Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 06.08.2010, 19:00
Сергей Дадк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос по библии. После каких событий(библейское время) "упал" сатана и треть ...

Вопрос по библии. После каких событий(библейское время) "упал" сатана и треть ангелов на землю?
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 06.08.2010, 22:42
Сергей Дадк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я теряюсь в догадках, потому что не могу "отследить" события. Если Вы знаете.., подскажите?
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 06.08.2010, 22:48
виктория кажа
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

гордость!люцыфер возгордился решил что он круче,лучше БОГА,короче говоря понесло его
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 07.08.2010, 00:47
Сергей Дад
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гордость - это не событие. Люцифер все время гордился, как только появился на свет(или тьму). Меня интересует "время".
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 07.08.2010, 03:37
Светлана Шпыт
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно это произошло до сотворения мира. Потому, что в саду эдемском люцифер уже назван дьяволом. Ведь Бог и все воинство небесное было прежде сотворения мира. И у них там произошел "конфликт" бунт и т.д. *А вообще Бог вне времени. * *Время *движется только для нашей земной жизни.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 07.08.2010, 09:10
Елена Вама
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, не согласна, что гордость- не событие. Люцифер возгордился после какого-то времения проживания на небесах, после того, как увидел, что он был создан идеально и в чем-то лучше других. Есть его описание как красивого ангела, могущего создавать музыку.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 07.08.2010, 09:17
Елена Вама
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

вычитала в интернете, что падение Сатаны произошло после шестого дня сотворения мира, потому что в стихе Бытие 1-31 написано "И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой."- то есть Бог не мог назвать Дьявола хорошим, и вспомним что
К Колоссянам 1:16 (Russian Synodal Version) 16ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, --все Им и для Него создано;
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 07.08.2010, 09:20
Елена Вамав
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

следовательно, Дьявол возгордился после создания мира и небес, потому что уже во второй главе Бытия он стал бунтовать против Бога и соблазнять Адама и Еву
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 07.08.2010, 10:28
Аватар для Timofei
Timofei Timofei вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,035
По умолчанию

у нас в институте есть интересный преподаватель, студенты о нем говорят, этот тот человек который часто говорит *текстах Писания: "текст об этом ничего не говорит!". так я тоже могу с ним согласиться: "текст об этом не говорит".

В Новом году - разозли сатану! Богу душу посвяти, и живи, честно живи!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 07.08.2010, 10:29
Валера Дан
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

вычитала в интернете, что падение Сатаны произошло после шестого дня сотворения мира,
В инете, пишут всё подряд и кому не лень. А у нас есть Библия, надо смотреть что Библия говорить.
6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
(Иов.1:6-8)
Не ужели Иов был сразу после Адама.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot