Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 01.12.2008, 17:27
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию Теория палеоконтакта, или боги были астронавтами. Как Вы к этому относитесь?

Существует отдельная отрасль исследований, согласно которой, контакт с внеземными цивилизациями (в дальнейшем ВЦ) состоялся многие тысячелетия назад.Поскольку уровень развития техники пришельцев во многие сотни раз превосходил уровень развития на Земле, человек не смог объяснить происхождение и природу много, свидетелем чего ему довелось быть. Так возникла вера в сверхестественных существ, богов, которые могут делать "чудеса".



Палеоконтакт - это гипотеза, центральный вопрос которой - имело ли место в истории человечества и его предистории контакт ВЦ с жителями Земли.



Я собираюсь постепенно выкладывать здесь все "за" (поскольку я верю, что такой факт имел место быить), и мне интересно послушать Ваше мнение или возражения.



Ну что, начнём? *:-)

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 01.12.2008, 17:36
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Творцом теории считается американский исследователь Чарльз Гой Форт (1847 - 1932). Некоторые вопросы были сформулированы в СССР в 1920-х годах Циолковским и Рыниным. Также теорию поддерживали В. Авинский, М. Агрест, И. Лисевич, А. Казанцев, Р. Фурдуй, А. Тонаканян, В. Зайцев и другие. Наиболее известным сторонником теории на сегодняшний день является швейцарский исследователь Эрик Фон Дэникен. Свои первые статьи он опубликовал в 1954 г., затем написал много книг, по которым сняты фильмы. Его первым фильмом был "Воспоминания о будующем", фильм, который очень нашумел в свое время, породив огромное количество как сторонников этой теории, так и противников.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 01.12.2008, 17:41
Аватар для Антипод
Антипод Антипод вне форума
 
About
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 866
По умолчанию

Александр , я не исключаю того, что наши далекие предки имели возможность наблюдать неопознанные летающие объекты. Но близкого контакта не было скорее всего. Еще менее вероятна теория о том, что люди - это пришельцы с другой планеты, которые решили "начать жить заново" на земле. Если оно так, человечество никак не могло деградировать до дикого первобытнообщинного и рабовладельческого строя.

Все эти "доказательства" только пока на уровне разговоров и попытка переделать историю под себя. Я уже слышал теорию о том, как святой Илья вознесся на небо - это его инопланетяне забрали. а ковчег Моисея - это ни что иное как радиопередатчик. и вот вся библия в таком духе :-D :-D :-D

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 01.12.2008, 17:47
Аватар для Антипод
Антипод Антипод вне форума
 
About
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 866
По умолчанию

Сама теория очень красива и заманчива, но взгляните на неё с другой стороны. Палеоконтакты остались бы во всех летописях , во всех сказках и притчах, в культуре, искусстве.

Палеоконтакты обязатеьно бы оставили отпечаток знаний на древних людях. Чего не было и нет по сей день - аборигены живут по законам природы и ничего не знают о других мирах.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 01.12.2008, 17:50
Аватар для Антипод
Антипод Антипод вне форума
 
About
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 866
По умолчанию

Сама эта теория не объясняет происхождение человека, т.к. встает новый вопрос - а откуда появились инопланетяне? Снова появляется мысль о биогенном происхождении разума. так что вопрос остается открытым

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 01.12.2008, 17:53
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Евгений, я буду постепенно выкладывать здесь факты, которые говорят в пользу этой теории (заметьте, это теория, гипотеза, а не признанный всеми факт!), а пока - вспомните известную историю о том, что когда в джунглях было обнаружено неизвестное ранее племя, и исследователи спустились к ним на вертолете (которого, естественно, племя ранее в глаза не видело), исследователям сразу стали поклоняться, как богам...



Очень похоже на версию появления божеств в пра-времена.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 01.12.2008, 17:56
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Безусловно, даже признав теорию происхождения человека как производное ВЦ (биороботы, расслеление жизни и т.д), всё равно встанет вопрос о т ом, кто создал и откуда появились сами ВЦ. Я это понимаю, но давайте решать вопросы по мере их поступления...



Сначала попробуем понять, был ли контакт, и откуда взялась вера в богов... По крайней мере один вопрос уйдет с повестки дня :-)

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 01.12.2008, 18:00
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Огромный пласт в подтверждение теории палеоконтакта - это древние легенды, предания, письменные памятники человеческой культуры, где так или иначе упоминаются:

- сыны неба

- небесные огненные колесницы

- летающие драконы

- маги иикудесники, которые могли делать то, чего не мог человек (ходить по воде, исцелять, менять погоду, вызывать землетрясения и т.д )

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 01.12.2008, 18:05
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Также в истории многих народностей сохранились знания, например, астрономические, которые просто не могли быть доступны человечеству в те времена.

Например,

...Изучая манускрипты Диогена Лаэртского

эксперты заключили, что у древних египтян

имелись записи о 373 солнечных и 832 лунных

затмениях. Но чтобы получить эти числа

затмений, наблюдения должны были вестись

не менее 15000 лет!

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 01.12.2008, 18:05
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

...Племя пигмеев в лесах Итури (Центральная

Африка) - абсолютно безграмотный народ,

называет планету Сатурн "Биби-Тиба

абутсуи ани", т.е. "звезда девяти лун".

Откуда они это знают - неизвестно. Девятый

спутник Сатурна, к слову, открыт в 1966 году и

весьма крохотный - всего 200 км в диаметре. И

что еще любопытно: пигмеи не имеют

собственного языка, они говорят на языках

своих ближайших соседей. Эту сверхстранную

особенность некоторые объясняют "эффектом

Маугли" - вероятно, небольшая группа

внеземлян просто затерялась в просторах

континента и осталась у нас насовсем.

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot