Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 31.10.2010, 15:52
Аватар для Бессовестная
Бессовестная Бессовестная вне форума
 
About
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 128
По умолчанию

Сергей, я напишу то, что происходит в моей домашней группе: это для более близкого общения сестер, решение и обсуждение проблем, общая молитва. Как она проходит? Для начала мы собираемся, молитва за наше общение, если есть вопросы, отвечаем на них основываясь на Слове Божьем, обсуждение проповеди,которая была, молитва за нужды( у кого какие), затем чаепитие. Знаете, но более это просто общение , служение бытьпастором домашней группы очень ответственное и надо уметь любить и понимать людей, поддерживать и выслушивать их, нам всем этого очень не хватает!

Я своих братьев люблю и сестричек люблю!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 31.10.2010, 17:03
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

Такие общения в домашней группе не всем нравяться.Часто из общения получаеться обсуждение других конфессий или ропот.Это то ,что есть в нас.Потому нам приходиться периодически смиряться так как друг от друга никуда не денешся.А когда мы бодрствуем,тогда и общение более духовное получаеться.:-)

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 31.10.2010, 17:28
Аватар для Бессовестная
Бессовестная Бессовестная вне форума
 
About
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 128
По умолчанию

Оля, а вот и служение пастора домашней группы, чтобы не возникали споры и разногласия- он миротворец! Как это делается? Наверное только Господь может дать мудрости и дает слова необходимые для каждой ситуации отдельно!

Я своих братьев люблю и сестричек люблю!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 31.10.2010, 21:19
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

Лидер группы такой-же человек,со своими слабостями.Ему труднее всех.Только Бог нам помогает вмещать друг друга.Извините,я пишу очень откровенно,как есть.Конечно-же есть любовь между нами,но мы очень хотим независимости.А Бог нас так нежно объединяет.Я пишу о своей домашней группе.

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 31.10.2010, 21:27
Аватар для Без Данных
Без Данных Без Данных вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Сергей,братка хорошая тема,и очень важная для духовного роста,правда вижу, что у многих есть негативный опыт.Это получаетсмя тогда ,когда овцы не имеют пастыря...Жаль, когда есть призыв,давайте в малые домашние группы,а общего видения и программы ,руководителей -нет,тогда есть то, о чём пишет сестра Ольга. Домашняя, малая группа, она дополняет,и даже восполняет недостаточность общения одного или два,в лучшем случае 3 общих собрания,которые спланированы,и естественно не все могут участвовать,задать вопросы,поделится переживаниями,одним словом -жить и расти,вот для этого и есть малые группы.Всё зависит в основном от вашего пастора,от его видения.Малые группы сближают,в малых группах открываются многие вопросы,переживания лично каждого верующего. Больной вопрос, практичесски во всех церквях традиционого баптизма, это нет качественного душепопечительства.Оно как правило выражается в нескольких фразах-Читай Библию - Писание и молись...Я считаю, что руководить малыми группами обязанны посвящённые служителя церквей, которые знают и по сути душепопечители...ну а этому нужно как минимум учится.Тогда будут здоровые духовно церкви и будет качественный духовный рост...Благословений вам быть верным и ревновать об этом служении...

УКРАИНА В РУКАХ ВАНДАЛОВ!!! ПРИБЛИЗИЛСЯ ГОД ВОЗМЕЗДИЯ БОЖИЯ ЗА НЕВЕРИЕ НАРОДА НАШЕГО.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 31.10.2010, 22:45
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

Я за то,что-бы лидер группы был подготовлен и имел опыт душепопечителя.К сожалению на практике этого нет(я имею ввиду свою группу)

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 01.11.2010, 09:34
Аватар для Грустный Огурчик
Грустный Огурчик Грустный Огурчик вне форума
 
About
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 74
По умолчанию

цель домашней группы - возрастание в Слове, укрепление единства между христианами и интеграция новых людей в лоно Церкви. - благородные цели, высокие задачи, но не надо отделять домашнюю группу, как парацерковную организацию от доминирующей общины! домашняя группа должна быть придатком поместной церкви, но не как ни автономной огранизацией.

4кг и 100г - хорошая прибавка !!!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 01.11.2010, 14:28
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

Домашняя группа не отделена от церкви.У нас групп много и они располагаються в микрорайонах города.В группе можно поговорить о многом,а желательно,что-бы больше говорили мы о Христе и притом распятом,тогда и любви будет больше друг ко другу.А еще терпения побольше к вновь обратившимся верующим.Потому-что забыли какими сами были.:-) (L) (L) (L)

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 01.11.2010, 17:13
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Служение домашних групп является жизненно важным фактором всей жизни *церкви. После библейской проповеди это одно из самых стратегических служений, которое помогает всей церкви в достижении поставленной общей цели: «зрелые, радостные дети Божьи, созидающие церковь и влияющие на мир».Личное освящение, истинная радость в Боге, духовная зрелость, постоянное созидание друг друга и эффективное влияние на мир невозможны без библейского общения христиан друг с другом. Это общение состоит из совместного изучения и применения Слова, совместной молитвы о нуждах друг друга и церкви, жертвенного служения и сердечной заботы друг о друге и искреннего поклонения Богу с другими верующими. Именно домашние группы являются замечательной средой, где эти благословения становятся реальностью в жизни верующего.
Самой же главной целью служения домашних групп является осуществление пастырского попечения о всех членах церкви так, как об этом учит Писание (Деян 20:28, 1Пет 5:2-3). Поэтому основная задача лидеров домашних групп заключается в продуманной целенаправленной духовной работе (личном ученичестве и душепопечении) с каждым членом церкви для их духовного возрастания и созидания церкви как живого организма для славы Божьей

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 16.11.2010, 23:40
Непойманное Сновидение
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А хлебопреломление в вашей церкви можно делать на домашней группе ?
У нас -можно.
А если человек ещё не крещёный, то он может учавствовать на хлебопреломлении в домашней группе ?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot