Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 04.08.2009, 22:48
Аватар для Нимфа
Нимфа Нимфа вне форума
 
About
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 23
По умолчанию

Ольга Полозова
Вы не хороший человек, у Вас не тактичности. Да, я написала не грамотно но .... есть причина ,плохо переключается на все знаки, комп новый, я не знаю в чом проблема
Я не правелна поставила вопрос .
Мне бабушка много книг читала в детстве ,и воскресенья у них был день отдыха. Вот я и спросила. А как же субота ? ведь ни кто не отменялееЯ сама читала это в Новом завете.
А вам ЖЕНЯ, спосибо за поддержку.

Я не знаю что будет завтра, моё дело быть счастливой сегодня!
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 04.08.2009, 23:09
Коварная Сучка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом остаётся...ИЛИ ЗЛОРЕЧИВЫМ... с такими даже и не есть вместе. 1 Кор. 5-11.
Думаю, следует поступить по писанию и не общаться с грубиянами. Удивительно, что такие люди ещё именуют себя верующими.
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 04.08.2009, 23:16
Коварная Сучка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос сегодняшнего отношения к субботнему дню необходимо рассматривать в свете общего различия между Ветхим и Новым Заветами. Учение Ветхого Завета было построено на законе, который имел своей целью: (1) показать греховность и несостоятельность человека (Евр.10:1-3), и (2) привести его к необходимости в Спасителе, Иисусе Христе (Гал.3:24). Новый Завет основан, не на внешней форме, но, прежде всего, на правильном состоянии человеческой души, обновляемой возрождающим действием Святого Духа (Иер. 31:31-33). Иисус Христос, говоря с Самарянкой объяснил, что суть истинного поклонения Богу сегодня заключается не во внешних или формальных элементах, но в «духе и истине» (Иоанна 4:20-24). Этот же принцип был повторён апостолом Павлом, который говорил в своём послании к Римлянам14:5-8
«
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 04.08.2009, 23:17
Коварная Сучка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума. Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога. Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя; а живем ли -- для Господа живем; умираем ли-- для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем,- всегда Господни».
Из этого видно, что Священное Писание ясно учит, о том, что важно не то в какой день человек поклоняется Богу, а важно, чтобы он Ему действительно поклонялся. Более того, закон Ветхого Завета, ведя человека к новым взаимоотношениям с Богом, регулируемых благодатью, действующей в его новой, возрождённой Богом природе, указывал на то, что, живя шесть дней для себя, человек должен был посвятить один день Богу. Жизнь под благодатью предусматривает большую степень посвящённости.
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 04.08.2009, 23:18
Коварная Сучка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Христос иллюстрирует этот принцип в нескольких сферах жизни,
« Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему:  рака ", подлежит синедриону; а кто скажет:  безумный ", подлежит геенне огненной». Мф. 5:21-22,
«Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем». Мф. 5:27-28.
В послании к Евреям этот же принцип применяется по отношению к субботе (Евр. 4:3-9). Если во времена Ветхого Завета Богу посвящался один день недели суббота, то люди Нового Завета посвящают Богу своё «ныне», «сегодня», т.е., каждый день своей жизни, поклоняясь Ему и угождая Ему во всех своих действиях, мыслях и словах.
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 05.08.2009, 20:24
Аватар для Активная Мьви
Активная Мьви Активная Мьви вне форума
 
About
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 226
По умолчанию

Да я тоже считаю, что СУББОТА должна быть в нашей ДУШЕ постоянно , то есть Суббота поклонения. Даже в Ветхом завете есть Субботний ГОД.

я уникальна!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot