Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 12.10.2010, 16:45
Аватар для Ведун
Ведун Ведун вне форума
 
About
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

свобода от своих же пристрастий и желаний. когда я, а не мои желания мною управляют.когда я вижу суть, истинный смысл и порядок вещей, а не какой-то бред и нагромождение комплексов (даже, если это мой бред и комплексы). свобода от своего же мнения о себе самом. когда я - это тот я, какой есть, а не тот я, который я о себе думаю. когда я - это не мои дела, мысли, слова, а что-то больше.

С Рождеством Христовым
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 13.10.2010, 09:16
Аватар для Ведун
Ведун Ведун вне форума
 
About
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

мне помогла книга "Духовная Брань" Никодима Святогорца. Там расписан дельный инструментарий. Ну а главное - это постоянная память о Боге, постоянная память о смерти, трезвение и контроль над собой и своими желаниями, Исповедь и Причастие.

С Рождеством Христовым
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 13.10.2010, 09:23
Аватар для саша мэдвэд
саша мэдвэд саша мэдвэд вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 26
По умолчанию

Сергей,-очень,и очень правильно вы отметили суть -свободы!-свобода по Христиански-Да суть- отречение от мира,от своих привычек и привязанностей,посему,кто не отрекся ,тот- раб -миру,страстям и греху,чем меньше -богатства у нас -в качестве наших привязанностей,тем реальнее достичь Царства Божия!,уничтожить -эгоизм и привычки,и радоваться в Господе!

я знаю пароль и вижу ориентир ,и верю в то ,что Любовь спасет мир!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 13.10.2010, 10:29
Аватар для саша мэдвэд
саша мэдвэд саша мэдвэд вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 26
По умолчанию

да,и тут господь нас -научает,что тяжело богатому войти в Царствие небесное,проще верблюду пройти через игольное ушко,посему нужно избавиться от своего богатства-имения-привычек и пристрастий,очистить сердце свое,дабы не быть рабом своего эгоизма ,страстей и пристрастей,и в чистоте сосуда сердечного -узрим воду духа Божиего животворящего,и будем перед его лицом,исполнять волю его- вот суть истинной свободы и цели жизни человека-соединиться с господом во Христе!

я знаю пароль и вижу ориентир ,и верю в то ,что Любовь спасет мир!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 13.10.2010, 10:33
Аватар для саша мэдвэд
саша мэдвэд саша мэдвэд вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 26
По умолчанию

Артур,исполнить закон- есть исполнить заповеди Христовы,а они еще вместительнее и требующие больше труда ,чем закон ,посему не заблуждайтесь,и начинаите хотябы с закона,как с букваря в школе!

я знаю пароль и вижу ориентир ,и верю в то ,что Любовь спасет мир!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 13.10.2010, 17:14
LiKa
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Истинная свобода там, где свобода от греха. А эту свободу может даровать только Бог. "Всякий делающий грех есть раб греха..познайте истину, и она сделает вас свободными..Если Сын освободит вас, то истинно свободны будете" Евангелие от Иоанна
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 27.10.2010, 22:00
Аватар для эльза
эльза эльза вне форума
 
About
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 59
По умолчанию

Вера в промысел Божий освобождает от страха перед всеми жизненными ситуациями. Человек ничего не боиться, веря. что Бог не делает, все к лучшему. Тогда он свободен . Нами владеют наши страсти от неверия и нет свободы.

Жизнь одна,помоги детям, они потом отблагодарят!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot