарная 3-х ходовка:

1) Христос - Бог??? Да, Бог
2) Христа видели? Да (видели по плоти)
3) То что видимо - описуемо

ВСЁ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 05.01.2011, 21:51
Аватар для Цыганка
Цыганка Цыганка вне форума
 
About
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 351
По умолчанию

Теперь далее: дело в том, что иконопочитание - это один из САМЫХ ВАЖНЫХ догматов ПЦ! Это есть завершение и жирная точка христологических ересей. Причём, если предыдущие Соборы рассматривали и боролись против 1-2 -х ересей, то икона - это ВСЕ предыдущие ереси, собранное в одно! С чего я взял? Дело в том, что на иконе мы изображаем Второе Лицо Пресвятой Троицы в том виде, в каком Он открылся нам в Воплощении! Если бы Христос был неизобразим, то отсюда следовало бы заключение, что во время земной жизни Он был невидим, тогда и Евангелие было бы невозможно, т.к. оно тоже есть образ Воплощённого Бога, Его словесная икона (см. 1Ин.1:1). Т.о., ставился под сомнение основной догмат Христианства - учение о Боговоплощении, т.е. фактически иконоборцы попадали в ересь докетизма, а именно аграптодокетизма!

ВСЁ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 05.01.2011, 21:51
Аватар для Цыганка
Цыганка Цыганка вне форума
 
About
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 351
По умолчанию

А теперь ВНИМАНИЕ! Православные молятся и поклоняются иконам!!! Дело в том, что икона (в точном соответствии с греческой этимологией слова "eikwn") - это не "доска с красками" А ОБРАЗ ПЕРВООБРАЗА, написанный на доске красками - а иногда и не написанный, а явленный непосредственно. Т.е. образ - это Сам Первообраз в своём явлении миру здесь и теперь! Что общего у образа и первообраза: Личность и Имя, кот. носит данная Личность. Т.е. икона тождественна первообразу по имени и Личности, но не равна по сущности.
Далее:
kurion ton qeon sou proskunhseis kai autw monw latreuseis (Лук.4:8)

Дело в том, что поклонение иконе в смысле proskuneo и есть latreia в отношении Первообраза! Т.е это одно и тоже действие: поклониться пред ИКОНОЙ до земли, поцеловать ее - ведь это же все и есть proskuneo, кот. Господь и вменяет в latreia, если Первообраз - Христос. Если же Первообраз - святой, то проскунео и останется проскунео!

Гарантией от latreia иконе является православное исповедание иконопочитания = учение о том, что хотя в отношении Лица икона и едина с Первообразом, по естеству икона и Первообраз совершенно различны, proskuneo - это поклонение ЛИЦУ, а latreia - Божественному естеству = Святой Троице.

Поскольку православные поклоняются Личности, а икона как раз и тождественна Первообразу по личности, то вот библейское обоснование иконопочитания:

1) О ТОМ, ЧТО ХРИСТА МОЖНО ИЗОБРАЖАТЬ:

Втор.4:12,15 + Ин.1:14 + 1Ин.1:1-4 + 1Тим.3:16 + Евр.1:3 + Кол.1:15 + Фил.2:6 + Гал.3:1..

ВСЁ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 05.01.2011, 21:52
Аватар для Цыганка
Цыганка Цыганка вне форума
 
About
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 351
По умолчанию

Из ороса 7-го Вселенского Собора:

Подобно изображению честнаго и животворящаго Креста, полагать во святых Божиих церквах, на священных сосудах и одеждах, на стенах и на досках, в домах и на путях честные и святые иконы, написанные красками и сделанные из мозаики и из другого пригоднаго к тому вещества... чествовать их лобзанием и почитательным поклонением(proskunesin), не истинным служением Богопочитания (latreian), которое по вере нашей приличествует только! одному Божественному естеству, но таким же почитанием, которое мы воздаем изображению Честного и Животворящего Креста, святому Евангелию и прочим святыням через приношение фимиама и поставление свечей согласно благочестивому обычаю древних. Ибо честь, воздаваемая иконе, относится к ее первообразу, и покланяющийся иконе поклоняется ипостаси изображенного на ней...

... икону принимаем не за что-либо другое, как за икону, представляющую подобие первообраза, потому-то икона получает и само имя Господа, через это только она находится в общении с Ним; по тому же самому она досточтима и свята...

ВСЁ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot