Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Христиане веры Евангельской

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 19.09.2009, 23:40
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию Так что же, всё-таки на самом деле произошло на кресте? И от чего Христос нас ...

Так что же, всё-таки на самом деле произошло на кресте? И от чего Христос нас спас???

МЫ думаем, что знаем! А знаем ли? Давайте поделимся знаниями!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 13.10.2009, 20:00
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

На кресте произошло спасение. И спасение заключается не в том что мы в ад не попадем (хотя и это тоже). Спасение это приобщение к Божественному Духу, изменение нашей природы в природу Бога, обожение человечества. Это скорее исцеление человека. А спас Он нас от самих себя.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 13.10.2009, 23:44
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай, а на счёт ада, хотелось бы уточнить:- вы имеете в виду ад как геенну огненную? То по понятиям многих великих мужей те верующие, которые не попадают в Царство БОЖИЕ, наказываются геенной огненной на определённое время, максимум до окончания тысячелетнего Царства Божьего. Что же касается самого события на КРЕСТЕ, то по-моему это действительно обоживание нашей природы. Вопрос только в том, сколько времени уходит на это. Прожив одну свою жизнь земную, человек врядли усмирит свои страсти. Это не утверждение, а моё размышление.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 14.10.2009, 00:01
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

я имею ввиду наказание вообще, в остальном я не очень разбираюсь, и думаю одной жизни достаточно, тут важен не сколько результат сколько стремление, желание. Никто не будет совершенен.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 14.10.2009, 02:11
Аватар для Отсупившийся
Отсупившийся Отсупившийся вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Искупление!Мы спасены(изменил нас),спасаемся(изменяет через наше освещение) и будем спасены(изменимся полностью-сольёмся воединно с Ним). Эти ввсе три времени упоминаяются одновременно: Тит 3:1-8 и Колю1:20-23.Христос не просто простил,но и дарит свободу от греха!
Однако ж: Матф.10:38

о БОГЕ свид-во "в контакте"
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 16.10.2009, 18:48
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Серёга,это так Котяков толкует или это твоё личное понимание.Потому,что действительно очень интересный вопрос-Мы уже спасены или спасены внадежде,либо сапасаемся и т.д. Но то как ты осветил этот вопрос ,очень интересно.

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 16.10.2009, 20:02
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Я например думаю что мы спасены (это инициатива и желание Бога), но спасаться должны в надежде (внутреняя настройка), что бы не было обольщеня самоправедности и ложной дерзости.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 16.10.2009, 22:43
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Я думаю что мы искуплены,выкуплены,спасены.Это однозначно.Но должны держатся спасения,как бы пребыть в нём,Во Христе.Совершайте своё спасение-пребывать в нём

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 03.12.2016, 09:22
Proxrista Proxrista вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
Так что же, всё-таки на самом деле произошло на кресте? И от чего Христос нас спас???

МЫ думаем, что знаем! А знаем ли? Давайте поделимся знаниями!

- Вот все, что произошло на кресте со Христом и раскрывается во всей полноте в учении Иисуса Христа Нового Завета - к назиданию, разумению, познанию и исполнению человекам.
То есть, это не одно событие и не одно преобразование человека - в одном каком - то вопросе, это много вопросов и много проявлений сразу в одном этом событии заключил Бог - в видимом и невидимом мире...

Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Последний раз редактировалось Proxrista; 03.12.2016 в 09:24..
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot