Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 01.11.2010, 13:45
Косенко
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию Обязательно ли быть членом церкви?И что такое-Вселенская церковь?

В последнее время многие церкви столкнулись с членами,к-е выходят из церкви,оправдываясь понятием-"христианином можно быть и без церкви,принадлежа "Вселенской цер"....??????
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 01.11.2010, 14:07
Дмитрий Шиш
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милая Елена,в Библии говорится только об одной церкви,которая есть тело Хиста.Если вы одна в совем селе или городе и вы рождены свыше,то вы уже являетесь членом церкви...но это служение конечно не может быть полноценным.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 01.11.2010, 14:09
Стадникова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью согласна с Дмитрием! Без Церкви, без её таинств, установленных Самим Господом нет ПОЛНОТЫ веры!!! (F)
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 01.11.2010, 18:24
Виталий Пат
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

обязательно. вселенская церковь - это тело Христа находящееся *по всему *лицу земли
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 01.11.2010, 19:08
Дмитрий Сэдм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во вселенскую церковь вы входите при покаянии, но ещё нужно быть частью поместной церкви, чтобы служить и любить своих братьев и сестёр. Христианином быть без церкви поместной невозможно...
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 02.11.2010, 16:10
Косенко
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже так думаю.Кому и где ты будешь служить,если не в поместной церкви?А как понимаете м.п.-"рассуждайте о теле Христовом?"
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 02.11.2010, 20:36
Березикова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Христианином быть без церкви поместной невозможно...
========================================= * *Интересно, а если в моей деревне вообще никакой церкви нет, так значит у меня нет возможности стать христианкой? * *"служить и любить своих братьев и сестёр. " можно только в церкви что-ли?
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 02.11.2010, 21:29
Анатолий Пчэм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

одному всегда трудно Иисус посылал по двое а где двое или трое там я посреди них церковь это рост развитие ее и количественно и качественно просто к этому нужно стремиться.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 06.11.2010, 12:38
Анаида
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не согласна,что христианином быть без поместной церкви Невозможно .... *Очень многие члены поместной церкви себя показывают лишь 2 часа в неделю на службе... И ВСЕ ! А в жизни совершенно другие. Приходят в церковь как повинность какую-то исполнять, к великому сожалению... *Есть действительно селения,где нет поместной церкви, но от этого истинный христианин НЕ перестает быть христианином. Ты можешь служить, свидетельствовать о БОГЕ своей Жизнью. И когда увидят люди *твой *СВЕТ, они увидят в тебе ХРИСТА. Знаю многих и многих,посещающих церковь годами,десятками лет, но.... к сожалению *ничего Христианского в них нет... И этим они просто отталкивают людей от Веры, от Христа. Моя бабушка, например, не видела в жизни Библию,не слышала Евангелие, жила в деревне,где НЕ было церкви... НО МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО МНОГИМ И МНОГИМ так называемым христианам *ДО НЕЕ ОЙ КАК ДАЛЕКО.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 06.11.2010, 13:32
Косенко
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна,я вас понимаю.Я тоже так рассуждала.Но Тело Христово-это церковь,по раздельности-мы члены.
Я не говорю про наминальное членство,КАЖДОМУ Бог дал дар и служение,и тот кто не пользуется им "извергнит вон".А каждого Бог будет судить Сам,п-му где нет церкви одно дело,но где их несколько и не хотят вступать,чтобы с них "не дай Бог" спросили что-то,это другое дело!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot