Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 14.10.2010, 22:40
Создай Свау
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию Как молиться за мусульман?

Подскажите, кто знает? По идее как за православного христианина нельзя, так как крещения не было... Может как за заблудшего?
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 14.10.2010, 22:48
Аватар для Ля Мур
Ля Мур Ля Мур вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 33
По умолчанию

Я считаю, что за них не нужно молиться. Они сами за себя в состоянии помолиться. Часто один мусульманин стоит 10 православных (надеюсь, здесь меня простят) по силе своей веры. Бог один, только называют Его по-разному. Посмотрите фильм "Мусульманин".

с рождеством
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 14.10.2010, 22:52
Создай Свау Мэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

не хочу честно говоря я лучше что-нибудь православное посмотрю..... а насчет их веры ничего сказать не могу...не вникала..да и страшновато как-то..а вот православие учит любви ко всем...поэтому думаю молиться надо.... хочу узнать как
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 15.10.2010, 09:47
Создай Свау Мэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ды я не спорю пусть будет наш, я про сюжет - лучше о православных посмотрю
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 15.10.2010, 11:49
Аватар для Peneopa
Peneopa Peneopa вне форума
 
About
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 418
По умолчанию

Мне кажется нельзя за них молиться. Мы же о православных молимся. В монастырях,когда записки подаешь,так и написано,что за иноверных не подавать. А с Аленой не согласна, на счет того ,что православные в вере не крепки. Не буду удаляться в древность и вспоминать мучеников за веру,которых часто и терзали эти самые мусульмане. А вот недавний пример- Евгений Родионов,воин,который в чеченском плену отказался снять крест и принять мусульманство. За что был мученически казнен. А ведь мальчишка совсем был...

Самое сложное из огромного списка дел на день - это собраться и выйти из дома
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 15.10.2010, 11:56
Создай Свау М
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему нельзя? вот я и хочу это понять. ведь все люди могут быть спасены, для Бога все ведь равны!! этот человек же не виноват,что родился в той семье
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 15.10.2010, 12:28
Аватар для Peneopa
Peneopa Peneopa вне форума
 
About
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 418
По умолчанию

Я думаю,что компетентный ответ на этот вопрос может дать священник. Но на сколько я понимаю, суть данной темы, то как молиться Богу за того , кто вне Его. Они же не веруют в Спасителя! А в течение жизни человек может поменять веру. Тогда и молитесь за него. А вообще, все в руках Божьих.

Самое сложное из огромного списка дел на день - это собраться и выйти из дома
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 15.10.2010, 12:31
Создай Свау М
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот это и есть заблуждение..значит наверное всё-таки как за заблудшего...потому что я всё-таки хочу чтобы этот человек спасся и попал в Царствие Божие, а не в ад...
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 15.10.2010, 12:40
Аватар для Peneopa
Peneopa Peneopa вне форума
 
About
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 418
По умолчанию

Никогда не думала об этом. Но в церковь о нем записки подавать нельзя. И если он умрет не в православии,то в рай не попадет. Кстати, в каких-то источниках читала о мусульманах, как о бесах, так их там называли.

Самое сложное из огромного списка дел на день - это собраться и выйти из дома
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 15.10.2010, 13:35
Создай Свау М
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

такая мысль тоже была.... но всё-таки мне кажется они же люди...значит и созданы Богом, значит не всё ещё потеряно...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot