Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 18.03.2010, 02:46
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 848
По умолчанию

Отвержение народа Израильского, как народа Божия, и проклятие, павшее на него - это не дело Е.Вайт, а дело Бога. Кое-кто и Бога называет богом войны, злым Богом. Если плохо поняли Христа, невозможно понять и Отца.

Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.(пос. рим 12.21)
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 18.03.2010, 02:55
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 848
По умолчанию

Еще более ужасным образом заклинание иудеев исполнится в великий судный день. Когда Христос снова придет на землю, люди увидят Его не как узника, окруженного чернью. .. Затем Он воссядет на престоле славы, и перед Ним соберутся все народы. И тогда узрит Его всякое око, и те, которые пронзили Его. Вместо тернового венца на Нем будет венец славы - венец в венце...Там будут те, кто смеялся над Ним и бил Его. Священники и правители вновь увидят все, что некогда произошло в зале судилища.. И тогда те, кто кричал: "Кровь Его на нас и на детях наших", - получат ответ на свое заклинание. Тогда весь мир узнает окончательный ответ на свою молитву. Тогда весь мир узнает и поймет, против кого и чего воевали они, слабые, жалкие, ограниченные людишки. И они сами поймут это. В ужасной агонии и муках они закричат горам и камням: "Падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; ибо пришел
великий день Его, и кто может устоять?" (Откр. 6:16-17).

Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.(пос. рим 12.21)
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 20.03.2010, 19:55
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

мир вaм брaтья и сeстры.и Еврeи,и Иудeи однa нaция.eсли вы что говоритe людям из В.З,то нaвeрнякa вaс звaли eврeями.особо eсли рaзговор шeл о нeчистой пищe.

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 20.03.2010, 20:15
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

евреи и иудеи уже давно не одна нация, можно увидеть довольна чернокожего иудея;-) И довольно атеистического еврея (в смысле религии );-)

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 21.03.2010, 17:06
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эта иссохшая, мертвая и бесплодная виноградная ветвь должна была быть отсечена и сожжена.
Юра, Уайт не писала о всяком еврее, ведь здесь действительно в основе лежит библейский упомянутый текст. Еврей ты или нет, а уверовал, привился к смоковнице, значит спасён. Отпал - опять же, независимо еврей или нет, а участь одна со всеми грешниками. И не Гитлеру, конечно, дано повеление приводить приговор, а Бог Сам определит участь каждого. Поэтому не понятна постановка вопроса. У Уайт и Гитлера общего меньше, чем у меня с тобой. По крайней мере, мы оба мужеского пола.
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 28.03.2010, 21:36
Lady In Red
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина,в БИБЛИИ описана толпа людей,но не весь народ! УАЙТ же пишет не о той толпе,а о народе=ветке. Когда то ИЛИЯ думал,что один совсем остался из пророков БОЖИХ,но ошибся! а она ведь логично думает- в новом ИЗРАИЛЕ нет места для старого.Чтобы новый создать надо старый уничтожить...А как БОГ говорит об этом? ХРИСТОС примирителем был назван,что пришел примирить старый с новым...Переделываем все на свой лад- и БОГА тоже.
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 31.03.2010, 00:06
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 848
По умолчанию

Галина,в БИБЛИИ описана толпа людей,но не весь народ!
ВЕСЬ НАРОД:
Лев.26:33 а вас рассею между народами и
обнажу вслед вас меч, и будет земля ваша пуста и
города ваши разрушены.
36 Оставшимся из вас пошлю в сердца робость в земле врагов их, и шум колеблющегося листа погонит их, и побегут, как от меча, и падут, когда никто не преследует,
37 и споткнутся друг на друга, как от меча, между тем как никто не преследует, и не будет у вас силы противостоять врагам вашим;
38 и погибнете между народами, и пожрет вас земля врагов ваших;
39 а оставшиеся из вас исчахнут за свои беззакония в землях врагов ваших и за беззакония отцов своих исчахнут;
БОГ НЕЛИЦЕПРИЯТЕН И НЕНАВИДИТ ГРЕХ. ЛЮТОЙ НЕНАВИСТЬЮ.

Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.(пос. рим 12.21)
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 31.03.2010, 08:28
Lady In Red
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина-безмерно благодарна вам за пост!-Вы помогли найти самое прекрасное место о вечном избрании Богом древнего Израиля!-духовный и древний-это тот же самый Израиль-а не АСД! Ви пишете текст- из главы -благословения и проклятия.Вы хоть понимаете,что это-как 2 горы.Но даже в этом описании проклятия есть окончание, которого вам учителя ваши ,наверно ,не толковали прочитайте в своейБиблии продолжение этого проклятия-а я напишу:Лев.26:42-44,,И Я вспомню завет МОЙ с Иаковом и завет с Исавоми завет с Авраамом вспомню иземлю вспомню! И,когда они будут в земли врагов их-Я не презрю их,чтобы разрушить завет Мой с ними до того,чтобы истребить их,чтобы разрушить завет Мой с ними. Ибо Я Господь Бог их вспомню для них завет с предками,..."-
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 31.03.2010, 08:41
Lady In Red
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здесь сказано,что не только про завет вспомнит-чтобы полностью не истребить-но,заметьте-даже землю вспомнит!!-ясно что не про АСД вспомнит(земли для нас БОГ НЕ ОТВОДИЛ СПЕЦИАЛЬНО) -А у них есть земля!-И во многих местах других записано-что вернутся они!-А ведь сбывается все!!! ДА слепым фанатом надо быть ,чтобы не видить этого!!! Иследуя БИБЛИЮ-мы просто ищем подтверждения того.что услышали!!! А надо читать.отбросив всю другую литературу!! ИЛИ вы в АСД ВЕРИТЕ?.А я верю в БОГА ,хотя из церкви АСД. Но здесь выбор-или на стороне БОГА- И В УЩЕРБ НАШЕЙ ГОРДОСТИ спастись- или погибнуть с ложной невестой....да вот через вас и открылись глаза!
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 05.04.2010, 17:05
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 848
По умолчанию

Лук.13:33 а впрочем, Мне должно ходить
сегодня, завтра и в последующий день, потому что
не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.
34 Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
35 Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!
Оставляется вам дом ваш пуст.
Матф.27:25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь
Его на нас и на детях наших.

Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.(пос. рим 12.21)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot