Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Христиане веры Евангельской

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 15.01.2011, 02:01
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Быть водимым Им...эту тонкость постигает человек постепенно. по мере веры...не вестись своей душой, но отвергая душу свою, быть водимым Духом Его(Христом). " А, если Христос в вас. то ТЕЛО МЕРТВО ДЛЯ ГРЕХА, НО ДУХ ЖИВ ДЛЯ ПРАВЕДНОСТИ, Если же Дух Того, Кто воскресил из мёртвых иисуса ЖИВЁТ В ВАС, то Воскресивший Христа из мёртвых, воскресит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас"Рим.8;10-11 Христос становится жизнью человека, Он живёт во мне и за меня! " А, когда явится Христос--ЖИЗНЬ ВАША, тогда и вы явитесь с Ним во славе"Кол.3;4 Если в ком не свершилось: жизнь моя--Христос, тот не сможет явится с Ним во славе. Вот и вся тайна благочестия. Доверятся Богу. Став Его сосудом...для этого и был создан человек...это есть ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВО БОЖИЕ,

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 15.01.2011, 02:06
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Дело в том, что многие люди пытаются найти праведность в делах.....Но Богом приемлема только одна праведность: по вере в Иисуса Христа , в человеке *Христос--он праведен. Надобно уверовать так как Бог это совершил= Евангелие спасения.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 15.01.2011, 02:37
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Пить тознания праведности Божией в человеке *есть только один: истина. По другому не получится....А если познал, живёт в тебе Христос, то и плоды твои будут: терпение, воздержание, благочестие и ЛЮБОВЬ. А любовь не делает ближнему зла и не желает зла... в сердце живёт Сама Любовь....разве буду я тогда раздрожаться ... конечно нет! *Только таким путём наступает свобода от греха. Ион.8;31-36

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 15.01.2011, 17:28
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) (Y) ! А теперь, дорогая сестрёнка, прочтите ещё несколько раз то что Вы написали, поразмыслите над каждым словом, и ответьте мне , пожалуйста, на вопрос: - " Вы всё это пережили в себе???"
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 15.01.2011, 18:04
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Мой ответ прост: ДА. По милости Бога, поняла однажды, что естество моё *остаётся прежним, порочным...и религия не меняет внутренности человека. Бог так повёл мою жизнь, что в отчаяннии просто воззвала к Всевышнему ...простила открытся мне как Он есть на самом деле, живой истинный Бог, поняла, что без этого погибну, стлеет моё тело..и на веки *останусь без Бога. А когда Он открыл очи сердца моего на истину...для меня открылся новый мир: царствие Божие, которое не пища и питиё есть, не одежда и не праздники земные...которое вообще с земным, с жизнью по-плоти *ничего общего не имеет...стала видеть чем живёт этот мир...увидела себя, что живёт во мне...И очень захотелось стать свободной от этого! На сегдняшний день я ещё младенец в вере...но самый малый младенец Отца небесного счастливее всех людей на свете, потому что он уже НЕБЕСНЫЙ. Этого нельзя понять---это жизнь, это надо жить. Как, например, если вы прочитаете книгу о воне или сами в ней поучавствуете...

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 15.01.2011, 18:06
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Извиняюсь, получилось пара *грамматических ошибок...печатаю слишком быстро *Надеюсь понятно по смыслу..

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 15.01.2011, 22:24
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ошибки ГРАММАТИЧЕСКИЕ - не в счёт: я их не вижу. С духовными... - подход другой. По, меньшей мере, я за вас ОЧЕНЬ рада! Мне знакомо это переживание Христа. По крупному счёту - я бы не хотела повторить ваш опыт. Чуть позже объясню почему.
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 16.01.2011, 01:15
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

О.К. * * * * * * * * *А... Может *назовёте своё имя, тогда как-то луче общаться, по-моему... )

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 16.01.2011, 17:46
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу прощение! *Вы правы! Я думала, что обо мне все знают. Зовут меня Людмила Крижановская. :-)
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 17.01.2011, 01:59
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галичка, я не даром попросила перечитать и поразмыслить над тем, что вы написали. Одна многоуважаемая сестра мне часто говорила: - " СПЕШИТЕ МЕДЛЕННО!" - чем дольше живу, тем сильнее чувствую истинность этого высказывания. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * А теперь, давайте, поразмыслим вместе: * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *1. -"Быть водимым Им...эту тонкость постигает человек постепенно. по мере веры..." - здесь вы правы! . * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 2. - не вестись своей душой, но отвергая душу свою, быть водимым Духом Его (Христом). - (Уточняю) Мы не водимся полностью Духом Святым, по той простой причине, что *"бежим как на ристалище, совлекаясь ветхого человека, стремясь по МЕРЕ ВЕРЫ, ( имея МЕРУ ВОЗРАСТА ХРИСТОВА, что равно устремлению: -а не достигну ли я , как ОН достиг меня?) придти в возраст МУЖА совершенного, в ПОЛНУЮ (полную!!!!) меру возраста Христова. Хочу заметить, что ЖИТЬ ХРИСТОМ - ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЖИТЬ ХРИСТА!!! ( я понимаю, что это высказывание *режет слух, но это истинно. Жил Христа ап. Павел, например, или Елисей, или -ЕСТЕСТВЕННО - САМ ИИСУС ГОСПОДЬ; * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *3. - "Христос становится жизнью человека, Он живёт во мне и за меня! " - Вот здесь уж ИЗВИНИТЕ!!! - Христос живёт во мне, НО!!!!! - ОН не живёт ЗА меня! ( Вот в ЭТОМ я аж никак не хочу повторять ваш опыт).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot