Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 26.06.2008, 18:22
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member

About

(Вероятно и Тимофею не доставало мудрости, вот Павел и написал ему четкое руководство к восстановлению его здоровья!)

Да Аня, возможно это глубочайшая богословская мысль, которую я когда либо слышал... :-D

о БОГЕ свид-во "в контакте"
  post #32  
Старый 27.06.2008, 01:44
Буду Тваи
Guest

About

М-да..,Аня!И откуда у тебя столько смелости такие выводы делать?как будто тебе 80,и у тебя вся мудрость в голове..(только не обижайся,я шучу).

Ну,а ,например:у апостола Павла,скажешь,тоже мудрости, веры или чего не хватало,что Бог не избавил его от "жала в плоти"?А слышала о Джони Эрексон?Через эту женщину Бог явил много славы!Она-не сомненно Его особый сосуд!Легко покланяться Богу,когда тебя окружает благополучие,а если Бог возьмёт однажды что либо из земных благ..?Будешь также славить Его и проповедовать?..Я знаю семьи,у которых дети-тяжёлые калеки.Через руки одного из этих отцов Бог исцелял других,а его дитя не исцелил,не смотря на многочисленные мольбы и посты.Первое о чём их спрашивают неверующие люди:"вы ведь верите в Бога.И вы не испытываете негодования к Нему?Как мог Он в вашей жизни такое допустить?"...И свидетельство именно таких людей действует сильно на неверующих.
  post #33  
Старый 27.06.2008, 02:12
Буду Тваим
Guest

About

Последнюю книгу прочитала о глубоковерующей девушке,которая в раннем детстве потеряла слух,но которая однажды в 95-м году стала Мисс Америки(для тех,кто не знает:на таких конкурсах участвуют не только красивые девушки,но они должны ещё обладать высокими интеллектуальными способностями и быть одарёнными в искустве,победившие в региональных конкурсах.).Нether Whitestone(имя этой девушки) став Мисс Америки,в течении всего 95-го гида выступала по всей стране с докладами в защиту людей-инвалидов,стала членом комитета по занятию инвалидов.При всякой возможности,она старалась свидетельствовать о Боге.И всю свою жизнь со своей глухотой приняла,как волю Божью(также,как и Джони Эрексон после уверования она надеялась на исцеление,но-увы...).

Есть ещё много таких людей.Они(ещё раз повторю)-ОСОБЫЕ СОСУДЫ БОЖЬИ!И через них по-особому славится Бог!
  post #34  
Старый 01.07.2008, 00:30
E-Name E-Name вне форума

About

Как мне кажеться, мудрость человека не определяется возрастом физическим, который зарегистрирован в паспорте! Можно и в 80 и в 100 быть очень глупым человеком.

Есть такое выражение( к сожалению не помню его автора) : Глупость нам дана от рождения, а мудрости мы набираемся сами! Так вот, это понятие очень относительно!

Если человек принял решение, что воля Божья для его жизни - это болезнь, и в ней он "славит" Господа, то это его личный выбор. Хотя он и противоречит Слову Божьему!

Мой выбор - это хождение в Духе, а если я в Духе, то моё тело подчиняется Духу. Воля Бога для меня и моей семьи *- это Божественное здоровье. Буду использовать Его мудрость, чтобы правильно поступать в отношении моего тела и учу этому своих детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-D

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
  post #35  
Старый 01.07.2008, 00:33
E-Name E-Name вне форума

About

Очень важно, восторгаясь подвигами других людей, не путать душевное с духовным. Эмоции, чувства, разум - это всё вещи чисто душевные. Поверьте душевность может разрушать дух. Не виденьем, но верой праведник жив будет!!!!!!!!!!!!!! :-D

post #36  
Старый 01.07.2008, 17:42
Буду Тваим
Guest

About

Аня,я тоже из тех,кто старается не злоупотреблять такими продуктами,как:кока-кола,шоколад,чипс и т.п.Зная ,что вредит нашему здоровью,но злоупотребляя-значит (словами Библии) "разрушать храм".Просто из Ваших высказываний я сделала вывод,что верующие не могут болеть,а судя из Ваших высказываний о "генералах Божьих",то должны быть ещё и *долгожителями.Считаете,что эти "генералы" что-то пропустили?...В противоположность Вашим убеждениям почему-то для некоторых верующих не приходит исцеление.Может у Вас ещё найдётся ответ на вопрос "ПОЧЕМУ"?Или Вы хотите сказать,что у Вас мудрости больше ,чем у апостола Павла и веры у Вас больше,чем у Тимофея или той же Джонни Эрексон в инвалидной каляске?..Думаю,что так Вы утверждать не можете,а значит и выводы Ваши были поспешными.Мне лично ещё из Библии ясно,что Бог хочет,чтобы мы не цеплялись за земную жизнь,чтобы мы не боялись её потерять,не "тряслись" над своим здоровьем.
  post #37  
Старый 01.07.2008, 17:53
Буду Тваи
Guest

About

Однако "разбрасываться" своим здоровьем на глупости тоже не имеем право.Я знаю ещё служителей,через руки которых приходили посредством силы Божьей исцеления на других людей, а сами были подвержены каким-то заболеваниям.Вам такие случаи не известны?Приходилось Вам ,Аня,встречать таких людей?

Если нет,то ,я думаю,ещё придётся встретиться.Я не знаю,почему Бог в их жизни болезни допустил(думаю,что если Бог в их жизни допустил,то и с ними лично работать будет,если нужно),но ДОПУСТИЛ,и они не впали в панику,а служат Богу дальше.
  post #38  
Старый 02.07.2008, 13:38
E-Name E-Name вне форума

About

Это хорошо, что не впали в панику, а продолжают верить Ему и служить! Христианам-младенцам легко принимать исцеление через молитву веры служителей. Но для тех, кто растёт духовно уже стоит вопрос их собственной веры. Человек не рождается сразу зрелым, взрослым. Точно также и дух. Он рождаетя свыше, но ему еще нужно расти. Нужно расти и нашей вере. И в этом нам помогает изучение Слова Божьего и молитва!!!!!! Служителя не могут вырасти за нас.

Не нужно впадать в фанатизм и думать, что я где-то вне воздуха обитаю!!!!!!!!!!!!!!! Многие генералы Божьи умерли намного рашьше, чем могли, но были и такие, которые ушли домой просто в старости и без боли!!!!!!!!!!! Их учение о вере работает!

post #39  
Старый 02.07.2008, 13:56
E-Name E-Name вне форума

About

"Выражение жало в плоть используется в Ветхом и Новом Заветах как иллюстрация. Но жало в плоть никогда не имело отношения к болезни.

Всякий раз, когда это выражение встречается в Библии, дается объяснение того, что подразумевается под жалом в плоть.

В книге Числа 33:55 выражение иглы(жало) для боков ваших относится к обитателям Ханаана.

В книге Иисуса Навина 23:13 это выражение снова относится к языческим народам Ханаана(хананеям).

Библия ясно показывает, чем является жало(иглы) в плоть. В обоих случаях это выражение относится к личностям.

Сам Павел недвусмысленно говорил, что представляло собой его жало. Он пишет, что это - ангел статаны, или, как говорится в других переводах, злой дух, посланник дьявола. Выражение жало в плоть является образом, указывающим не посланника сатаны.

post #40  
Старый 02.07.2008, 14:10
E-Name E-Name вне форума

About

Очепятка На посланника сатаны!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра