Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 31.08.2010, 20:28
Диаболо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хула на Духа, ето отрицание Духа Святого как личности и сути Божьей. А также Его прявлений/ исцеления, пророчества,..итп./ Ето как написанно непростительный грех.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 06.10.2010, 02:17
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Считаю очень хорошее отражение на примере.....я попытаюсь на примере объяснить Вам что такое ,,хула на Духа Святого,,.
Пример такой:
Допустим, в город приехал всемирно известный музыкант. До концерта ещё есть время, и в эти дни с ним общаются многие поклонники его таланта. Но один человек говорит, что ничего особенного в нём нет, и, даже более того, он очень плохой музыкант. Об зтом узнаёт музыкант, но не обижается на него, так как тот ещё не слышал как он играет (на скрипке). После концерта (когда его скрипка покорила сердца тысяч людей) тот человек говорит (может быть от зависти) другим: Я же вам говорил, что никакой он не музыкант а самозванец и шарлатан.
После этих осеорбительных слов Музыкант, видя, что это сознательная клевета (сопротивление), ОН НЕ МОЖЕТ ПРОСТИТЬ ЕГО.

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 21.12.2010, 06:43
Аватар для Римский
Римский Римский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,301
По умолчанию

прежде чем говорить о хуле надо знать событие которые произошли в то время когда фарисеи сказали эти слова. Христос делает три великих чуда и настоет момент когда люди стали понимать что этот человек делает то что простому невозможно. и тогда народ задает вопрос 23 И дивился весь народ и говорил: не это ли Христос, сын Давидов?
(Матф.12:23) и фарисеи поняли что сейчас прозойдет или принятие народа Его как Христа или им надо сделать то чтоб народ отвернулся от Него. и они говорят что в Нем бес. и Христос выносит им приговор. и мы видим что фарисеи осознанно сделали это. и поэтому нам можно сделать вывод что хула на Духа Святого может сделать человек который знает все о Христе о благодати что спасение только в Нем который видит действия Бога в людях которые спасенны. но при этом Христос сказал это фарисеям они спасенны не были и поэтому на спасенных это не как не влияет. не один спасенный не может сделать хулу на Бога.

all I need is You Lord
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 21.12.2010, 22:46
Аватар для Александр Македонский
Александр Македонский Александр Македонский вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 772
По умолчанию

почему же ?мы можем осудить действия других деноминаций и сказать что их действия(исцеления,изгнания,говорение на языках и т д)проявление демонических сил....таким образом мы *окажемся на месте фарисеев(оговорка-если те действия были действительно Божьими а не бесовскими(или человеческими)))

Я очень сильно люблю Иисуса!!!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 21.12.2010, 23:21
Аватар для Римский
Римский Римский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,301
По умолчанию

это совсем другая тема. там говорится конкретно о действие Христа и Его Божественном проявление. а те действия которые вы перечислили касаются учение или рождения.

all I need is You Lord
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot