Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 11.07.2010, 23:17
Шевцова Шевцова вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 170
По умолчанию

У меня такое было. Простого рецепта не дашь. Каждому свое средство помогает. Попробуйте открыть книгу "Драгоценные Божии обетования". Мне она в свое время помогла в кризис.

ЧТОБЫ УВИДЕТЬ РАДУГУ,НУЖНО ПЕРЕЖИТЬ ДОЖДЬ.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 12.07.2010, 09:03
strelyuk strelyuk вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 392
По умолчанию

Самое главное не падать духом...Продолжайте молиться, все через это проходят. Вам осталось совсем немного претерпеть и все у Вас будет нормально.

skype
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 12.07.2010, 09:19
Сергей Ткэ Сергей Ткэ вне форума
 
About
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 105
По умолчанию

Если б вы знали, как чутко Бог слышит, слышит малейшее движение вашей мысли, тем более зов о помощи. Часто надо проверить, на каком месте мы стоим, не отдалились ли от Него - это частая причина. Другие случаи не отвечания (особенно в болезнях) связаны с тем, что мы по примеру других игнорируем вещи, которые Он ожидает от нас, но мы даже не понимаем, насколько иначе мы их себе представляем, поэтому в еде ориентируемся на других. Бывают вещи результат каких-то непоправимых или трудно *поправимых действий, которые неизбежны именно как следствия. Но что бы ни было, все это может дать очень существенное благо, если делать выводы и стремиться сблизиться с Ним, обрести Его присутствие... "Во дни благополучия пользуйся благом, а во дни несчастья размышляй. То и другое сделал Бог, чтобы человек ничего не мог сказать против Него" - Притчи. Когда с трудом верится - самое время для духовных прорывов...

В критической ситуации ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а упадешь до уровня своей подготовки
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 12.07.2010, 22:25
Аватар для Василий Пац
Василий Пац Василий Пац вне форума
 
About
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 860
По умолчанию

Самое главное не падать духом...Продолжайте молиться, все через это проходят. Вам осталось совсем немного претерпеть и все у Вас будет нормально.
--------------------------------------------
(Y) (F)

Новый год не роскошь, а средство передвижения во времени....
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 14.07.2010, 10:36
Татьяна Шэмка Татьяна Шэмка вне форума
 
About
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Просить других людей молиться об укреплении доверия. Размышлять о любви Господа и вспоминать прошлые опыты,когда Господь явно показывал,что ему можно доверять во всех ситуациях.

Наше воображение так преувеличивает настоящее, поскольку мы постоянно о нем думаем, и так умаляет вечность из-за недостаточного размышления о ней, что мы делаем вечность из ничего и ничто из вечности…
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 18.07.2010, 04:30
Timur и мая
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Был утр. страж за 08/07/10 на эту тему:
«И голос, который я слышал с неба, опять стал говорить со мною и сказал: пойди, возьми раскрытую книжку из руки Ангела, стоящего на море и на земле. И я пошел к Ангелу и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед. И взял я книжку из руки Ангела и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем. И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах, и племенах, и языках, и царях многих» (Откр. 10:8—11).
Иоанн не последний человек, для которого все обернулось горьким опытом. Божья стратегия в отношении его, похоже, является тем методом, который Господь нередко использует, чтобы приготовить людей к различного рода служению.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 18.07.2010, 04:30
Timur и ма
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда Гавин был подростком, он посещал престижную частную школу. Его одноклассники были детьми дипломатов и самых богатых людей в стране. Он выиграл стипендию на обучение, был капитаном нескольких спортивных команд и получал награды за разные вещи. Ему не случалось терпеть неудачу в чем-либо, что он задумал.
Однако, когда он стал пастором, все, казалось, перевернулось с ног на голову. Из-за проблем со здоровьем ему пришлось лечь в больницу, а затем он потерял работу. Его постоянно увольняли. Слухи разрушили его репутацию. Подруга, с которой он встречался несколько лет, бросила его. Казалось, Бог систематично забирает все, от чего он привык зависеть.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 18.07.2010, 04:30
Timur и мая
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда казалось, что хуже уже некуда, Бог полностью восстановил его здоровье и энергию. Но некоторое время спустя он поймал себя на том, что жалуется на свою ситуацию. С момента, когда он начал жаловаться, его обновленная энергия пошла на убыль. В течение двух месяцев Он был зол на Бога. «Отец, это несправедливо, — протестовал он, — Ты забрал у меня все. У меня ничего не осталось!» Голос Святого Духа нельзя было перепутать ни с чем: «Да, в этом и цель».
Эта мысль потрясла Гавина. Бог хотел, чтобы у него ничего не было? Затем он начал осознавать, что он совершал служение своими собственными силами. Он был огорчен, потому что Бог удалил его «силу», чтобы он смог осознать, как сильно он нуждается в том, чтобы зависеть от Господа. Как с Иоанном в Откр. 10, Бог намеревался, чтобы его разочарование послужило ступенькой к служению иного рода.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 18.07.2010, 04:31
Timur и ма
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня Гавин снова вернулся к служению. Но суть этого служения не в его талантах или силе — она в близости с Богом. Так же, как Книга Откровение имеет намного большее влияние на протяжении веков, чем Иоанн мог себе представить, наша работа для Бога может превзойти наши ожидания, когда мы совершаем ее в результате близких отношений с Ним.
Господи, сохрани меня открытым для новых направлений, какие бы средства Ты ни избрал. Помоги мне разглядеть Твою руку в «горьких» опытах моей жизни.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot