Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #41  
Старый 14.12.2010, 15:58
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

Людмила, навешали ярлыков и в сторону. В вас нет жизни - очень смелое заявление! Извините, но Вы сейчас похожи на православных, которые предают анафеме за непочитание икон или непочтительное отношение к вере отцов. И выводы Ваши очень радикальны. Нищенствуйте или процветайте. А что, нет просто разумного отношения к материальному?!
Насчёт клеточки, которая отделена от тела. Иногда Господь сохраняет клеточку Тела, оторвав её от организации, называемой себя церковью или телом. Судить ли Вам?
Вы утверждаете, что нашли ответы на все Ваши вопросы. Возможно вопросы Вы ставили одного порядка, касающегося финансов? У меня лично ещё много вопросов к Богу. Но причём же процветание?! Кроме того, выбор может быть не человека, а Бога. Не задумывались? По моему опыту у верующих очень много страданий на земле, и не только материального плана. Бенни Хин утвержал, что если человек не исцеляется, то в нём мало веры. Он обвинял уже страдающего в болезни человека. Его отец умирал, а он говорил о неверии. Он покаялся в том, что неверно учил.
Я за процветание всех людей, я за честный бизнес. Но не надо обвинять людей в том, что они не бизнесмены, не хотят учиться, слушатъ помазанников, а тем более в том, что они мертвы.
Понятие христианский бизнес я вообще не понимаю.

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием
  post #42  
Старый 14.12.2010, 18:03
Евгений Тум
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласен со Светланой. Ирина, начните с того, что разделите для себя бизнес и церковь, материальное и духовное. Наша духовная жизнь конечно же влияет на материальную, но не стоит смешивать между собой причину и следствие.
Ответить с цитированием
  post #43  
Старый 14.12.2010, 20:26
Андрей Вэсэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В ваших словах Людмила, как раз и сквозит от учения "помазанников" успеха в мире. Если не как мы, то вы мертвы, безплодны, бездуховны, и т.д.
Хоть новую тему открывай. Вот только своих Бог знает и даже в смутное время сохраняет Себе остаток.
А людей нужно к Богу приводить, а не в церковь. В церквях уже много душ насобиралось, а до Бога многие так и не дошли, потому, что в церкви их ведут не к Нему, а к успеху в земной жизни. Жаль что вы вышли из обсуждения, может чего бы нового услышали, что у вас не принято обсуждать.
Ответить с цитированием
  post #44  
Старый 15.12.2010, 01:20
Аватар для Андрей Ижав
Андрей Ижав Андрей Ижав вне форума
 
About
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 235
По умолчанию

Павел занимался палатками! Хотя мог не работать. Авраам продавал готовый продукт от избытка, ну и я думаю давал нуждающимся. Сейчас так построена система государства - что мы продаем себя.

Христианский лагерь
Ответить с цитированием
  post #45  
Старый 15.12.2010, 01:27
Аватар для Андрей Ижав
Андрей Ижав Андрей Ижав вне форума
 
About
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 235
По умолчанию

Фактически мы в добровольном рабстве - и выйдем с него когда дойдем до Иерусалима небесного! Так что кесарево кесарю - фактически мы находимся в телесной храмине - а дух Богу! Финансы дают определенную свободу - многие падают и уходят в мир! Пример Фомы - он тоже хотел процветания Еврейского государства - ну и наверное видел себя придворным казначеем!

Христианский лагерь
Ответить с цитированием
  post #46  
Старый 15.12.2010, 08:55
Avdeeva
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила.......,,Много ли сделаете для распространения Евангелия будучи нищими? *Нищенствуйте - это ваш выбор,,. (ch) ..........
* * * *А *если *вы *не *будите *,,нищими,, *То *ни *толи *что-то *зделать *сможите.... *А *какраз *наоборот *потеряете *и *то *что *имеете..... * *Я *нищая, *с *радостью *это *осознаю....,,Блаженны *нищие *духом....ибо -......,, *Помним *да..?? *ДАк *вот *финансовые *благосостояния *какраз *меньше *всех * в *жизни *влияют *на *,,обогощение,, *окружающих, *это *нам *понятно *из *слова *Божия. *Мы *видим *примеры *и *предостережения *не *для *тех, *кто *,,беднова-то *живет,, *а *какраз *для *тех, *кто *зажиточным *становится..... *Нет *НИ *ЕДИНОГО *БИБЛЕЙСКОГО *УПОМИНАНИЯ *о *том, *что *чем *мы *состоятельнее, *тем *больше *повлияем *на *мир *и *труда *совершим..... *Обсурд *какой. *Наши *деды *краюху *хлеба *ели *и *десяток *детей *воспитали, *а *Слово *Евангелия *так *распростроняли, *что *сейчас *и *с *,,доллорами,, *мало *кто *достиг *таковых *результатов..... *А *что *самое *наиважное - *их *дети *внуки *и *правнуки *стали *наследниками *жизни *вечной, *служителями *в *церкви * и *здесь *не *повлияло *то *что *они *в * *скудости *и *нищите *воспитывались..... *А *какраз *наоборот..... *А *что *сейчас....?? *Благовесники, *громкоговорители..... *А *где *их *семьи, *дети, *внуки...... *У *всех *ли *они *в *церкви *и трудятся *во *славу *Бога....??!! *Я *вижу *что *нет.... *не *у *многих *такое *наблюдается.... *Зато *финансы *у *них *,,ого-го,,.....!! *И *что...????
Ответить с цитированием
  post #47  
Старый 16.12.2010, 16:22
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

Финансовой грамости действительно не обучают массы. (Самое простое: тратить меньше, чем зарабатываешь.) Потому и уровень жизни людей не зависит от степени их образования. Тоже начиталась книжек ... (Богатый папа, бедный папа.)
Наверно, можно и в библии найти эти истины. Но это вовсе не означает, что если я не богатая, то это огорчает Иисуса, Людмила. Это однозначно не имеет отношения к евангельской вести. Есть неверующие, которые разумно обращаются с финансами, есть верующие, которые не знают азов в этой сфере. И всё. А в евангелие процветания я не верю. Ho учится обращению с деньгами никому не помешает.

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием
  post #48  
Старый 21.12.2010, 00:34
Boris Loc
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы христианину успешно двигаться в бизнесе, ему, кроме духовности, необходимо овладеть некоторыми принципами. Их не много, но они есть, их нужно понять не только умом, но и сердцем, сделать привычкой и образом жизни.
Это:
видение,
развитие личности,
самообразование,
правильное общение,
правильное окружение,
целеустремленность,
позитивное мышление,
мудрость
и вера, как она описана в Марка 11:23-24.
Когда речь идет о вере, то можно это применить для себя примерно так:
Ничто в этом мире не способно удержать ту силу быть успешным служа-помогая ближнему. Это факт, истина, реальность и неизбежность. Чтобы я не тратил свои драгоценные дни и часы в трудах на хозяев и шефов, а занимался тем, что у меня в сердце.
Я не суечусь, я буду терпеть, я буду бороться, я буду пробовать то и другое.
Если у меня не получится, я начну снова, и так до тех пор, пока не добьюсь цели.
Потому что я могу творить, я сын Всевышнего, создан по Его образу и подобию.
Ответить с цитированием
  post #49  
Старый 23.12.2010, 22:28
Сергей Иши
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПРИВЕТСТВУЮ ИРИНА, ЛИЧНО Я ПРОБОВАЛ И ЗАНИМАЛСЯ БИЗНЕСОМ И МОГУ С УВЕРЕННОСТЬЮ СКАЗАТЬ НЕ ПЛОХО ПОЛУЧАЛОСЬ, МНОГО МНЕНИЙ НА ЭТОТ СЧЕТ, НО НАШИ ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ИИСУСОМ ДАДУТ НАМ УВЕРЕННОСТИ В НАШЕМ ВЫБОРЕ , я ДЛЯ СЕБЯ ЭТОТ ВЫБОР СДЕЛАЛ И ЧУВСТВУЮ СЕБЯ СВОБОДНЫМ.
Ответить с цитированием
  post #50  
Старый 02.01.2011, 00:49
Boris Loc
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким
Правда без любви делает человека критиканом
Воспитание без любви делает человека двуликим
Ум без любви делает человека хитрым
Приветливость без любви делает человека лицемерным
Компетентность без любви делает человека неуступчивым
Власть без любви делает человека насильником
Честь без любви делает человека высокомерным
Богатство без любви делает человека жадным
Вера без любви делает человека фанатиком
Есть только одна великая преображающая сила —
ЛЮБОВЬ . Бог есть Любовь!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot