Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #81  
Старый 24.10.2010, 15:05
Аватар для Всего Лишь Я
Всего Лишь Я Всего Лишь Я вне форума
 
About
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 112
По умолчанию

Агрессия - это тоже болезнь, да еще какая! От нее сам человек болеющий мучается ужасно и других мучает. Ну а те, кто пострадал... зато теперь есть опыт, знание о том, КАК бывает больно... Простите своих родителей.
Если жить на расстоянии простить можно,если очень постараться,а если она рядом,каждый день.?!

Поздравляю всех с наступающим 2011 годом...)))))****
Ответить с цитированием
  post #82  
Старый 24.10.2010, 15:20
Аватар для Восточная
Восточная Восточная вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 97
По умолчанию

Если жить на расстоянии простить можно,если очень постараться,а если она рядом,каждый день.?!



Значит, просто, терпеть. Не ввязываться в раздоры. МОЛИТЬСЯ за нее и за себя, чтобы Бог помог обрести Любовь!!! Это, правда, очень трудно, но необходимо. А можно еще на какое-нибудь полезное дело отвлекаться. Это снимает напряжение.

забота и преданность это первый шаг к пониманию что есть любовь
Ответить с цитированием
  post #83  
Старый 24.10.2010, 16:33
Аватар для Морская Волчица
Морская Волчица Морская Волчица вне форума
 
About
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 245
По умолчанию

у меня очень много обид на родителей, и пока не могу себя сломать чтобы простить их, только сижу у себя в комнате и тихонько плачу

Без веры Богу не угодить.Вера называет несущ-е как сущест-е.Иисус,Первосвещенник нашего исповедания!Что Он должен исповедать перед Отцом?Обрати внимание на свои слова!Его привлекает вера.Желаю огненных молитв тебе-молитв веры.
Ответить с цитированием
  post #84  
Старый 24.10.2010, 16:38
Аватар для Восточная
Восточная Восточная вне форума
 
About
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 97
По умолчанию

Знаете, а мне понятна ваша боль. Самой приходилось сталкиваться с этим в семье. Кроме молитвы ЗА родителей, прекрасно помогает творчество в любом виде. Отвлечетесь, а потом уже и проблемы не покажутся такими уж страшными. А *когда родители стареют, то сердце сжимается от жалости. И ничего уже вернуть нельзя.......

забота и преданность это первый шаг к пониманию что есть любовь
Ответить с цитированием
  post #85  
Старый 24.10.2010, 18:30
LiKa
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Молить о мире в семье между домочадцами и ближними и о мире своей души и ближних. Я так в настоящее время поступаю и что-то меняется, хотя может потому, что не я одна в семье пришла к этому сознанию. Примеряться,- значит начинать с себя- быть менее вспыльчивой, отвечать добром, я бы сказала не терять мир с Богом, но слишком громко звучит. "Блаженны миротворцы, яко тии.."
Ответить с цитированием
  post #86  
Старый 24.10.2010, 18:33
LiKa
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не терять мир с ближними. Как и Господь нам дал заповедь прежде, чем приносить дар Богу, примириться с близкими своми и не на кого не держать зла.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot