Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие » Монастыри и Храмы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 16.01.2012, 11:23
Аватар для Обруч
Обруч Обруч вне форума
 
About
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 195
По умолчанию 143. Монастырская трапеза ...

143. Монастырская трапеза ***********.odnoklassniki.ru/#/group/51050204299353/topic/199662902105

РЫБНЫЙ ПИРОГ * * * * *ИНГРИДИЕНТЫ:
250г слоеного теста, 400г рыбного филе, 2~3 крупные луковицы, 2/3 ч ложки соли, 1/2 ч ложка перца, при желании - 1/3 ч ложки сахара
*
Рыбное филе (лучше брать рыбу малокостных пород) обсыпать солью и перцем, а при желании - сахаром, и оставить мариноваться на время приготовления лука.
Лук порезать кольцами. Обжарить на среднем огне (на растительном масле) при помешивании до легкого красновато-коричневого цвета. Лук при этом должен остаться сочным, а не выжариться до хруста.
Готовый лук выложить в тарелку, отцеживая лишнее масло, и оставить остывать.
Слоеное тесто раскатать в прямоугольник
со сторонами:
длина = длина рыбного филе + 6см;
ширина = ширина филе х 2,5.
На середину теста выложить лук, на лук - филе.
Края теста с двух сторон нарезать наклонными полосками шириной 1,5~2см. *Полосы переплести.
*
*
Верх пирога смазать сырым яйцом или растительным маслом. Выпекать в разогретой до t=180°С духовке 30~45 мин. *Готовый пирог можно подавать как в горячем, так и в холодном виде.
*
АНГЕЛА ЗА ТРАПЕЗОЙ!

Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих? и до моих не доберетесь!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 16.01.2012, 11:26
Аватар для Обруч
Обруч Обруч вне форума
 
About
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 195
По умолчанию

Рождественский штоллен
*
Штоллен, дрезденский рождественский пирог, выпекают к Рождеству. штоллен символизирует завернутого в белоснежные пеленки младенца Христа. Именно поэтому края штоллена накрыты как бы внахлест и обязательно обильно обсыпаны сахарной пудрой. Предположительно, рецепту штоллена не менее 700 лет.
*

Ингредиенты:
- мука пшеничная -1.300кг
- сахар - 130г
- масло сливочное - 200г
- ванильный сахар, соль,
- цедра лимона - по вкусу
- молоко - 400мл
- дрожжи свежие - 50г
для начинки:
- коринка - 500г
- миндаль очищенный
жареный (порубленный) - 100г
- цукаты - 200г
- ром - 125мл
для украшения:
- масло сливочное
- сахарная пудра
*
Инструкции по приготовлению:
Изюм и мелкие цукаты залить ромом, оставить на час. Для теста приготовить опару: свежие дрожжи покрошить в большую посуду, развести теплым молоком, добавить часть сахара и постепенно всыпать половину просеянной муки. Накрыть миску полотенцем и поставить подходить на 20-30 минут в теплое место. Когда опара подойдет, порционно вмешать остальную муку, сахар, по вкусу добавить соль, ванилин (или ванильный сахар), цедру лимона. Перемешать и добавить размягченное сливочное масло. Вымесить тесто, накрыть миску полотенцем и поставить в теплое место для подъема примерно на час. Проверить, и когда тесто увеличится вдвое, вымесить еще раз и оставить подходить еще раз. После того, как тесто вторично увеличится примерно вдвое, раскатать его на припудренной мукой доске в круглую лепешку толщиной 2 см. Поверх теста выложить вымоченные и предварительно обсушенные от рома изюм, цукаты и миндаль. Завернуть края лепешки и месить до тех пор, пока все вкрапления равномерно не распределятся по тесту. Затем руками слепить из теста прямоугольник, подвернуть края по длинной стороне к центу, сместив при этом один край дольше от середины (не забыли, что штоллен символизирует запеленованного младенца?). Края немного округлить руками.

Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих? и до моих не доберетесь!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 16.01.2012, 11:30
Аватар для Обруч
Обруч Обруч вне форума
 
About
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 195
По умолчанию

САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Для рецепта вам потребуется: * * * * * * *
*

кальмары (филе) - 300г

отварной картофель - 3 шт.

отварная морковь - 3 шт.

консервированные огурцы - 3 шт.

майонез - 100-150 г

консервированный зеленый горошек - 200-250г

соль, сахар, перец - по вкусу

Очищенных кальмаров залить горячей водой, подержать в ней 3 минуты, очистить от кожи; варить в подсоленной воде 4 минуты. Остуженное филе, картофель, морковь и очищенные от кожуры огурцы нарезать полосками.

К майонезу добавить соль, сахар, перец, залить смесью приготовленные продукты и осторожно вымешать. Украсить листьями салата, огурцом, кусочками кальмара.

*

Кальмара нельзя переваривать, потому что он становится невкусным и жестким.

*

*

АНГЕЛА ЗА ТРАПЕЗОЙ!

Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих? и до моих не доберетесь!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 17.01.2012, 04:18
Аватар для Обруч
Обруч Обруч вне форума
 
About
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 195
По умолчанию

Котлеты из рыбы с сырым картофелем. * Из-за добавления картофеля у банальных рыбных котлет получается совсем другой вкус. Они становятся более нежными и не такими сухими, как котлеты из одной только рыбы.
Ещё большим плюсом таких котлет является то, что из сравнительно небольшого количества рыбы можно сделать большое число котлет.

Нужно заметить, что обычно в рыбные котлеты кладётся заранее отваренный картофель. А в этом рецепте - сырой. Это сокращает время подготовки, но увеличивает время жарки. Для того, чтобы картофель дошёл до готовности, нужно жарить котлеты на небольшом огне и под крышкой.

*

СОСТАВ:

600~700г рыбного филе, 3~4 средние картофелины (400~500г), 1~1,5 ч ложки соли, перец, пучок петрушки, панировочные сухари, растительное масло для жарки

Рыбу пропустить через мясорубку.

Картофель очистить и натереть на мелкой тёрке. Тщательно отжать сок из картофеля.

Листья петрушки (без жёстких стеблей) мелко нарезать. *Смешать рыбу, картофель и петрушку. Посолить и поперчить.

В сковороде разогреть растительное масло.

Огонь чуть выше минимума.

Из фарша сформировать плотные котлеты.

Обвалять их в сухарях. (Если сковорода с антипригарным покрытием, то котлеты можно не панировать.)

И положить на сковороду.

Первую сторону жарить примерно 5 минут.

Затем котлеты перевернуть, закрыть сковороду крышкой и жарить ещё 10~12 минут.

*

Ангела за трапезой!

Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих? и до моих не доберетесь!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 23.01.2012, 11:21
Аватар для Обруч
Обруч Обруч вне форума
 
About
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 195
По умолчанию

ВАРЕННИКИ С ТВОРОГОМ!!!.Состав для теста:
яичные белки - 3 шт,
вода - 0,5 ст,
молоко - 0,5 ст,
соль - 0,5 ч.л,
мука - 5-6 ст
для творожной начинки:
творог жирный - 250 г,
яичный желток - 1 шт,
сахар - 1-2 ст. л,
масло сливочное - 1 ст.л
Приготовление
Яичные белки смешать с водой, молоком, солью и хорошо размешать. Постепенно добавляя в массу муку, замесить крутое тесто. Тесто накрыть салфеткой или крышкой и оставить на 30-40 мин (это делается для того, чтобы тесто стало более эластичным).
Приготовить творожную начинку. Творог растереть с сахаром, яичным желтком и растопленным сливочным маслом.
Отрезаем часть готового теста, раскатываем его скалкой в тонкий пласт и вырезаем стаканом или небольшой мисочкой кружки (вареники по размеру раза в 1,5-2 больше пельменей).
На середину каждого вырезанного кружка кладем *чайную ложку начинки и защипываем края вареника.
Таким образом формируем и оставшиеся вареники.
Варить вареники в кипящей подсоленной воде (на 4 л воды неполную ст. ложку соли). Когда они всплывут, нужно попробовать их на готовность, затем вынуть шумовкой и сразу подавать на стол. Сверху на готовые ва-реники можно положить кусочек сливочного масла или полить их сметаной.
АНГЕЛА ЗА ТРАПЕЗОЙ!

Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих? и до моих не доберетесь!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 31.01.2012, 00:06
Аватар для Обруч
Обруч Обруч вне форума
 
About
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 195
По умолчанию

СЫРНЫЙ СУП!!!!!Ингредиенты:
50 г белых сушеных грибов
700 г картофеля
400 г сыра (можно *плавленый)
150 г моркови
лук порей (или 150 г репчатого лука)
соль
перец
Рецепт приготовления:
Грибы залить горячей водой и оставить на 30 минут.
Затем их нарезать небольшими кусочками.
В кастрюлю налить воду (около 3-х л), довести до кипения, добавить грибы, посолить.
Варить около 30 минут.
Лук порей нарезать кольцами (репчатый мелко нарезать).
Морковь натереть на средней терке.
Картофель почистить, нарезать кубиками или брусочками.
К грибам добавить картофель, варить около 10 минут.
Добавить лук.
Следом добавить морковь.
В конце приготовления добавить сыр, если необходимо, посолить, поперчить.
Перемешать, убрать с огня.

АНГЕЛА ЗА ТРАПЕЗОЙ !

Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих? и до моих не доберетесь!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 09.02.2012, 04:16
Аватар для Обруч
Обруч Обруч вне форума
 
About
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 195
По умолчанию

СЫРНЫЙ САЛАТ!!!!!! * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Ингредиенты:
1 небольшая свекла
0,5 стакана грецких орехов
200 гр. сыра
5 зубчиков чеснока
2 средние морковки
0,5 стакана изюма
Распарить изюм в горячей воде. Орехи мелко порезать. Чеснок выдавить через пресс-чесночницу. Выкла-дывать послойно:
1 слой: Сырую морковь натереть на мелкой терке, перемешать с изюмом и промазать майонезом.
2 слой: Сыр натереть на крупной терке, туда выдавить чеснок, чтобы хорошо чувствовался, промазать май-онезом.
3 слой: Свеклу отварить, натереть на крупной терке, добавить подсушенные ядра грецких орехов. Прома-зать майонезом.

АНГЕЛА ЗА ТРАПЕЗОЙ!

Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих? и до моих не доберетесь!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot