Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 16.11.2010, 14:45
Аватар для Сумасшедшая
Сумасшедшая Сумасшедшая вне форума
 
About
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 116
По умолчанию

Татьяна, бывают разные ситуации. В той истории, что рассказала я, и завязка очень грустная. Женщина 12 лет жила с горячо любимым мужем, но он её бросил из-за того, что нет детей. Обвинял её, а виноват был сам... А она забеременела, практически от первого встречного. За него и замуж пошла. Не назло любимому. А из-за ребёнка. И терпела потому, что он дал ей самое дорогое - сына.

мечты сбываются...я скоро буду на Святой Земле обетованной....!!!
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 16.11.2010, 14:47
Аватар для Сумасшедшая
Сумасшедшая Сумасшедшая вне форума
 
About
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 116
По умолчанию

А когда девчонки позволяют себя дубасить ещё до свадьбы, я тоже в толк не возьму - почему?! Какая это любовь?! Это, наверное, просто мазохистские наклонности...

мечты сбываются...я скоро буду на Святой Земле обетованной....!!!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 16.11.2010, 16:41
Мармелад
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

До свадьбы иногда и не поймешь что к чему. У коллеги по работе дочь 6 месяцев встречалась с парнем, такой хороший, красивый, ухаживал замечательно, и родители хорошие. Дело к свадьбе, купили платье, заказали ресторан и пр. Фактически он уже жил у невесты, но не всегда. И вот в одну из ночей будущая теща встала в туалет..., а там... в туалете... *будущий зять в никаком состоянии и со шприцом в руках. Спит, так тихонечко, посапывает. Оказалось, что он наркоман со стажем и родители его это знают, а думали что женится и обойдется, ведь девушка хорошая... Естественно свадьбы не было, но стресс огромный. Девченка потом 5 лет не могла ни с кем встречаться и вышла замуж только в 28 лет. Слава Богу сейчас сын растет и семья хорошая.

А терпеть побои, думая, что стерпится - это садомазохизм! Лучше жить одной, чем с кем попало...
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 16.11.2010, 16:50
Аватар для Bog-ect
Bog-ect Bog-ect вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 329
По умолчанию

До свадьбы иногда и не поймешь что к чему.
-----------------
не верю... *Может *за *что боролись, на то и напоролись?

Если Бога нет,а я в него верю-я ничего не теряю!Но если Бог есть ,а я в него не верю-то я теряю ВСЁ!!!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 16.11.2010, 19:28
Аватар для Панарина
Панарина Панарина вне форума
 
About
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 26
По умолчанию

Пусть девочки умнеют!Жить с наркоманом и не замечать этого???Когда выходишь замуж нужно чуть-чуть мозг включать,а то выходит - муж дурак и дети в таких семьях страдают ,,,Взрослеют и думают -это норма

С Новым 2011!!!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 16.11.2010, 23:14
Хулиганка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

До свадьбы иногда и не поймешь что к чему.
-----------------
не верю...
-----------------
а бывает.
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 16.11.2010, 23:27
Хулиганка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

насчёт что делать когда бьют.
Я вспомнила такой эпизод из фильма "Вор". Как вор, собственно, учит мальчика, что мол, если драка, дележ чего-то там, и даже если все вокруг сильнее, у тебя должна быть решимость такая, что, мол, за эту сигарету (рупь или еще что) порву любого. Люди чувствуют эту решимось и прогибаются.
Я попробовала.... И правда, прогибаются.Я думаю, что хоть пример, вроде бы и не христианский, но если его применить к данному вопросу, то вполне христианству соответствует. Считаю, что женщина, как защитница себя, как матери и защитница своей семьи, своих детей, должна обладать простым навыком - кого надо и когда надо, напугать.
Нельзя позволять в собственном доме устраивать что то типа зоны с паханом, притон пьяниц и т.д. имхо. Постоянные потасовки конечно ничем не лучше обычных побоев. Поэтому по мудрости нужно поступать. Иногда достаточно одного решительного шага, и всё становится на свои места.
ЗЫ: мне понравилось, как тут девушка рассказывала, как бийце лицо расцарапала. Правильно. Пусть не бьёт)).
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 17.11.2010, 13:57
Аватар для Кот нок по имени Гафф
Кот нок по имени Гафф Кот нок по имени Гафф вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

У меня подружка тоже не из робких...поначалу муж доставал своим нытьём,то так не так,то эдак,потом руки стал распускать,а в одну из сор когда нож проскочил несколько миллиметров возле шеи,подружка сказала:ну всё!,держись дорогой!Схватила сковородку.....итог:муж недосчитался 6 зубов,перелом пальцев,что то с ухом было плюс многочисленные раны и ушибы.Теперь даже присесть на диван разрешение спрашивает(fr)

Как обычно.....всё клубнично!!!
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 17.11.2010, 14:03
Вселенная
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не знаю, такие советы даете "зуб за зуб", " око зо око". А как же жить всю жизнь после этого с этим мужем? Ведь опасность его нападения, если он садист, всеравно остается.А если его садизм на детях будет потом сказываться. По-моему, это больные люди такие мужья. *Нужен совет мудрого батюшки и , думаю, не один раз еще придется с батюшкой на эту тему говорить. Тема очень и очень трудная. Ее советом "зуб за зуб" не решишь.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 17.11.2010, 15:21
Аватар для Шелест Эткэ
Шелест Эткэ Шелест Эткэ вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 222
По умолчанию

.....итог:муж недосчитался 6 зубов,перелом пальцев,что то с ухом было плюс многочисленные раны и ушибы.Теперь даже присесть на диван разрешение спрашивает.
БЕРЕГИТЕ МУЖЧИН!

Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует,каков ты есть
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot