Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 28.06.2009, 23:21
Топлеcc
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне глубоко и искренне жаль Вашего отца!:'( Он ведь, наверное, даже не знает, какое это счастье иметь таких сыновей! И чего он себя лишил в этой жизни.:-( Благослови Вас Господь!
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 29.06.2009, 15:57
Аватар для Волшебная Фея Лотоса
Волшебная Фея Лотоса Волшебная Фея Лотоса вне форума
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 321
По умолчанию

Каждому бы маленькому мальчику по Кахе с большим сердцем и все были бы счастлвы.

Ах,далеко в Тибетском плоскогорье живет мой друг:(
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 29.06.2009, 16:30
Anna Pivo
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне помогло то, что когда думала почему у меня такие родители, я вдруг с удивлением поняла, что это те родители, которым меня Господь доверил родить и вырастить...И всё...все обиды и детские и взрослые стали такими неважными для меня...они лопнули как мыльный пузырь...И отношения стали совсем другими...Слава Господу!
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 30.06.2009, 04:06
Богачева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется , что заповеди нужновдумчиво пропустить через свое сердце. Нужно , наконец-то , повзрослеть и отбросить свои детские обиды в сторону . Нужно сердцем понять и принять великую силу семьи и навсегда забыть слово "нелюбовь" . Если все ваши мысли и дела направлены на созидание , а не на разрушение , то у вас все получится .
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 30.06.2009, 12:55
Карасева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Татьяна, как замечательно Вы написали! Вот только как достичь всего этого практически?
Всю жизнь завидывала тем, кто действительно любит своих родителей, искренне к ним привязан. Мне бы очень хотелось иметь такие отношения, но не получается. Наверное, дело во мне, а не в них. У меня хорошие родители.
Здесь больше говорилось о родителях больных духовно (алкоголиках, отказных) А как быть если не испытываешь любви к обычным, нормальным родителям? Почему?
А может не даром в Заповедях сказано почитай?! А почитай и люби - разные вещи? Может не стоит насиловать себя к тому, что даже не заповедано?
Возможно, почтение - это обязаность детей, а вот любовь детей -это НАГРАДА хорошим родителям?!
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 30.06.2009, 20:49
Владимир Маяковский
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Татьяна, как замечательно Вы написали! Вот только как достичь всего этого практически?"
Я уверен, что для практики есть очень действенный способ!
Возьмите у родителей ИНТЕРВЬЮ и составьте летопись своей семьи. Узнаете много интересного и полезного. Летопись можно опубликовать в виде статьи в журнале, в интернете или отдельной брошуркой (хотябы 10 экземпляров).
Знаете какой это ПОДАРОК всем близким!!! (Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 30.06.2009, 21:07
Аватар для
 вне форума
 
About
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 413
По умолчанию

Я несколько раз старался контактировать с отцом, но когда я пришёл к нему повидатся он подумал,что в чём-то нуждаюсь(в финансовой поддержке).Мне было обидно, ведь я никогда в жизни не просил у него деньги.

???? ??? ???? ????????, ??? ???? ??????? ?????????? ??????????. ???????? ??????????? ?????????? ????? ???????????? ??? ???????.
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 30.06.2009, 21:25
Карасева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Денис, а как интервью и летопись, помогает любить родителей? Я всегда интересовалась своими корнями, и еще 20 лет назад собрала все семейные предания, старые фотографии, составила родословную до 5-го колена. Я всегда разговариваю с родителями (у меня выстроены отношения и со своими родителями и с родителями мужа). Но любви нет, привязаности, тепла настоящего.
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 01.07.2009, 22:23
Владимир Маяковский
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, а вы попробуйте передать все собранные сокровища своим детям! Поверьте, когда будете знакомить их с опытом предков, то будете говорить только с восхищением и благоговением...
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 01.07.2009, 22:29
Владимир Маяковский
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, вот в этой фразе у вас ошибка: "А почитай и люби - разные вещи? Может не стоит насиловать себя к тому, что даже не заповедано?"
Главная заповедь - возлюби ближнего своего!
Наш Батюшка всегда удивляется, как некоторые могут бежать к нищим или заключенным, бросая неухоженных родных. Он это называет: дальняя и ближняя нужда.
Это лицемерие. Каяться не пробовали?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot