Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #81  
Старый 01.11.2010, 18:53
Аватар для Алмазная Детка
Алмазная Детка Алмазная Детка вне форума
 
About
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 1,228
По умолчанию

(Филип1:21-23) Если согласиться с вашим возражением, по данному тексту Владимир, то можно предположить что апостол противоречит себе самому. Павел много писал о бытии со Христом, в другом послании он подробно описывает то время когда праведники будут "с Господом"(1Фесс4:16-18)Трудно вообразить, что он оставил бы их в неведении относительно бытия со Христом, которое наступает после смерти(если бы он сам в это верил). Но он говорит противополложное, а именно, умершие праведники не оказываются после смерти с Господом, а ждут утра воскресения.

Любовь не ищет своего!
Ответить с цитированием
  post #82  
Старый 01.11.2010, 18:53
Аватар для Алмазная Детка
Алмазная Детка Алмазная Детка вне форума
 
About
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 1,228
По умолчанию

Итак если бы Павел верил, что праведники восходят к богу сразу после смерти, почему обращаясь к коринфской церкви, он говорит о том, что тленное облечётся в нетление только при последней трубе?(1Кор15:51-54) Почему обращаясь к Колосянам, он говорит что когда явиться Христос,"тогда и вы явитесь с Ним во славе?"(Кол3:4) Почему когда нависший меч приблизил время его отшествия *он произнёс: "А теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия в день оный; и не только мне, но и всем возлюбившим явление Его(2Тим 4:8)Почему Христос сказал ученикам, что они снова окажутся с Ним, когда Он исполнит Своё обетование, и прийдёт опять чтобы взять их к Себе? * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Обращаясь к Филлипийцам, Павел не уточняет, когда он надеется оказаться со Христом. Он в двух словах говорит о том, что утомлён жизненной борьбой и хотел бы отдохнуть от противоборства, если это возвеличит Христа как о великом событии что произойдет во время пробуждения в день воскресения, то есть с восхищением в сретение Господу.Для библейского автора не является чем то непривычным связывать между собой события разделённые большим промежутком времени.Например в книге Исайи содержится пророчество о том, что совершит Христос во время Своего 1 Пришествия(Ис61-1). Когда Христос прочитал это пророчество, Он не произнёс его полностью,следующая фраза гласит: "И день мщения Бога нашего", потому как данное время не наступило. * * * * * * * * * * * * * Павел также совмещая печальное событие смерти, с прекрасным событием единения "со Христом. В смерти нет отрезка. Может пройти множество лет, но она покажется мгновением. Следующей за смертью событием происходит воскресение и встреча с Господом. (в этом ответе я также *использовала материал из книги Ф Никола"Ответы *нашим критикам")

Любовь не ищет своего!
Ответить с цитированием
  post #83  
Старый 01.11.2010, 18:54
Аватар для Алмазная Детка
Алмазная Детка Алмазная Детка вне форума
 
About
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 1,228
По умолчанию

Итак если бы Павел верил, что праведники восходят к Богу сразу после смерти, почему обращаясь к Коринфской церкви, он говорит о том, что тленное облечётся в нетление только при последней трубе?(1Кор15:51-54) Почему обращаясь к Колосянам, он говорит что когда явиться Христос,"тогда и вы явитесь с Ним во славе?"(Кол3:4) Почему когда нависший меч приблизил время его отшествия *он произнёс: "А теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия в день оный; и не только мне, но и всем возлюбившим явление Его(2Тим 4:8)Почему Христос сказал ученикам, что они снова окажутся с Ним, когда Он исполнит Своё обетование, и прийдёт опять чтобы взять их к Себе? * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Обращаясь к Филлипийцам, Павел не уточняет, когда он надеется оказаться со Христом. Он в двух словах говорит о том, что утомлён жизненной борьбой и хотел бы отдохнуть от противоборства, если это возвеличит Христа как о великом событии что произойдет во время пробуждения в день воскресения, то есть с восхищением в сретение Господу.Для библейского автора не является чем то непривычным связывать между собой события разделённые большим промежутком времени.Например в книге Исайи содержится пророчество о том, что совершит Христос во время Своего 1 Пришествия(Ис61-1). Когда Христос прочитал это пророчество, Он не произнёс его полностью,следующая фраза гласит: "И день мщения Бога нашего", потому как данное время не наступило. * * * * * * * * * * * * * Павел также совмещая печальное событие смерти, с прекрасным событием единения "со Христом. В смерти нет отрезка. Может пройти множество лет, но она покажется мгновением. Следующей за смертью событием происходит воскресение и встреча с Господом. (в этом ответе я также *использовала материал из книги Ф Никола"Ответы *нашим критикам"

Любовь не ищет своего!
Ответить с цитированием
  post #84  
Старый 01.11.2010, 19:08
Аватар для Алмазная Детка
Алмазная Детка Алмазная Детка вне форума
 
About
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 1,228
По умолчанию

Если вы говорите,что Он Творец неба и земли,тот как Он мог умереть?Иисус есть Творец,Творец есть Бог,Бог есть Дух!Бог не умирает,умерла плоть,а Духом Христос никогда не умирал.
Иоан.6:51.Я - хлеб живой,сшедший с небес:ядущий хлеб этот будет жить во век;хлеб же,который Я дам,есть ПЛОТЬ МОЯ,КОТОРУЮ Я ОТДАМ ЗА ЖИЗНЬ МИРА. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *------------------------------------------------------------------------------ * *Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день...Как послал Меня живой Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною...

Любовь не ищет своего!
Ответить с цитированием
  post #85  
Старый 01.11.2010, 19:13
Аватар для Вождь Всех Славян
Вождь Всех Славян Вождь Всех Славян вне форума
 
About
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 113
По умолчанию

Но он говорит противоположное,а именно,умершие праведники не оказываются после смерти с Господом,а ждут утра воскресемия.

-----

Апостол Павел,в отличии от вас не противоречит своим словам.Павел говорит о воскресении мертвых тел которые подверглись тлению,все праведные ДУШИ ждут своего часа,воскресения своих мертвых тел.Именно об этом говорит Павел,а не о том,что душа смертна.

Всякий раз, когда чего-нибудь очень хочется сделать, остановись и подумай: хорошо ли то, чего тебе так очень хочется. Лев Толстой
Ответить с цитированием
  post #86  
Старый 01.11.2010, 19:20
Аватар для Алмазная Детка
Алмазная Детка Алмазная Детка вне форума
 
About
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 1,228
По умолчанию

Иисус назван Князем мира,но Иисус это не арх.Михаил.Иисус есть Творец,а арх.Михаил Его творение. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ----------------------------------------------------------------------- * * * * * * Михаил Архангел есть Иисус. Это Он стоит за сынов в то время тяжкое, какого не было с тех пор как существуют люди.(Дан 12:1) Он является нашим князем(Дан10:21) Никто кроме Господа не мог поддержать Архангела Гавриила в том, что начертано в истинном Писании. Господь и Его воинство воевали против сатаны и его воинства.((Откр12:7) Я не нахожу противоречия тому что Архангел(глава ангелов) Михаил и есть Христос, Единородный Сын Божий. Не имею намерений спорить с вами.

Любовь не ищет своего!
Ответить с цитированием
  post #87  
Старый 01.11.2010, 19:22
Аватар для Алмазная Детка
Алмазная Детка Алмазная Детка вне форума
 
About
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 1,228
По умолчанию

Апостол Павел,в отличии от вас не противоречит своим словам.Павел говорит о воскресении мертвых тел которые подверглись тлению,все праведные ДУШИ ждут своего часа,воскресения своих мертвых тел.Именно об этом говорит Павел,а не о том,что душа смертна. ------------------------------------------------------------------------------ Как вы понимаете слово "ожить"?(Откр20:4,5)

Любовь не ищет своего!
Ответить с цитированием
  post #88  
Старый 01.11.2010, 19:31
Аватар для Вождь Всех Славян
Вождь Всех Славян Вождь Всех Славян вне форума
 
About
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 113
По умолчанию

Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою кровь имеет жизнь вечную,и Я воскрешу его в последний день...Как послал Меня живой Отец,и Я живу Отцом,так и ядущий будет Мною...

Сегодня 18:08

-----

Прекрасный стих,но здесь говориться о воскресении в телах,пора бы уже разуметь.

Иоан.11:23Иисус сказал ей:воскреснет брат твой.

24.Марфа сказала Ему:ЗНАЮ,ЧТО ВОСКРЕСНЕТ,В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ.

25.Иисус СКАЗАЛ ЕЙ:Я ЕСМЬ ВОСКРЕСЕНИЕ И ЖИЗНЬ;ВЕРУЮЩИЙ В МЕНЯ,ЕСЛИ И УМРЕТ,ОЖИВЕТ;

26.И ВСЯКИЙ ЖИВУЩИЙ И ВЕРУЮЩИЙ В МЕНЯ НЕ УМРЕТ ВОВЕК.ВЕРИШЬ ЛИ ЭТОМУ?

Всякий раз, когда чего-нибудь очень хочется сделать, остановись и подумай: хорошо ли то, чего тебе так очень хочется. Лев Толстой
Ответить с цитированием
  post #89  
Старый 01.11.2010, 19:44
Аватар для Вождь Всех Славян
Вождь Всех Славян Вождь Всех Славян вне форума
 
About
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 113
По умолчанию

В Откр.20:4,5.В четвертом стихе ясно говорится,что это ДУШИ ОБЕЗГЛАВЛЕННЫХ ТО ЕСТЬ УБИТЫХ за слово Божие.Они ныне царствуют со Христом.

Именно слово Ожить применено и ко Христу в стихе 1Пет3:18.,когда Он был умервщлен по плоти,но ОЖИЛ Духом,а в оригинале пишется ЖИЛ ДУХОМ.

Что касается 5стиха то здесь речь идет о Душах которые умерли для Цартвия Божия,и не ОЖИЛИ ДЛЯ НЕГО,но пребывают в аду до суда.

Всякий раз, когда чего-нибудь очень хочется сделать, остановись и подумай: хорошо ли то, чего тебе так очень хочется. Лев Толстой
Ответить с цитированием
  post #90  
Старый 01.11.2010, 20:05
Аватар для Вождь Всех Славян
Вождь Всех Славян Вождь Всех Славян вне форума
 
About
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 113
По умолчанию

Михаил Ахангел и есть Иисус.

Сегодня 18:20

-----

Надо же,что я слышу.Я не просто так сказал,что вы в глубокой ереси.Ангел является Творцом это же ложь,побойтесь Бога.Где буквально написанно в Писании,что Михаил это Иисус?

АСД и СИ это еретики,у них одно учение,и они не далеко ушли друг от друга.

Всякий раз, когда чего-нибудь очень хочется сделать, остановись и подумай: хорошо ли то, чего тебе так очень хочется. Лев Толстой
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot