Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

 
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 15.11.2014, 17:43
likG likG вне форума
Banned
 
About
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 2,224
По умолчанию НОВЫЙ ЗАВЕТ. ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ.

НОВЫЙ ЗАВЕТ: ЖЕНЩИНА ОБРАТИТ МУЖЧИНУ, Я СПАСУ ОСТАТОК НАРОДА И ПРИВЕДУ ИХ ИЗ СТРАНЫ СЕВЕРНОЙ, ВСЕ САМИ БУДУТ ЗНАТЬ МЕНЯ, ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ, ГОВОРИТ ГОСПОДЬ

«Так говорит Господь: народ уцелевший от меча, нашел милость в пустыне; иду успокоить Израиля.
3 Издали явился мне Господь и сказал: любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение — (Господь сказал Пророку, во плоти которого пришел).
4 Я снова устрою тебя, и ты снова будешь устроена дева Израилева...
7 Ибо так говорит Господь: радостно пойте восклицайте, провозглашайте, славьте и говорите: «спаси, Господи, народ Твой, остаток Израиля!»
8 Вот, Я приведу их из страны северной (из Украины) и соберу их с краев земли; слепой и хромой, беременная и родильница вместе с ними — великий сонм возвратится сюда.
16 и возвратятся они из земли неприятельской.
21 возвращайся дева Израилева, возвращайся в сии города твои.
22 Долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь? Ибо Господь сотворит не земле нечто новое: ЖЕНЩИНА ОБРАТИТ МУЖЧИНУ.
29 В те дни …
30 … каждый будет умирать за свое собственное беззаконие...
31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды НОВЫЙ ЗАВЕТ —
32 Не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку. Чтобы вывести из из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот завет (НОВЫЙ), вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах напишу его, и буду их Богом, а они будут Моим народом.
34 И уже не будут учить друг друга, брат — брата и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня (ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ), от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не вспомяну более.»
Иер 31:2-34..

«Посему вот, приходят дни, говорит Господь, когда не будут говорить: «жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли Египетской»;
15 Но: «жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли северной (из Украины) и из всех земель, в которые изгнал их»; ибо возвращу их в землю их, которую Я дал отцам их.
16 Вот, Я пошлю множество рыболовов, говорит Господь, и будут ловить их; и потом пошлю множество охотников, и они погонят их со всякой горы и со всякого холма и из ущелий скал».
Иер 16:14-16.
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot