Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Христиане веры Евангельской

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 12.10.2009, 20:17
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Не, у меня не так. Моя попытка понять это уже следствие моей веры. Для меня важно знать во что я верю, тогда не будет места сомнению. Есть вещи основополагающие, аксиомы типа Бог - есть, которые принимаются на веру. А есть моменты которые нужно понять (прочувствовать, пережить) что-бы двигаться дальше. Некоторые назавают это откровением.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 12.10.2009, 23:40
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай, а состыковка есть, только имеет место наше непонимание. Нельзя объять необъятное. И я имею аналитический склад ума, и мне необходимо понимать, скажем так: "физику веры", но всему своё время. Если есть вопрос, то будет и ответ, обязательно будет! " Терпением вашим спасайтесь..."
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 14.10.2009, 03:21
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Людмиле:извените не согласен с тем,что люди часто называют богатсвом.Кстати,сами богатые тоже!Самый богатый-это довольный!( Но нищим надо помогать...на деле)
Коле:Частый(тайно в сердце) серйозный вопрос.Но шаблонов нет,обобщённо не ответишь.Встречал таких людей,и как то обычно(порой через время),они соглашались:ЖИЗНЬ-ЭТО ПОДАРОК.Вещь скажу нужная.Человеку нужно правильно пользоваться собой и своей жизнью.Пример:одному человеку подарили машину,а он из неё сделал мусорный ящик,хотя не раз подсказывали о её назначении...он не слушал.То проблема не в машине и не в том кто подарил хороший подарок.

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 14.10.2009, 11:22
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Побробую кратко. "Этично" ли Богу было создавать грешника (а он им станет) что бы мучать потом в аду? "Этично" ли давать человеку "выбор", когда знаеш что он никогда не покается? "Этично" ли давать человеку свободу если знаеш что он обратит ее себе во вред? Вопрсы сложные и могут кому то показаться бозсмысленными, то вы уж сильно не бейте)))

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 15.10.2009, 12:26
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Человек посадил сад деревьев,к осени половина погибла,хотя условия были одинаковы для всех.Шанс был дан всем,но не все воспользовались.Кстати,урожай был хорош!Значит не зря!
P.S:Но вначале то были семена...ОНИ ВСЕГДА БЫЛИ и есть,их не может не быть.Куда их?Только в землю...
Пс113:11.Исаи29:16.Рим9:19-22.

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 15.10.2009, 12:28
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Знаю,что можно продолжить,но нет стандартных овтетов при беседе о Боге. Послание не отделимо от пославшего.Если мы определим этику - то поймем, что этика имеет стандарты, есть этика общения с президентом, есть деловая этика, есть этика поведения с девушками. В разных странах у разных людей - этика разная и ответы на этичные вопросы - разные.
Кто создавал правила этики и относительно чего мерять??? НЕЧЕМ МЕРЯТЬ БОГА чтобы узнать - этично или неэтично. ДА и людей тоже, впринципе, нечем мерять, кроме того, во что мы согласились верить. (набор местных установлений - как этических)

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 15.10.2009, 20:38
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

От я знал что такая реакция будет на слово "этично", потому и взял его в кавычки.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 17.10.2009, 02:21
Аватар для Август
Август Август вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,328
По умолчанию

мир тебе, Колек. рад тебя видеть на форуме. ты задаешь такие вопросы, на которые и я ищу давно ответы (пока не нашел).В притче о плевелах Бог сказал, чтоб оставили расти и то и другое до жатвы, чтоб не выдергали хороший посев. но благоволит Бог не к плевелам, а к пшенице. закон размножения срабатывает для тех и для тех семян, но только у семени нет выбора кем ему быть, а у человека есть. насколько это этично? конечно всей глубины и широты этики Божьей мы не знаем, может если бы Бог начал отзывать только грешников, то это "зацепило" бы и праведников? когда придем туда - точно все узнаем " и в тот день не спросите Меня ни о чем" "и знание упразднится" - станут доступны всем.

Русского что парит, то и правит.
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 17.10.2009, 18:30
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Коле:Да нет.Твой вариант ответа,еслиб тебе задал этот вопрос исркенний неверующий человек(понимаю,что можно просто сказать,что я не Бог...)

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 17.10.2009, 18:40
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Спасенных (верующих) этот овет устраивает, а вот грешных (погибающих) врядли... хотя он и правильный. Я тоже доверяю Богу, хоть и не понимаю.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot