Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 28.11.2011, 18:31
NoDrink NoDrink вне форума
Senior Member

About
По умолчанию Когда и каким образом на вас СОШЁЛ Дух Святой? Получили ли вы ЗНАМЕНИЕ иных ...

Когда и каким образом на вас СОШЁЛ Дух Святой? Получили ли вы ЗНАМЕНИЕ иных языков? Есть ли у вас ещё какие-нибудь дары Духа Святого?

ERBEQ MI QNADATIR URISHIN ETE CHGITES QO APAGAN.
  post #2  
Старый 28.11.2011, 20:58
Deja Vu
Guest

About

Какой дар наделил вам Дух Святой? 1 Кор. 4-10
О каком даре вы ревнуете? 1 Кор. 12:31
  post #3  
Старый 30.11.2011, 05:13
Camilla
Guest

About

Читать Ваши пояснения я буду стараться по мере возможности. Даже как-то с компьютера подруги читала,будучи у неё в гостях,когда долго не могла зайти со своего.. Спасибо Вам! И пусть Господь пребудет со всеми нами! Аминь! * * * * * P.S. Насколько уместно произносить это слово в простом общении с людьми? С братьями и сёстрами по вере? Или его нужно использовать только при окончании молитвы? Когда кто-то молиться вслух и по окончании его молитвы все остальные говорят "Аминь"-что именно мы этим говорим?
  post #4  
Старый 01.12.2011, 10:59
Алиса В Стране Чудес Алиса В Стране Чудес вне форума

About

Хотелось бы знать различные мнения вот по *какому поводу: КАТОЛИКИ-ХАРИЗМАТЫ МОЛЯТСЯ НА ЯЗЫКАХ К СВОИМ "СВЯТЫМ" И К ИКОНАМ НА "ИНЫХ ЯЗЫКАХ " Так может ли Дух Святой произносить воздыхания неизреченные и тайны Духом к иконам и к давно умершим людям? * Ведь в второй из Десяти Заповедей Бог конкретно запретил поклонение изображениям и служение им. А ТУТ НА ТЕБЕ: СХОЖДЕНИЕ ДУХА НА МОЛЯЩИХСЯ К ИДОЛАМ И ПОСЛЕДУЮЩАЯ МОЛИТВА НА ЯЗЫКАХ. Ваше мнение.

Мой Отец Ты Царь над всей землёй... я не боюсь, мой Бог, с Тобой!
  post #5  
Старый 01.12.2011, 11:54
Senior Member

About

Есть Дары Духа Святого,
а есть подделка сатаны - имитаторы даров.
В Библии написано: можно говорить языками человеческими и ангельскими, а любви (Бога, истины, святости) не иметь. Тогда это медь звенящая или кимвал звучащий, т.е. погремушка - один шум, а духовной пользы нет, 1 Кор. 13:1-3. Вы же понимаете, что можно купить вибратор, но любовь купить невозможно. А для кого-то это одно и тоже.
1 Кор.13: 4-8 *стихи *о ИСТИННОЙ ЛЮБВИ - она сорадуется истине, а истина - это закон, все Десять Заповедей Божьих, Пс.118:86,142,151.
*Моё мнение: конечно же, им хочется быть духовными. Маленькие сопливые девочки тоже хотят быть похожи на тётинек: красят губы до ушей, ногти - по локти и одевают мамины туфли на каблуках...! *Когда-нибудь вырастут!

post #6  
Старый 01.12.2011, 17:09
Camilla
Guest

About

Как же отличить все эти дары?
  post #7  
Старый 01.12.2011, 21:08
Абоимов Абоимов вне форума

About

Насчет имитации даров Духа Святого согласен полностью. Только проблема вот в чем: субботники, говорящие на языках, утверждают что у них и у пятидесятников ОДИН ДУХ. Пятидесятники же *в свою очередь говорят что у них и у харизматов ДУХ ОДИН. *Харизматы же вовсю братаются с католиками говорящими на языках, проводят совместные служения и утверждают что у них и у этих католиков ОДИН ДУХ.

сижу в контакте
  post #8  
Старый 01.12.2011, 21:18
Deja Vu
Guest

About

То есть получается следующая цепочка: субботники-пятидесятники-харизматы-католики *харизматы *ОБЬЕДИНЕНЫ И НАПОЕНЫ ОДНИМ ДУХОМ. Но тут сам собой напрашивается следующий вопрос: Что *это за дух, которому все равно, соблюдаешь ли ты субботу или нарушаешь, кушаешь ли свинину или не кушаешь, ставишь ли просвитерами женщин или нет, поклоняешься и служишь изображениям или нет, полищься ли ты кроме Бога еще и давно умершим людям или нет?-ВСЕ ОДИНАКОВО МОЛЯТСЯ НА ЯЗЫКАХ. Может ли Дух Святой действовать теперь в тех действиях, которые *раньше Он *Сам называл * МЕРЗОСТЬЮ И ГРЕХОМ?
  post #9  
Старый 01.12.2011, 22:55
Senior Member

About

Я молюсь на языках,но не к мертвым и изображениям.

post #10  
Старый 01.12.2011, 23:16
Где Мое Солнышко
Guest

About

Я тоже молюсь духом в Духе и Истине, Отцу, Который на небесах, а не на изображении!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра