Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #81  
Старый 07.12.2010, 23:36
Аватар для Без Данных
Без Данных Без Данных вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Вот так,была у нас "мессия",старалась,пыхтела 14 тысячь спасённых от спасения спасти,неудалось,вот досада то какая.

УКРАИНА В РУКАХ ВАНДАЛОВ!!! ПРИБЛИЗИЛСЯ ГОД ВОЗМЕЗДИЯ БОЖИЯ ЗА НЕВЕРИЕ НАРОДА НАШЕГО.
Ответить с цитированием
  post #82  
Старый 08.12.2010, 00:01
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем я в вашей группе?Я в вашей группе, потому что мне жаль этих 14000 дорогих для Господа душ, которых вы стараетесь отравить вашим учением. Надеялась и молилась что Господь откроет глаза хотя бы некоторым
____________
Евгения,
Ваш авторитет в 1880-е "прославился" тем, что уводил людей из их общин. И Вы вслед за ним. Наконец-то Вы признались о Вашей истинной цели. *
А я надеялась на лучшее в Вас от Христа, что Вам действительно дОрого Слово Божье и Вы искренне желаете познавать Св. Писания. А Вы решили, что наша группа - агитпункт за ересь Уорнера. * Евгения, мне Вас искренне жаль. Я не исключаю, что Вы, возможно, уверовали в Иисуса Христа и оправданы свыше по вере в Его искупительную жертву. Но в каком же Вы пребываете заблуждении по многим вопросам! Исследуйте не Уорнера, а Библию, *
Странное у Вас однако представление о спасении. Я Вам давно предлагала: ПОДЕЛИТЕСЬ БЛАГОЙ ВЕСТЬЮ О ХРИСТЕ! А в ответ - молчок... и цитаты из Уорнера. * И если эти 14 000 душ дОроги Господу Богу, то почему они не дОроги Вам? На каком основании Вы называете их всех сектантами и отщепенцами от истины во Христе? Только потому, что так сказал Уорнер? * Почему отказываете этим 14 000 в способности рассуждать и сверять по Св. Писаниям? И как можете называть благую весть о Христе, которой мы делимся, ОТРАВОЙ И ЯДОМ?

*
Интересно, что Господь Бог не ответил на Ваши молитвы. Но отвечает на наши: чтобы торжествовало Его Слово и Его истина, и чтобы через изучение Св. Писаний верующие в Иисуса Христа отделяли ложь от истины и не были колеблемы никакими ветрами сомнительных учений.
*

С молитвами о Вас познавать Бога и Его Слово,
с верою в Сына и в надежде на Св. Духа, открывающего духовные очи сердца к пониманию и согласию с истиной Божьей
Ответить с цитированием
  post #83  
Старый 08.12.2010, 00:12
Аватар для Азиат
Азиат Азиат вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Яков, сделайте одолжение, занесите в ЧС чтоб мне больше не мешать вам обольщать людей.
................................
Евгения, сделайте одолжение, выйдите из группы мирно. Точь так же, как и когда -то вошли в неё. Мы тут не особенно за то, чтоб спасали на наших глазах спасённых от спасения. С миром Вас приняли, с миром и отпускаем. ШАЛОМ.

помни:выбирая грех ,не ты выбираешь последствия!!
Ответить с цитированием
  post #84  
Старый 08.12.2010, 00:16
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

А кто такой Уорнер?Сам ап.Павел писал в евангелии,"если и я буду благовествовать не то что есть евангелие(я своими словами)да будет анафема"А тут человека хотят поднять на какие-то пьедисталы.

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #85  
Старый 08.12.2010, 01:10
Аватар для Азиат
Азиат Азиат вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Не знаю, кто такой Уорнер, но таких гонителей церкви немало. Но есть хорошая арабская поговорка:
ПЁС ЛАЕТ, А КАРАВАН ИДЁТ

помни:выбирая грех ,не ты выбираешь последствия!!
Ответить с цитированием
  post #86  
Старый 08.12.2010, 08:24
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яков, к сожалению, действительно сейчас прямо нашествие вот таких горе-учителей, которые всячески хотят очернить историческое христианство. Это и Брэнхэм, и либеральные богословы, презрительно отзывающиеся об учении Апостолов, а теперь вот Уорнер... *
Ну да ладно. Вернёмся к теме: хоть не все и вели себя достойно благовестия, но всё же, надеюсь, польза есть.
Ответить с цитированием
  post #87  
Старый 08.12.2010, 08:38
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

На протяжении всей темы можно было увидеть налицо какие признаки у "культов" (слово "секта" и вправду очень расплывчато, поскольку каждый применяет его по-своему, пляшет от своей печки): *
Это открытое игнорирование ясного учения Св. Писания, в данной теме, например, о том, что по вере в Иисуса Христа ВСЕ Верующие крещены (помещены) Духом Святым в Тело Христа (1 Кор. 12:13), Как и о том, что христиане едины по вере в Одного и Того же Господа Иисуса Христа, по принадлежности к одному и тому же Телу Христа, хотя и могут расходиться в мнениях на второстепенные вопросы.
*
Это признание конечным авторитетом не Св. Писания, а учения конкретного человека,
*
Это унижение и оскорбление всех, кто не следует за "учителем". В данной теме была попытка - правда, совсем безосновательная, очернить исторически сложившееся христианство как проделки сатаны,

а всех современных христиан - отравленных ядом лжеучителей и отколовшихся от истины во Христе.
* Это редкое упоминание о Христе, о спасении по благодати Божьей через веру, и наоборот, подчёркнутое внимание к личным заслугам и достижениям,
*
Это и претензия на свою исключительность: что только я прав, а все остальные заблуждаются, что вся рота не в ногу, я один в ногу. Что истинная церковь только одна, та, что возникла на учении Уорнера в 1880 годы,
*
И попытка прозелитства: увести верующих из их церквей, вслед за своим "учителем". И опять, неважно что там Библия говорит, "не оставляйте своего собрания" и "будьте послушны своим наставникам" и "уважайте трудящихся у вас пастырей",*
Ответить с цитированием
  post #88  
Старый 08.12.2010, 08:45
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и самое главное: это разница в плодах, приносимых Духом Святым в тех, кто верует во Христа и питается Его учением -- и жертвами культов.
*
Лучше, чем сказал Бог, не скажешь.
*
Галатам 5:
19 Дела плоти известны; они суть:... вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть... тому подобное... 22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание." *
С молитвой, чтобы каждый из нас исследовал свои мысли, отношения к людям, намерения, слова и поступки на предмет того, какой плод мы приносим, и кого прославляем,
Ответить с цитированием
  post #89  
Старый 08.12.2010, 08:53
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзья,

будьте осторожны, и сверяйте всё, что слышите и читаете со Св. Писаниями, так ли это. В том числе и слова модераторов.
*
Важно не имя: Рассел (основал свидетелей Иеговы), "пророк" Джозеф Смит (основал мормонскую церковь), Церковь Армстронга, сайентология, Церковь Брэнхэма или Церковь Уорнера... Важно знать признаки культов и уметь распознавать, где такой культ появляется.*И ещё важно помнить: те же жертвы культов, которые слепо доверяют своему "авторитету" и бездумно проглатывают его "учения", тоже нуждаются в спасении и милости Христа. *Поэтому прошу за них молиться, и благословлять их, ради Господа нашего Иисуса Христа, Который нам даёт благодать и милость,
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot