Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 24.11.2009, 16:19
Аватар для Фиалка
Фиалка Фиалка вне форума
 
About
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 153
По умолчанию

Всямоя жизнь - одно искушение. Проснулся утром - искушение поваляться, полениться, предаться разным "думкам" - о работе, деньгах, о вчерашних ссорах и пр. Потом руки к холодильнику тянутся... Потом к телевизору, к интернету, потом показалось, что муж в чем-то не прав - ссора. в троллейбусе толкнули - мысленно хочется обругать. Искушение - на ком-нибудь сорваться. Свободное утро не храму и молитве посвятить, а походу в магазин. Борюсь, каюсь, и снова. КАК ВЗЯТЬ СЕБЯ В РУКИ?

Пусть этот год будет таким же мягким и пушистым,как и его обладатель.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 24.11.2009, 16:40
Аватар для Барабашка
Барабашка Барабашка вне форума
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 808
По умолчанию

Первая добродетель, и даже все добродетели состоят в том, чтобы бытьстранником и пришельцем в этом мире и не иметь ничего общего создешними вещами, но быть в таком отношении к ним, как к чужим для нас(Иоанн Златоуст)
В том и добродетель, чтобы человек не занимал ума своего миром (Исаак Сирин)

********zabarankoi.ru/videos/390371857939
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 24.11.2009, 16:55
Аватар для Болт
Болт Болт вне форума
 
About
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 154
По умолчанию

Артур, мне всегда было интересно вот что узреть... Мы себя сами искушаем или в первую очередь лукавый нас испытывает на прочность?

Я постелю к твоим ногам небо, я заплету в твои волосы вечность. Только вернись...
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 24.11.2009, 17:40
Аватар для Барабашка
Барабашка Барабашка вне форума
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 808
По умолчанию

Сергей, прежде всего, мы сами себя искушаем. Никто для нас так не опасен, как мы сами. Свт. Игнатий Брянчанинов писал, что искушения от лукавых духов обыкновенно попускаются после обучения искушениями от падшего естества, от мира и от людей.
Есть такой бородатый анекдот. Великий пост, монах тайком, в келье над огоньком лампадки пытается испечь раздобытое где-то яйцо. Внезапно в келью входит настоятель. Монах падает ему в ноги: "Прости, отец, лукавый попутал!". Тут из под кровати вылазит бес и говорит: "Ну вот, чуть что - сразу лукавый, а я, между прочим, сам у него учусь!".

********zabarankoi.ru/videos/390371857939
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 27.10.2010, 23:07
Аватар для Альфа
Альфа Альфа вне форума
 
About
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 591
По умолчанию

Я раньше и не боролась, пускала все на самотек, но недавно мысль как ударит в голову: "Ужас! Так нельзя!". Теперь стараюсь бороться, тяжелооооо это!!!!!!

Желаю счастья, радости, успеха в Новом году!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 28.10.2010, 17:34
Аватар для эльза
эльза эльза вне форума
 
About
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 59
По умолчанию

Да, бороться трудно, но вся наша жизнь - борьба и по- другому не будет. Надо у Бога помощи просить, самим не преодолеть.

Жизнь одна,помоги детям, они потом отблагодарят!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot