Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Христиане веры Евангельской

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 13.10.2009, 20:18
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Несоглашусь, Иисус - имя человека, плотника. Имя Бога у евреев всегда было сокровенно и непроизносимо, так называемый Тетраграмматон. Думаю для христиан самое приемлемое Отец.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 13.10.2009, 22:34
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Тетраграмматон это да .Это об типа имени Иегова.У Бога каждое имя открывает сторону Его характера.И спаситель это Его сущность.Христос наследовал славнейшее из имён.а насчёт Отца согласен.

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 13.10.2009, 23:20
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, по поводу ИОАН.17:6 я ещё не размышляла. Спасибо за вопрос, я над ним поработаю. Николай, а ваша точка зрения мне интересна. Я часто задумывалась над тем, почему об ИИСУСЕ ХРИСТЕ было сказано:- " СЕ ЧЕЛОВЕК!" И, заметьте, что слово ЧЕЛОВЕК написано с большой буквы. Про меня так не скажешь, и про человечество в целом. Почему: -" СЕ ЧЕЛОВЕК!" ГДе же степень ЧЕЛОВЕЧЕСТВА= ИИСУСУ ХРИСТУ? И что мне нужно сделать, чтобы БОГ обо мне так сказал. Ведь и в правду- не все люди есть человеки, у многих натура животного. Думаю:- ИИИСУС- это и есть та ПЛОТЬ, которая сумела смириться до смерти крестной, чтобы быть послушной МЕССИИ ХРИСТУ! И поэтому сказано:-" СЕ ЧЕЛОВЕК!"
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 14.10.2009, 00:19
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

не хочу вас огорчать, но Пилат сказав "се Человек" имел ввиду какраз то, что Иисус самый обыкновенный человек, глупый, чудак, философ и его неза что судить и казнить (почитайте контекст). Пилат был далек от того что бы восхищаться Иисусом. А вершина степени человечества Христа в том что он дал себя убить, поэтому жертвенность это высшая степень любви. Только вы все таки не очень разделяйте Иисуса на Дух и Плоть, есть такая ересь (не помню как называется, была осуждена в первых веках христианства)

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 14.10.2009, 01:34
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Людмила мир вам! Христос приоткрыл сущность как Бога,так и человека.В нём мы видим пример Человека.Интересно,что до Голгофы Иисус часто называл себя сыном Человеческим(есть хор.книга А.Меня),а после воскресения Сыном Божьим...Когда сатана искушал Его(Лук.4),то хотел чтоб Он проявил себя как Господь Бог,Сын Божий.Но Христос пользовался обычными местами,как простой человек.Он показал,что каждый человек сможет пройти СВОЙ путь уповая на Бога,неся свой крест(волю Божию)!

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 14.10.2009, 13:43
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Нельзя отделять Иисуса от Христа .Если перевести Его Имя И псевдоним(ведь Христос это не фамилия)то получится так :Помазанный чтобы спасать.Что Иисус Что Христос это одно и тоже .А по сути если говорить о Христе как о Человеке то это для нас прекрасный прообраз того как человек покорил себя полностью воле Бога.Но Человек Иисус всегда оставался Богом Иисусом Христом

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 14.10.2009, 13:47
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Коля а насчёт Имени Бога я точно конечно незнаю,но рассуждаю так .Иисус сказал что Он открыл людям имя Отца.А в другом месте написано Что Он наследовал Имя которое превыше всех других имён-а значит имя Бога Отца.Как и мы наследуем отчество и фамилию родного оца.Поэтому варианта два:.Либо имя Иисус .Либо имя Отче наш.

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 14.10.2009, 14:02
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Иисус открыл имя Бога - любовь. До этого в Ветхом завете этому не предавалось большого значения.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 14.10.2009, 18:48
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, я читала эту книгу Александра Меня, он мастер передать смысл Имени. Что же касается разделять Иисуса со Христом, то это не моё дело. Просто для того,чтобы кое-что понять часто необходим анализ, а затем и синтез. Что мы и делаем. но каждый называет это своим именем, а , иногда не называет вообще никак. Дело в том, что ХРИСТОС был на Небесах, когда ТЕЛО готовилось ЕМУ. ОН был "разделён" до моих суждений.Я только констатирую факт и пытаюсь разобраться. В Ветхом завете говориться, что Моисей предпочёл поношение ХРИСТОВО - ИИСУС имя не упоминается. Тоже Почему?
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 14.10.2009, 22:49
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

На небесах было Слово.Христом Он стал на земле как Бог и обещал Моисею и др. А имя Иисуса им действительно ещё небыло открыто

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot