Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 19.03.2010, 20:10
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию Как выглядит ваша Библия?Считаете, ли вы в праве себя черкать Священные Тексты. ...

Как выглядит ваша Библия?Считаете, ли вы в праве себя черкать Священные Тексты. ручкой, делать в ней закладки подчеркивать ее маркерами и тому подобное?

Вопрос в названии темы?)

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 20.03.2010, 23:27
Аватар для Ангел Красоты
Ангел Красоты Ангел Красоты вне форума
 
About
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 336
По умолчанию

К этому отношусь нормально, думаю , что в этом нет ничего предосудительного! И, наверное, эта тема не имеет отношения к нашему спасению. Это все незначительно!

люблю Иисуса
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 24.03.2010, 00:09
LiKa
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

как говорится, бумага все стерпит...(по большому счету - книга-это бумага):-D А тексты Библии, главным образом, должны быть записаны на "скрижалях нашего сердца" - вот тут-то должен царить полный порядок, без помарок и подчеркиваний (ch)
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 25.03.2010, 09:37
Аватар для Альфияшка
Альфияшка Альфияшка вне форума
 
About
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 934
По умолчанию

Хочу просто сказать,БИБЛИЯ это священное писание и не допустимо черкать или помечать,лучше учите!!!нас с детства учили к книгам относиться бережно,я уверена что на книгах Пушкина или другого какого-то писателя никто не будет выбирать и подчёркивать то ,что ему нравится,а просто выучит или хотя бы запомнит.А насчёт того что по виду библии можно определить как она изучается,ТАК КОМУ ЭТО НАДО?По виду души лучше определяйте!(F) У некоторых и на лице бывает всё написано,не так ли?Всё писание Богодухновенно и полезно...Ни прибавить ,не убавить.Желаю всем удачи в изучении Священного писания.

Cердечно поздравляем всех с Новым 2011 годом. Пусть все мечты и желания будут исполнены, а новый год принесет массу улыбок,позитивного настроения и безграничной любви,оставайтесь всегда добрыми,дарите друг другу свое тепло,и оно обязательно к вам вернётся
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 25.03.2010, 14:04
Аватар для Магдалинка
Магдалинка Магдалинка вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,642
По умолчанию

Лично я считаю, что к Библии нужно относиться очень уважительно, но если в не йнельзя ничего помечать и подчёркивать, то тогда нужно вобще искать Библию в которой не будет напечатана карта древних Библейских городов, где не будет напечатано сносок на параллельные тексты (ведь нельзя ни прибавлять ни убавлять:-D ). Это похоже больше на суеверие. Святость видят не в содержании, а к самой книге как к фетишу относятся с трепетом, как будто это ковчег со скрижалями, к которому люди не должны прикасаться))
Суеверие вообще то это грех.

Бог за тебя отдал жизнь своего Сына! а что ты готов отдать для Него?
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 29.03.2010, 11:47
Аватар для Вечный Двиг
Вечный Двиг Вечный Двиг вне форума
 
About
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 243
По умолчанию

подчеркиваю, разными цветами. Обетования - голубым, повеления - красным, что про благополучие и процветание - зеленым. Переплет стерся , оклеила ее кожей. Это мой самый лучший советчик!

FROHE WEINACHTEN u. EIN FROHES NEUHES JAHR 2011 !!!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 31.03.2010, 18:27
Аватар для Альбиончик
Альбиончик Альбиончик вне форума
 
About
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 241
По умолчанию

Моя рабочая Библия,которая всегда под рукой,досталась мне от моего отчима на память,когда я уезжала в Германию.Она вся спошь маркирована,за что я ему очень благодарна,сейчас очень легко можно найти нужный текст.Этой Библии уже больше 10 лет вся истрепалась,нужно бы отремонтировать капитально.Есть ещё маленькая,для церкви,и есть одна совершенно без пометок.Я считаю,что по состоянию Библии можно определить,как часто человек берёт её в руки.

Я люблю тебя ЖИЗНЬ.. и надеюсь, что это взаимно!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 02.04.2010, 21:47
Аватар для Анастасия Втак
Анастасия Втак Анастасия Втак вне форума
 
About
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 391
По умолчанию

Начну с того, что уже название темы несет в себе какую то угрозу что ли "Считаете, ли вы в праве себя черкать Священные Тексты". до этой темы и главное до такого изложения темя,я над этим не задумывалась,я с детства видела как моя мама,дедушка и баушки не ЧЕРКАЛИ а отмечали тексты, и к библии относились почтенно.все выше изложенные мыслипосути правильны. и тут мне кажется дело в воспитании,у кого как родители поступали и как учили.
я не буду говорить плохо это или хорошо,просто расскажу одну забавную, казалось бы, историю: однажды моя знакомая сидела читала библию,по привычке выделялаважные, на ее взгляд, тексты. супруг (будучи не верующим) наблюдая за всем этим, спрашивает: - что ты делаешь? - выделяюважные тексты в библии- отвечает она. - А что в библии есть тексты, которые не важны????!!!!......

просто ангел
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 02.04.2010, 21:59
Аватар для Магдалинка
Магдалинка Магдалинка вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,642
По умолчанию

выделяюважные тексты в библии- отвечает она. - А что в библии есть тексты, которые не важны????!!!!......
иногда неверующие дадут фору в здравомыслии любому кто называет себя верующим))

Бог за тебя отдал жизнь своего Сына! а что ты готов отдать для Него?
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 03.04.2010, 17:29
Аватар для Ауди
Ауди Ауди вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 508
По умолчанию

ЧИТАЯ БИБЛИЮ,Я ДЕЛАЮ,ПОМЕТКИ,ДЛЯ УДОБСТВА!!! ЕСЛИ,Я ЭТО ДЕЛАЛ,ЧИТАЯ МАРКСА И Д.Т.,ТО ЭТО НЕ ОЗНАЧАЛО,ЧТО Я С НЕУВАЖЕНИЕМ ОТНОСИЛСЯ,ТОГДА К ИХ ТРУДАМ.ТАК ЖЕ И ТЕПЕРЬ,КОГДА Я ЧИТАЮ СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ,Я ОБЩАЮСЬ С БОГОМ,НО ПРИ ЭТОМ НЕ ДЕЛАЮ,ИЗ ЕГО СЛОВА,ИДОЛА!!!

Статус, это пережиток буржуазного прошлого...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot