Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 02.07.2010, 19:15
Аватар для антонина
антонина антонина вне форума
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 110
По умолчанию

В юности , когда церковь была под запретом , было любопытство,как к чему то тайному и страшному.Несколько позже на мои стенания и мольбы к Богу( о существования которого я уже начала догадываться), была мгновенная помощь( да такая что по совпадениям может произойти одна на миллион). Тогда я впервый раз ощутила чье-то любящее вмешательство, но в счастье как-то отдалилась от мыслей горних и наслаждалась днем текущем, хотя в память засело сразу, что это кто- то сверху .А после пришли скорби и было их много и болезнь была страшная.

В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ.
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 02.07.2010, 19:23
Аватар для антонина
антонина антонина вне форума
 
About
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 110
По умолчанию

Но я уже знала к кому обращаться, и были посланы люди и стучала я долго и надежду теряла, и вставала и падала ,но просить не переставала. Прошло несколько лет и чудо произошло снова и снова мгновенно и явно ,что сомнений быть не могло. И всю жизнь я буду помнить и благодарить Творца за такую милость проявленную ко мне. Искать нужно промысел Божий в своей жизни!

В диалоге с жизнью важен не её вопрос, а наш ответ.
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 02.07.2010, 23:46
Арсенал
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родители не запрещали,но и не вводили в веру. Крестился лет в 15. Сам. По какому-то "зову"...
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 20.08.2010, 22:06
Аватар для Крапива
Крапива Крапива вне форума
 
About
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

В детстве ходила в Храм с бабушкой. Мне было таааак страшно - бабушка всегда говорила Боженька *очень добрый *только слушаться его надо.......Прошли годы - приехали в Израиль - это только по милости Божей - испробовали все **дерьмо* положенное имигранту - повидала много соотечественников нашедших якобы утешение в стакане или *игле..............нам это не подходило кординально.....первый раз поехала в Иерусалим не было даже денег на кулич - взяла батон белого хлеба посвятить......Господь вывел нас на Капернаум......Слава Господи -Пути твои неисповедимы

Валентина, ты еще не делаешь аватарки с помощью Мега Аватара? Быстрее сюда: ***********.odnoklassniki.ru/apps/MegaAva
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 21.08.2010, 13:47
Уразова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В прошлом году в наш храм привезли мощи Андрея Первозванного.Пошла *из любопытства,просто прикоснуться к чуду...и осталась.Слава Богу *за все! Слава Андрею Первозванному!
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 21.08.2010, 22:39
Аватар для Стадникова
Стадникова Стадникова вне форума
 
About
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

А я пришла через подругу... Она тогда ( 7лет назад) побывала в монастыре "Курская коренная Пустынь" на отчитке одержимых и увидела там такое, что месяц потом спала со светом... На мой вопрос как от этого защититься, она сказала - Исповедь и Причастие... Так я стала узнавать что это и для чего, поисповедовалась первый раз на 8 листах с обеих сторон... потом родился ребёнок, его крестили и с ним мы уже окончательно воцерковились. А позже появилась дочка, теперь мы все вместе посещаем храм Божий, участвуем в Таинствах и Славим Господа!!!

Ну, а теперь с наступающим новым годом (по старому стилю)!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #37  
Старый 22.08.2010, 16:25
Аватар для Гадина Хренова
Гадина Хренова Гадина Хренова вне форума
 
About
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 46
По умолчанию

Мама меня с детства в храм водила, но так... постоять, не на службу. Знала про Иисуса Христа, Богородицу и Николая Чудотворца. Но знать и верить... это разные вещи. Грешная жизнь дала знать о себе... я заболела. Было страшно. Спасибо подруге, позвала на праздник Покрова Божие Матери. Первый раз было все не понятно. Потом крестный ход и проход под иконой Покрова Божией Матери. С тех пор церковь стала моей жизнью. Я нашла спасение, истину... Бога. Царица небесная покрыла покровом своим невидимым. Слава Богу за все!

ЛУЧШЕЕ, ЧТО МОЖНО ДАТЬ: врагу - прощение, сопернику - терпение, другу - сердце, детям - хороший пример, себе - уважение, человечеству - милосердие. Ф.М. Бальфор
Ответить с цитированием
  post #38  
Старый 05.09.2010, 18:45
эллина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Случайно, шла по Якиманке. Ноги сами привели.И я подумала-видимо мне сюда.Теперь понимаю, что не ошиблась.
Ответить с цитированием
  post #39  
Старый 24.09.2010, 18:24
Аватар для Zamekt
Zamekt Zamekt вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 785
По умолчанию

1й раз я "зашла" в храм в 1988. Там церковь была на Соколе и также 1000 летие крещения Руси. Мы были с мужем и 2х летним сыном. Муж сказал: "А давай покрестим сыночка, может, тогда болеть перестанет". Какая же мать не хочет, чтоб дитя не болело. Сказано-сделано. Зашли в храм, там был батюшка, мы сказали, что хотим покрестить ребенка. Он спросил, крещены ли мы? Когда мы сказали, что нет, он сказал: "Надо бы покреститься!" Мы не возражали. Назначили день, время, сказали что принести, а вот про крестного ребенку либо забыл батюшка сказать, либо мы что нитак поняли. Пришли втроем. Крестную"нашли" - одну из мама, крестящих ее дочку, прямо в хране.... Потом, в течении долгих лет я была "прихожанкой", купила книгу Закон Божий, водила ребенка в воскрестную школу, ИСКРЕННЕ верила, что Бог мой ЗАЩИТНИК на земле, церковь и батюшки для меня тогда были равны Богу.... *Словом, сиысла Христианства совсем не понимала! В постные дни могла отказываться от мяса, но в тоже время ругаться, сквернословить... *С мужем жили плохо, собирались разводиться. "Работа" у меня была очень не Божья. Я каялась на каждой исповеди, зная точно, что завтра совершу тоже! Могла перед абортом придти в храм, поставить свечку за его благополучный исход... *На Исповеди исповепдовалась по заповедям, разумеется, не в убийстве, т к понятия не имела, что это так... Словом, была самой настоящей Православной (а лучше сказать ОРТОДОКСАЛЬНОЙ) ЗОМБИ. И прошло немало лет, когда я стала ЗАДУМЫВАТЬСЯ, и волосы дыбом встали! *В этом большая ОШИБКА нашей церкви, нельзя допускать к крещению взрослых людей, совершенно не подготовленных! Необходимо, объяснить людям ПЕРД КРЕЩЕНИЕМ,Ю что такое Христианство, я уж не говорю, что такое ПРАВОславие. Не в обиду, батышки, я понимаю, что Вы делаете и так немало, но возьмите это на заметку, нвшей церкви не нужны БАРАНЫ, да и нападки от других конфессий именно из=за этого, увы, справедливы!

Кто не любит,тот не знает БОГА,ибо БОГ есть любовь. ИОГАН 4:8
Ответить с цитированием
  post #40  
Старый 24.09.2010, 20:12
Антигейша
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В храм хожу с детства. Раньше храм *был в обычном доме, потом * * мы *с нашими прихожанами участвовали в строительстве нового храма в честь св. праведного Иоанна Кронштадтского. *сейчас помогаю по возможности, *сижу в церковной лавке, и еще в ризничной. Не могу представить свою жизнь без нашего храма!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot