Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 26.11.2008, 21:46
Аватар для Бобыль
Бобыль Бобыль вне форума
 
About
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 153
По умолчанию

я считаю, что это нежелание узнавать чего-то новое, то что может объяснить природу того или иного явления! проще сказать "на всё воля..."

Рождество Христово
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 26.11.2008, 21:59
Аристократ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самое забавное, когда один безграмотный цитирует писание, а другой, еще безграмотнее, хвалит первого и говорит, что он просто мудрец.

Вынос возга :-D
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 26.11.2008, 22:10
Аватар для Пастырь
Пастырь Пастырь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 890
По умолчанию

Мое абсолютое убеждение: НЕ ВЕРА КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА, А ЧЕЛОВЕК ВЕРУ. Не важно - какую, главное, чтобы она была добрая, светлая, чистая и не лицемерная. Я уважаю все конфессии. Но ни в одной не видела добрых, верующих в свою веру людей. АБСОЛЮТНО ВСЕ, ПРОПАГАНДИРУЮЩИЕ СВОЙ ИДЕАЛ, В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ - ЗЛОБНЫЕ СТАРЦЫ, КОТОРЫЕ ВО ИМЯ СВОИХ УБЕЖДЕНИЙ СЕРДИТО ГНОБЯТ НЕВЕРУЮЩИХ! Ни в одной вере (изучала многие и со многими верующими общалась) не увидела доброты и альтруизма. Все что-нибудь просят. А где-же свои силы? Свои добрые помыслы? В каждой вере присутствует суровая кара за прегрешения. Ни в одной вере не увидела помощи, хотя и ни разу не попросила ее. *ДРУЗЬЯ!!! ВСЕ В НАШИХ СОБСТВЕННЫХ РУКАХ!!! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ТОМУ, КТО ПРИГЛАСИЛ МЕНЯ В ЭТУ ГРУППУ!!!! (Y) *(Y) *(Y)

«Если не … будете как дети, не войдёте в Царство Небесное» (Мф. 18:3)?
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 26.11.2008, 22:54
Викинг
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вера - слабость и безверие самого себя. Надехда на доброго дядю, чем и пользуются просветители душ человеческих.
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 26.11.2008, 23:51
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Наталья Шевченко *(Y)



Мы тоже рады, что Вы с нами. И как мы недавно здесь со старожилами этой группы обсуждали - мы гордимся своей принадлежностью к атеистам = к расе человеков разумных :-)

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 26.11.2008, 23:58
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Александр Борсук, мы это знаем... Только ведь головой надо думать всё равно. Такая "вера" от отчаяния, от невозможности и неспособности контролировать ситуацию. А вот статистика говорит, что коэффициент выживания не зависит от принадлежности или непринадлежности к верующим...

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 27.11.2008, 00:12
Аватар для Пастырь
Пастырь Пастырь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 890
По умолчанию

Не в отрицании веры дело. Дело в том, чтобы верить в доброту. Пусть у каждого человека она будет своя. И у каждого это будет от всей души. Я много могу говорить об этом, но не хочу оскроблять истинно верующих православных, мусульман,иудеев и многих других. Верить необходимо, это нужно каждому. Все, кто сталкивался с нечеловеческими ситуациями, Александр Борсук их описал, понимают меня. Да и доброта у каждого может и должна быть своя. Я, например, стараюсь начинать день с позитива, улыбнуться близким и хорошо подумать даже о тех, о ком вовсе не хочется думать. ЛЮДИ! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО И БЫТЬ ДОБРЕЕ (L) *(L) *(L)

«Если не … будете как дети, не войдёте в Царство Небесное» (Мф. 18:3)?
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 27.11.2008, 00:17
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

ЛЮДИ! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО И БЫТЬ ДОБРЕЕ



Давайте!!! *(Y)



Давайте также вернемся к теме - я просто настаиваю, что верующие - это люди, неспособные к критическому и аналитическому мышлению, а церковники этим пользуются, и превращают религию в бизнес и инструмент политического манипулирования!!!

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 27.11.2008, 00:41
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

А вот интересно, как Вы понимаете выражение "Бог в душе" (в смысле, в своей душе)?



Это как - в наличие Бога верите, но в церковь не ходите, или просто "иметь бога в душе" = жить по общечеловеческим нормам?

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 27.11.2008, 00:46
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Ну, если это вера в свои силы, в то, что удача на твоей стороне - так это к нам :-)

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot