Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 07.02.2017, 03:03
Аватар для Генадий
Генадий Генадий вне форума
Member
 
About
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 47
По умолчанию Крещение

(Лк3 :21)" Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился"
(Лк8:1)" После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие"
(Мр10:38)" Но Иисус сказал им,,, Можете ли пить чашу, которую Я пью, и креститься крещением, которым Я крещусь?"
Вопрос к вам >ВЫ ТАКИМ КРЕЩЕНИЕМ КРЕСТИЛИСЬ?
Крестившись вы пошли по селениям проповедовать царство Бога!?Или у вас не такое крещение как у Иисуса??<<Иисус сказал<<(Мф10:38)"кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин меня!">>
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 07.02.2017, 07:35
Простак Простак вне форума
Member
 
About
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
(Лк3 :21)" Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился"
(Лк8:1)" После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие"
(Мр10:38)" Но Иисус сказал им,,, Можете ли пить чашу, которую Я пью, и креститься крещением, которым Я крещусь?"
Вопрос к вам >ВЫ ТАКИМ КРЕЩЕНИЕМ КРЕСТИЛИСЬ?
Крестившись вы пошли по селениям проповедовать царство Бога!?Или у вас не такое крещение как у Иисуса??<<Иисус сказал<<(Мф10:38)"кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин меня!">>
Бог Слово. приходил к погибшим овцам Израилевым.
Это Кана Галилейская и Самария.
И Апостолы, его ученики не из Иудеи, кроме Иуды.
По Знаку Иисуса, царству сатаны - Иудеи, пришёл конец, храму диавола в 70 годах
и саму Иудею, сборищу сатанистов иудействующих - уровняли с землёю в 130 годах, нашей эры.
Значит так.
Сначала - Иисус, это Евангелие или Евангелия и Его ученики - 11.
Бог Слово, был Царством Божьим пришедшим в силе.
Проповедано Евангелие и Иудеи, во свидетельство всем народам.
И Иудею сравняли с землёю.
Свидетели - Пилат от народов и 11 учеников Христа, Кана и Самария.
И этому первому этапу пришёл конец, Знак Иисуса исполнен.
царству диавола - Иудеи, пришёл конец.
Уже далее идёт пятидесятница.
Второй этап.
Услышали Апостолы и братия, бывшие в Иудее, что и язычники приняли слово Божие.
Это про Корнилия и всё, другим народам пока не дана Благая Весть.
Третий этап.
Это те которых крестил, лично Сам , Бог Слово, Истина.
Это те 500 и более, последний Павел крещён - Истиной.
Вот они - те.
19 Между тем рассеявшиеся от гонения, бывшего после Стефана, прошли до Финикии и Кипра и Антиохии, никому не проповедуя слово, кроме Иудеев.
20 Были же некоторые из них Кипряне и Киринейцы, которые, придя в Антиохию, говорили Еллинам, благовествуя Господа Иисуса.
21 И была рука Господня с ними, и великое число, уверовав, обратилось к Господу.


Вот это и есть Благая Весть, для тех, кто не видел и уверовал из других народов.
И для меня - тоже.
У нас, не иудеев и не из Каны Галилейской и не из Самарии
Наш Учитель, это Христианин Павел и с ним Дух истины и его посланники церквей, Варнава, Тимофей, Климент и т.д....
Значит, это Благая Весть и Послания Христианина Павла - которые БОГОВДОХНОВЕННЫ.
Объясняют путь Христов или новое рождение, нового человека.

Вопрос.

Друг!

Если ты не видишь душевный мир, как ты можешь что то проповедовать - другим?
И не крещён Неприступным Светом или не видел Богоявление.
А если не крещён - Христом, то и не знаком со страхом Божьим.

Цитата:
Потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили; потом явился Иакову, также всем Апостолам; а после всех явился и мне, как некоему извергу
Было так? )))
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 07.02.2017, 18:48
Аватар для Генадий
Генадий Генадий вне форума
Member
 
About
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Простак Посмотреть сообщение
Бог Слово. приходил к погибшим овцам Израилевым.
Это Кана Галилейская и Самария.
И Апостолы, его ученики не из Иудеи, кроме Иуды.
По Знаку Иисуса, царству сатаны - Иудеи, пришёл конец, храму диавола в 70 годах
и саму Иудею, сборищу сатанистов иудействующих - уровняли с землёю в 130 годах, нашей эры.
Значит так.
Сначала - Иисус, это Евангелие или Евангелия и Его ученики - 11.
Бог Слово, был Царством Божьим пришедшим в силе.
Проповедано Евангелие и Иудеи, во свидетельство всем народам.
И Иудею сравняли с землёю.
Свидетели - Пилат от народов и 11 учеников Христа, Кана и Самария.
И этому первому этапу пришёл конец, Знак Иисуса исполнен.
царству диавола - Иудеи, пришёл конец.
Уже далее идёт пятидесятница.
Второй этап.
Услышали Апостолы и братия, бывшие в Иудее, что и язычники приняли слово Божие.
Это про Корнилия и всё, другим народам пока не дана Благая Весть.
Третий этап.
Это те которых крестил, лично Сам , Бог Слово, Истина.
Это те 500 и более, последний Павел крещён - Истиной.
Вот они - те.
19 Между тем рассеявшиеся от гонения, бывшего после Стефана, прошли до Финикии и Кипра и Антиохии, никому не проповедуя слово, кроме Иудеев.
20 Были же некоторые из них Кипряне и Киринейцы, которые, придя в Антиохию, говорили Еллинам, благовествуя Господа Иисуса.
21 И была рука Господня с ними, и великое число, уверовав, обратилось к Господу.


Вот это и есть Благая Весть, для тех, кто не видел и уверовал из других народов.
И для меня - тоже.
У нас, не иудеев и не из Каны Галилейской и не из Самарии
Наш Учитель, это Христианин Павел и с ним Дух истины и его посланники церквей, Варнава, Тимофей, Климент и т.д....
Значит, это Благая Весть и Послания Христианина Павла - которые БОГОВДОХНОВЕННЫ.
Объясняют путь Христов или новое рождение, нового человека.

Вопрос.

Друг!

Если ты не видишь душевный мир, как ты можешь что то проповедовать - другим?
И не крещён Неприступным Светом или не видел Богоявление.
А если не крещён - Христом, то и не знаком со страхом Божьим.


Было так? )))
Апостол Павел вместе с другими святыми апостолами которые с ним ходили по домам с библией<<(Ден20:20)"всенародно и по домам">>в Библию же и написал вам и всем,что они даже сейчас на небесах молятся только за тех,кто на земле продолжает их дело<<(Фл1:2-6)"благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа,,всегда во всякой молитве моей за всех вас принося с радостью молитву мою за ваше участие в благовествовании от первого дня даже доныне, будучи уверен в том, что начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа">>Вы как я понял не участвуете в добром деле благовествовании хотя день Иисуса еще не настал!Вам приятно знать,что святые на небесах за вас даже и не молятся,?а молятся только за тех у кого:<<(Рм10:15)" И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны НОГИ благовествующих">>Хотите знать почему вас Иисус не посылает свое учение нести людям и почему у вас неКАК ПРЕКРАСНЫ НОГИ)????:Хотите знать почему у вас нету ДУХА который получили христиане в пятидесятицу для того что бы ходить по домам с библией?<<(Ден1:8)"но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.">>если не хотите знать то лучше и не отвечайте!Будьте здоровы и живите долго!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 07.02.2017, 19:15
Аватар для Генадий
Генадий Генадий вне форума
Member
 
About
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timer Посмотреть сообщение
скащите крещение от Креста или от от чего
Бог делал доброе своему народу это да! Он даже<<(1Ин4:10)"В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.">>Этот его сын ходил по городам и селам с писанием рассказывая о царстве Бога которое скоро придет на землю:<<(Лк4:43)"Но Он сказал им: и другим городам благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан.">>Так же Иисус сказал:<(Мф12:30)"Кто не со Мною, тот против Меня">>сегодня многие сидящие по своим домам и церквам считают что они принадлежат к народу Бога называя себя христианами,а Иисус их считает противниками,теперь вам понятны слова писания которые вы мне прислали?:>>(И как радовался Господь делая вам добро и умножая вас так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас)Как вы думаете Бог вправе уничтожить ПРОТИВНИКОВ своего сына Иисуса Христа которые говорят что Иисус в них но ходить за него мы не будем?Это скоро случится,все писание должно исполниться!Будьте здоровы,живите долго!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 08.02.2017, 20:07
Вера Павловна Вера Павловна вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
Апостол Павел вместе с другими святыми апостолами которые с ним ходили по домам С БИБЛИЕЙ<<(Ден20:20)
"как я не пропустил ничего полезного, о чем вам НЕ ПРОПОВЕДОВАЛ БЫ и чему НЕ УЧИЛ БЫ вас всенародно и по домам…"(Деяния св. Апостолов 20:20)
Где в этом стихе, Геннадий ( с удвоенным "н"), Вы увидали, что апостолы и Павел ходили по домам с книжицей в руках?
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 09.02.2017, 04:59
Аватар для Генадий
Генадий Генадий вне форума
Member
 
About
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 47
По умолчанию

Вера,это хорошо что ты заметила что Павел ходил по домам!А теперь прочитаем в библии что он ходил с Лукой и Марком в этом служении и брал в служение кожаные книги(свитки)>>(2Тм4:10-11)" Ибо Димас оставил меня, возлюбив нынешний век, и пошел в Фессалонику, Крискент в Галатию, Тит в Далматию; один Лука со мною.Марка возьми и приведи с собою, ибо он мне нужен для служения.Тихика я послал в Ефес.Когда пойдешь, принеси фелонь, который я оставил в Троаде у Карпа, и книги, особенно кожаные">Будь здорова Вера,живи долго!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 09.02.2017, 19:28
Вера Павловна Вера Павловна вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 08.02.2017
Сообщений: 16
По умолчанию

И Вам не хворать, Геннадий (с двумя "н")!
Продолжим "разбор" Ваших "полетов во сне и наяву": на сей раз Вы в качестве доказательства Ваших домыслов о том, что апостол Павел ходил по домам с Лукой и Марком в своем служении и при этом брал Библию, Вы привели цитату из Священного Писания и дали ссылку на второе послание апостола к Тимофею. Противу этого с болью в сердце хочу я возразить: не мог апостол Павел ходить по домам с Библией!
И вот почему:
- канон Библии к описываемому времени еще не сложился и все, что было на руках у апостолов, так это Священное Писание ветхого завета. Ну не с Танахом же в руках ходил по домам апостол Павел? Э-это р-раз;
- второе послание к Тимофею написано апостолом во время его заточения в "тюрягу" римскую. Вы можете представить себе узника, который бы ходил по домам? Лично я - нет. Э-это д-два;
- Иисус во времена Своего служения тоже не ходил по домам с книгами в руках - все, что Христос делал, так это то, что, приходя в любой населенный пункт, Он шел в синагогу по субботам, где Ему выносили свиток с одной из книг Танаха, зачитывал место из нее, а потом толковал. Э-это т-три;
- а посылая апостолов Своих на проповедь по городам и селениям Иисус сказал: "Ничего не берите с собою на дорогу: ни посоха, ни сумы на дорогу, ни хлеба, ни золота, ни серебра, ни меди в поясе (в поясы свои), ни двух одежд, ни обуви, ибо трудящийся достоин пропитания. В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете. И сказал им: и если где войдете в (какой дом ), там оставайтесь в нем, доколе не выйдете из того места и оттуда отправляйтесь в путь. А входя в дом, приветствуйте его, говоря: «мир дому сему». И если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится. А если где не примут вас, то, выходя из того города, отрясите и прах от ног ваших во свидетельство на них. (Мф., Лк., Мк.). Чего-чего,а в наставлениях Иисуса я не увидела упоминаний книг ни кожаных, ни свитков. И это четыре.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 10.02.2017, 02:33
Аватар для Генадий
Генадий Генадий вне форума
Member
 
About
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 47
По умолчанию

Слова ваши насчет хождения христиан по домам среди Иудеев(Лк10:3,5,16)"Идите! Я посылаю вас,,,5-В какой дом войдете,,16-Слушающий вас Меня слушает"-вы√16 стих хитро пропустили!Написанного Евангелие еще не было и евреи слушали слова Иисуса которые сейчас записаны,не зря сказал Иисус-Слушающий Вас меня слушает!Но Иисус сказал про наше время когда Евангелие уже написано,что<<(Мф24:14)"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец">>К вашему сведению Павел и ученики Христа показывали людям в домах в которые приходили слова ветхого завета о том что сделает царство Бога о котором учил молится Иисус в молитве(Отче Наш) когда придет на землю! Вот эти слова,уже тогда всем евреям знакомые и давно записанные,их показывали им и я вам их сейчас показываю<<(Дан2:44)"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно,">>а потому Вера ты и молись как сказал Иисус>(Мф6:9-10)" Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;да ПРИИДЕТ Царствие Твое">>Вера,когда царство Иеговы разрушит царства людей,останешься ли ты как сказал Иисус<<(Лк21:36)"*Поэтому бодрствуйте, всё время усердно молясь о том, чтобы вы смогли избежать всего, что должно произойти, и остаться стоять перед Сыном человеческим">>останешься ли ты стоять перед Сыном? Я очень хочу,и Иисус хочет,но вот слова Иисуса беспокоят меня<<(Мф24:14)"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец">>как ты думаешь кому конец?Тем кто с ЕВАНГЕЛИЕМ(библией)по домам ходит слова о ЦАРСТВЕ показавая,что бы люди могли приготовиться,или тем кто и сам не ходит и других не побуждает и ищет ПРИЧИНЫ чтобы не ходить!Причина ваша-потому что Библия была не написана еще,или потому или по другому,,Вера,как бы ты не спорила с учением Иисуса и его повелениями,но ты точно знаешь,что одни ищат возможности служить Христу,а другие ищат ПРИЧИНЫ- оправдания что бы этого не делать!И ты конечно всегда найдёшь оправдания,ты женщина умная!

Последний раз редактировалось Генадий; 10.02.2017 в 02:37..
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 10.02.2017, 10:20
Простак Простак вне форума
Member
 
About
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 98
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
(Мф24:14)"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец"
как ты думаешь кому конец?Тем кто с ЕВАНГЕЛИЕМ(библией)по домам ходит слова о ЦАРСТВЕ показавая,что бы люди могли приготовиться,
или тем кто и сам не ходит и других не побуждает и ищет ПРИЧИНЫ чтобы не ходить!
Цитата:
"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец"
как ты думаешь кому конец?
Друг!
Там же написано, что от иудейского храма сатаны и камня на камне не останется!
И спросили - когда?
И Иисус сказал про Знак.
Когда увидят Знак, то и бежать из Иудеи - без оглядки.
Храм ягвы разрушен в 70 году н. эры, Иудею уровняли с землёю в 135 году
Предсказание или Знак исполнены или осуществились.
Коец.
Пришёл конец иудейскому царству сатаны, яговы элю.

14 καὶ κηρυχθήσεται του̃το τò εὐαγγέλιον τη̃ς βασιλείας ἐν ὅλη̨ τη̨̃ οἰκουμένη̨ εἰς
μαρτύριον πα̃σιν τοι̃ς ἔθνεσιν καὶ τότε ἥξει τò τέλος


И будет проповедана эта Благая Весть, этого Царства
между всей этой обитаемой во свидетельство
(свидетельство, доказательство, подтверждение, удостоверение.)
всем этим народам ( племенам)
и тогда придёт этот конец.

Вся глава 24 , за иудею и про конец её.
И кто спасётся из иудеев, то это те кто убежит в тьму таракань.
При чём здесь и вселенная и проповедь по всей вселенной,
кто эту чушь придумал?
Эти переводы от иудеев влезших в Христианство и заквасивших "хорошо"
иудаизмом от диавола - Керигму Иисуса Христа.

Друг!
Поучи!
Как оскопить себя и увидеть и войти в Царство Божье?

Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,

ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.

Значит, представь себе, что ты не на форуме, а ходишь с библией
и проповедуешь - спасение.
Значить тебе - ДАНО, ( сказано - кому дано)
Что значит - оскопить себя?

Друг!
Спаси, спаси, очень тебя прошу!
Цитата:
всей этой обитаемой
обитаемой - значит, обитаемой земли , где живут иудеи в Иудеи.
Цитата:
во свидетельство всем народам; и тогда придет конец
Иисус проповедовал и в Иудеи, где Его и убили иудеи, чужими руками.
Воскрес и пришёл конец иудейскому царству сатаны яговы эля и его престолу в иерусалиме, где сатана ходил по крышам синагог своих.
И Признак и Знак - исполнено!
Нет у иудеев, доли в Боге Израилевом!

Последний раз редактировалось Простак; 10.02.2017 в 10:29..
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 10.02.2017, 21:15
Аватар для Генадий
Генадий Генадий вне форума
Member
 
About
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 47
По умолчанию

Ты говоришь какая проповедь по домам?Иисус отвечает тебе со страниц Писания!<<(Отк1:1)"Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре.,,,,(Отк3:20)"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь">>Иисус когда был на земле лично сам НОЖКАМИ ходил проповедовать и за это получил над тобой власть<<(Мф28:18)" И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.>>И ты думаешь Иисус сам лично к тебе в дверь постучит?Получив власть он сказал<<(Мф28:19"Итак идите,">>>Ты наверное из тех кто считает Иисуса Господом своим,если это так то вот его слова лично к тебе<<(Лк6:46)"Что вы зовете Меня: Господи! Господи! – и не делаете того, что Я говорю?">>Будь здоров,живи долго!И ты может доживешь до прихода царства небесного на землю<<(Мф24:14)"И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.">>>ты говоришь какая проповедь?Ну тебе же я предложил узнать о царстве Иеговы о котором учил Иисус молится в молитве Отче Наш,?ты наверное христианам дверь не открывал,или отказывался слушать>(Мф10:14-16)"А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;
истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков">теперь к тебе в дом вошли через интернет,а ты говоришь какая проповедь которая лично на тебе исполняется!Ты лучше подумай о словах Иисуса,ведь он считает ВОЛКАМИ тех кто не слушает пришедших в дом<<(вот я посылаю вам как овец среди ВОЛКОВ)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot