Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 03.10.2010, 09:01
Аватар для Осколок Мьда
Осколок Мьда Осколок Мьда вне форума
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 123
По умолчанию Кто согласен с этим логичным выводом,: что такие два понятия ,как-Бог есть ...

Кто согласен с этим логичным выводом,: что такие два понятия ,как-Бог есть любовь, и "вечные муки", - несовместимы ?(03.10.2010)

Нам всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас от того, что хороши те, кто нас любит
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 03.10.2010, 14:08
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто согласен с этим логичным выводом,: что такие два понятия ,как-Бог есть любовь, и -"вечные муки", - несовместимы ?



Интересные мы, люди! Мы все время пытаемся разложить Бога по полочкам нашего понимания, и если Он туда не вмещается - значит... мы Его переделаем, чтобы он все-же вместился и подошел под наши представления о Нем. *Вопрос ада вообщем, и вечных мук - в частности, давно занимает умы. Люди не могут согласиться с тем, что говорит Слово Божие об этом, и начинаются спекуляции на эту тему: если Бог любовь, то как Он может? Значит - не может - и т.д. Иеговисты, адвентисты, всепрощенцы - все с определенными различиями исповедуют небиблейское учение об аде - а именно - либо о том, что его вообще не существует, либо о том, что мучения в нем - временны... простите - но эти учения - не от Бога, так-как противоречат тому, что Библия говорит об аде.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 03.10.2010, 14:23
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из чего выводите вывод, господа? (H)
Из своей логики? А насколько прочным и достоверным оснаванием является человеческая логика для подобных утверждений и убеждений?
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 03.10.2010, 14:24
Маска
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Bilo podmena smislo slova "vo veki vekov"...chto oznachajet "okanchatcelnij" na "bezkanechnostc"....Iz za filosofskix sobrazzenij...(Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 03.10.2010, 14:32
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не думаю, что это так - в Писании - не одно и не два места говорят об аде конкретно и о ВЕЧНЫХ муках...
Крестоносец - ссылки на авторитетные источники - пожалуйте.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 03.10.2010, 14:52
Аватар для Осколок Мьда
Осколок Мьда Осколок Мьда вне форума
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 123
По умолчанию

Сразу хочу добавить.,что я не являюсь членом "Свидетелей Иеговы".
Для Надин K..-, Конечно же ,уважаемая Надин., а как же я ещё должен размышлять,если не логично. Бог-есть логичный Бог, и поэтому логическое мышление Он передал людям. Он бы не передавал в библии людям что-то не логичное ! А вы же сами прекрасно понимаете, то,что что Бог естъ любовь и справедливиость не совмещается с вечными муками !!!
Если Вы верите в вечные муки.,тогда не называйте Бога любовью и справедливостю ! Иначе получается , что Бог странный и не логичный. Чего тоже быть не может !

Нам всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас от того, что хороши те, кто нас любит
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 03.10.2010, 17:16
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Ад - это состояние души (самоосознания), а не определенное место наказания в конце жизни)) Образность описания мучений ада - образность нашего, человеческого представления о страшном,об отвращении от Бога) Вечные муки - не вечны, как и все в этом мире. Это только образ)) Реальность страдания в переживании самоизолированности, отделенности от живого, Жизни, как обьема духовной полноты...Это мы можем испытать и при жизни)

Смерть - рождение в вечность...
"Рай и ад мы носим в себе сегодня и поэтому уносим с собой в вечность. Человек, несший в себе зло, вне Бога и остается наедине с этим злом.
Суд – это перманентное явление. И наше столкновение с добром и злом, когда у нас выбор на пути стоит, - это суд. Поэтому не надо думать, что суд – это только в конце истории.
У психически больных и умерших детей дух закапсулирован. Он как бы закрыт и не имеет возможности развиваться, не имеет выхода. Всё это в таком зачаточном состоянии уйдёт в вечность и будет развиваться иначе"
Прот. А. Мень

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 03.10.2010, 22:17
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно же ,уважаемая Надин., а как же я ещё должен размышлять,если не логично. Бог-есть логичный Бог, и поэтому логическое мышление Он передал людям. Он бы не передавал в библии людям что-то не логичное ! А вы же сами прекрасно понимаете, то,что что Бог естъ любовь и справедливиость не совмещается с вечными муками !!!
Если Вы верите в вечные муки.,тогда не называйте Бога любовью и справедливостю ! Иначе получается , что Бог странный и не логичный. Чего тоже быть не может !
Уважаемый Дима!
Если Вы внимательно прочтете то, о чем говорю я, то Вы увидите, что речь не идет об отсутсвии логики вообщем и у Бога в частности. Речь шла о человеческих логических выводах как базового фундамента для своих убеждений - ВОПРЕКИ тому, что говорит Библия - в данном случае - об аде. Речь шла о том, чтобы Бога вместить в человеческую логику... а если не вмещается - см. пост от 14:08
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 03.10.2010, 22:37
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надин- мы созданы по образу и подобию Бога- наша способность любить и прощать от Него. и если избиение ребёнка противно для меня,то пытка *в огне ВЕЧНО противна в принципе. Не логична и не справедлива. :-) На сколько мне известно Бог гаказывал народы смертью ,и никогда не грозил- вот я вам после смерти то ещё разок воздам- притом этот разок будет тянуться вечно!
* и потом -читала,что награда за послушание- вечная жизнь,а наказание- смерть/погибель. Получается то мучения,то погибель- Бог сам что ли не определился?
Рим.6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
и потом- по вашему смерть не существует тогда вообще- вечное бытие,просто в другом теле..



Юлечка, дорогая - очень рада Вас видеть и читать!
Я понимаю Вас - более того - я во многом чувствую как Вы - мне жаль тех, кто выбирает вечный ад, не понимая зачастую - с чем играют. Я -бы тоже хотела скорее наверное либо вообще - никакого ада, либо - как у всепрощенцев - немного пострадали - а потом Бог всех помиловал... я-бы много чего хотела... Но дело ведь не в том, чего я, или Вы, или Елена Уайт или Чарльз Рассел хотим, или как нам кажется правильно и логически - а в том дело, что есть Писание, которое ясно, четко и недвусмысленно говорит об аде, как о месте вечного мучения... Я не могу этого игнорировать, потому-что об этом говорит Слово Божие.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 03.10.2010, 23:19
Аватар для Ищу бога
Ищу бога Ищу бога вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 4,517
По умолчанию

1. Автору: покажите в Писании слова "вечные муки".
2. А как Вы считаете, логично людям позволять
наслаждаться безнаказанностью?
3. Что Вы подразумеваете под "вечными муками"?
Котлы и сковородки ужо в прошлом, о чем именно речь ведется?

Snorhavorum em bolor hayeri amanor@ ev surb cnund@
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot