Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 06.05.2008, 21:03
Аватар для Гостья
Гостья Гостья вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 108
По умолчанию

Светлана ! Если вам не трудно, объясните вашу фразу: "Мы сами создаём мир внутри нас, такой какой хотим! " Спрашиваю ,потому что слышала эту фразу от одной женщины - она медитирует.....погружается в себя ну и т.д. Простите за вопрос : а как вы создаёте свой мир внутри себя ?

Человек, виновный в пролитии человеческой крови, будет бегать до могилы, чтобы кто не схватил его.ПРИТЧИ 28:17
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 06.05.2008, 21:20
Аватар для Вовочка
Вовочка Вовочка вне форума
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 67
По умолчанию

Ян - спасибо за комплемент.
Вы описали меня с точностю до наоборот :-). Но мне не обидно так как я знаю кто я и что я говорю и во что я верю. Просто я от вас отличаюсь тем что не боюсь говорить о своей вере и считаю важным предупреждать людей об опасности, не только что бы их кровь с меня не спросилась а и потому что я знаю какой это обман и что ценой может быть вечная жизнь.
Только потому что психологию преподают в ЗАО это её не оправдывает. Так что не обессудьте мой повидавший виды друг :-).

СднёмРожденияДорогойИисусХристос!
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 06.05.2008, 21:24
Аватар для Вовочка
Вовочка Вовочка вне форума
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 67
По умолчанию

Лариса - Именно эта фраза меня тоже насторажила. Это я и назвал "проникновением" это когда мировозрение меняется и человек перестает различать суть вещей так как это предлагает Бог через свое слово.
Андерей Пелюгин. Вы с точность повторили то что писала Уайт в книге служение исцеления в главе о мирской литературе.

СднёмРожденияДорогойИисусХристос!
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 06.05.2008, 21:38
Аватар для Манекенщица
Манекенщица Манекенщица вне форума
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 23
По умолчанию

Сергей, а по поводу христианской психологии ваше мнение весьма субъективно! может назовете книги, которые вы считаете не верными (нашего издательства).

Оля, ты еще не делаешь аватарки с помощью Мега Аватара? Быстрее сюда: ***********.odnoklassniki.ru/apps/MegaAva
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 07.05.2008, 11:52
Аватар для Малютка
Малютка Малютка вне форума
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 101
По умолчанию

(-) Сергей, да, психология помогла мне найти место в этом мире. Я пока живу на Земле, а вы нет? Ваши доводы сильно ограниченны и агрессивны. Не чувствую любви, скорее наоборот.
(-) Андрей, да, ваша правда, используют вырванные фразы из Библии в своих целях. Но есть и добрые, мудрые психологи, которые человеческие повадки подтверждают строками из Писания.

осталось 9 часов до....
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 07.05.2008, 11:53
Аватар для Малютка
Малютка Малютка вне форума
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 101
По умолчанию

(-) Лариса, фраза "Мы сами создаём мир внутри нас, такой какой хотим!" Наступает век НФОРМАЦИИ, человек все больше узнает и раскрывает свои возможности, учится управлять своей жизнью. Умные люди, например Альберт Эйнштейн писал «МЕЧТЫ – ЭТО ВСЁ. ЭТО КАК ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР ТОГО, ЧТО ЖИЗНЬ УЖЕ ПРИВНОСИТ В БУДУЩЕЕ». Я четко определила свои цели, мечты, стемления... обрисовала образ которым я хочу быть в этом мире и представила что я уже "такая". И "все это" стало просиходить со мной и исполняться! Из категории неудачниц я перекочевала в категорию успешных людей. Все 13 лет на вопрос - "Твой Бог добрый, что он сделал для тебя? как он изменил твою жизнь?" - я молчала, так как я была в таком положении, что все только сочувствовали мне. Ничего хорошего в моей жизни не было. Теперь все иначе. я хочу хорошо и счастливо жить и я так и живу. Я построила мир такой какой захотела,я его "нарисовала" и он улыбнулся мне.

осталось 9 часов до....
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 07.05.2008, 11:54
Аватар для Малютка
Малютка Малютка вне форума
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 101
По умолчанию

А вот скажите мне, проповедники, литературники, учетеля субботних школ и тд.. для чего собераются? разве не для изучения психологии? Как правильно рассказать проповедь чтобы затронуть чувства... как заинтерисовать литературой... как начать и закончить урок, сделать выводы... Они изучают там характер "толпы", как ей управлять. Если бы в церкви больше курсов и тренингов по психологии... было бы больше крепких семей, успешных бизнесменов, реализованных личностей... больше талантливых...
Я заметила что в церкви то и говорят:
ТЫ ОДИНОК? - смирись и терпи, на то воля Бога.
ТЫ БЕДЕН? - смирись и терпи, на то воля Бога.
ТЫ НЕУДАЧНИК? - смирись и терпи, на то воля Бога......

осталось 9 часов до....
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 07.05.2008, 14:36
Аватар для Мандариновая Девушка
Мандариновая Девушка Мандариновая Девушка вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 12
По умолчанию

Светлана - в самую точку про проповеди. Хорошие проповеди нравяться всем, а вот нудные затянутые проповеди никому! _ Сергей будьте более внимательны к своим высказаванием. Есть у меня знакомая бабушка которая уверена, что спасена и всех соседей так обдает грязью, что аж обидно за этих соседей. Так вот она постоянно плачеться, что ей соседи поерек горла стали! Делайте выводы друзья! :-D

С Рождеством Христовым!!!
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 07.05.2008, 14:53
Аватар для Манговая Девочка
Манговая Девочка Манговая Девочка вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 18
По умолчанию

2 года назад, зная мое увлечение психологией (христианской), мой друг (образованный молодой пастор, работающий над получением магисторской степени - уточнение для целостности картины) рекомендовал мне труд Эда Белкли Почему христиане не могут доверять психологии?.
Рекомендую прочесть всем, кого интересует этот вопрос. Автор ОЧЕНЬ аргументированно отвечает: НЕТ.

ХРИСТОС РОДИЛСЯ! СЛАВИМ ЕГО!!!
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 07.05.2008, 19:57
Аватар для Вовочка
Вовочка Вовочка вне форума
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 67
По умолчанию

Ян - что несоторожного я сказал. То что не согласен с вашим мнением. Вы по мойму намного грубее сравнивая меня со сварливой бабушкой.
У меня предложение если у вас ко мне личное оскорбление, пошлите его в личку. Ок :-)? Иначе этобудет расценено как попытка скомпрометировать мою личность с целью занижения её авторитета.
Анна - вы считаете что только потому что книга выпущена в Источнике жизни она верна? Вы верете в непогрешимость или не способносто ошиботься? Например я считаю книгу Лекарства из Божей аптеки неверной. Но это ИМХО.

СднёмРожденияДорогойИисусХристос!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot