Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Христиане веры Евангельской

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 02.11.2009, 02:01
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Людмила попробуйте тут ********narod.ru/disk/14680581000/Osipov.rar.htmlотвечает Алексей Ильич Осипов
профессор Московской Духовной Академии и Семинарии.
Я таких вопросов не вывожу:-)

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 03.11.2009, 01:09
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай, спасибо за адрес, обязательно воспользуюсь! Но я, в принципе, не только Вам задаю эти вопросы. Думаю, среди всех есть же кто интересуется более глубоким познанием БОГА. Или всем только хотя бы одним краем ноги в рай попасть?:-(
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 03.11.2009, 12:01
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык, или не знают что ответить, или лень по клавиатуре прогуляться:-) . Тогда можно использовать скайп...*-) А может быть лаодикийский период и сюда забрёл???:-(
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 04.11.2009, 02:15
Аватар для Август
Август Август вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,328
По умолчанию

я не думаю, что Бог планировал падение люцифера, иначе за что его судить? Если это верная гипотеза, то хотелось бы увидеть и аргументы. вопрос в другом: почему Бог дал свободу выбора? Предполагаю, что если бы творения Божии действовали только по команде: стой! иди! работай! беги! то это со стороны Бога выглядело бы как диктатура. Но "Бог есть любовь", поэтому Он всякому Своему творению дал свободу действий и выбора, так как всякая любовь (на мой взгляд) ожидает взаимности, а не "из-под палки". в том-то и проблема диавола, что он захотел быть равным Богу, не признал Его главенства, взбунтовался и был сброшен. если бы у него была любовь к Богу, то скорее всего покорился бы... так и у христиан: приходят испытания и трудности, чтобы показать на деле насколько твое сердце прилепилось к Богу; будешь искать своего в жизни или Божьего. Да и все исполнение заповедей (=любовь к Богу(1Ин 5:3)) будет ношей неудобоносимой, если к Богу не прилепишься сердцем.

Русского что парит, то и правит.
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 05.11.2009, 10:23
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо, ребята, если любовь к Богу это исполнение заповедей, то за что тогда судить фарисея из притчи о мытаре и фарисее?*-)
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 06.11.2009, 03:14
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

".., ибо сам, возвышающий себя, унижен будет..." - да, знаю. Но, можно, я добавлю плоды своих размышлений?
Дело в том, что фарисей был полностью во власти формального ветхозаветного видения вещей; в понятиях этого Завета исполнение закона может сделать человека праведным. Но закон не мог одного: он не мог дать Жизнь вечную, потому что Жизнь вечная заключается в том, чтобы знать Бога и посланного Им Иисуса Хприста, знать Его знанием не внешним, каким было знание фарисея, будто Вседержавного Законодателя, - а знанием на основе тесных личных отношений, общей жизни (Вы во Мне, и Я в вас. Ин.14,20). ( см. выше)
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 06.11.2009, 03:40
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фарисей знает о том как поступать, но ничего не знает о том, каким следует быть. За всю свою праведную жизнь с одним он ниразу не сталкивался: он никогда не понял, что между Богом и им могут быть отношения взаимной любви. Он никогда её не искал, он ни разу не встретил Бога Исайи, Который столь свят, что перед Ним вся праведность наша - как запачканная одежда... Он уверен, что между Творцом и Его творением существуют неизменные, раз и навсегда установленные, застывшие отношения. Он не увидел в Писании историю любви Бога к миру, который Бог сотворил и который так возлюбил, что отдал Сына Своего Единородного ради его спасения. ( см. выше)
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 06.11.2009, 03:59
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он видит в Боге закон, а не Личность. Он не видит оснований осудить себя; он праведен, холоден, мёртв.
Так вот вопрос: " Что такое любовь?"
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 06.11.2009, 04:05
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Раньше жувачки были такие "Love is... - Любовь это...", там было много разных определений, местами очень даже толковые. Я уже писал раньше, любовь это в первую очередь жертвенность.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 06.11.2009, 13:53
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Любовь это...Отдача,жертвенность,желание сделать когото счасливым служа ему и готовность ради этого даже пожертвовать всем своим вплоть до смерти.Это всё мы и видим во Христе.

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot