Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 31.01.2009, 18:45
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

Вообще-то религия, это не моя тема. Но побродив по форумам, я в шуточной манере я попытался разобраться с явлением, почему всесильный господь создал бракованные продукт - человека.

Приглашаю вас ознакомиться с моими выводами ***********.proza.ru/2009/01/31/550

И написать свои наблюдения (в первую очередь, это касается верующих) :-)

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 31.01.2009, 19:04
Бес
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да наверное и не было в мыслях создавать идеального человека, оставив свободу выбора за каждым и действовать по своему усмотрению. Как говорится естественный отбор, кто пройдет «экзамен»…
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 31.01.2009, 19:28
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Наверное, ранее на нём тоже кто-то экспериментировал :-D Такой же Женя-Криворучко :-D

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 31.01.2009, 20:11
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Михаил, у меня ссылка почему-то не открывается...



А здесь нельзя написать хотя бы кратенько? Плз

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 01.02.2009, 00:29
Батарейка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос не ах. Бог создал идеальными ангелов. Самый лучший Люцифер. Закончиность -- есть отсутствие развития. А у нас оно есть
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 01.02.2009, 00:50
Аватар для Мгновение
Мгновение Мгновение вне форума
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 41
По умолчанию

Времени у него мало было, чтбы хорошо проработать концепцию идеального человека.

*********************
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 01.02.2009, 10:18
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

Александр, рассказик просто не поместится сюда. Я не знаю, почему ссылка не открылась. Можно зайти на ***.proza.ru и найти мою авторскую страничкую по имени и фамилии. Рассказ называется "Несовершенное изделие".

Дина, вам ли о развитии рассуждать? Не судите о том, в чем не разбираетесь. В религии, например.

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 02.02.2009, 02:33
Self-Made Lady
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так бог же до Адама с Евой создал даму и уничтожил ее - пришел в ужас от результатов своего творчества, Адама с Евой создал такими, что потом сам удивился - не ожидал от них такой самостоятельности, при этом, заложив в процесс совокупления приятные физиологические нотки. *То есть должен был ожидать от них такого исхода дел, но, что-то ума не хватило. Интересно у него получилось - создал по образу и подобию своему, а механизм - сбойнул. * А кто создал дьявола? Если все на свете создал бог, то и дьявол - его творение. И везде он создает в своих механизмах элементы соблазнения. Создает - Этого делать нельзя! ... и тут же присовокупляет ощущение удовольствия к этому нельзя. О какой любви к создаваемым тут речь? По-моему, так чистой воды издевательство над своими произведениями творчества. Вопрос - почему? Ответ один - созидатель не совершенен. Некий случайный процесс создает варианты...
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 02.02.2009, 03:00
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Я когда-то читал, что сложность и несовершенность органов и систем говорит как раз о стихийном самозарождении (без участия создателя) и дальнейшем эволюционном отборе.



Вот представьте, вы "создаете" куклу. И Вы - всемогущий бог. Вы лепите (рисуете) её из чего попало (грязь, пластилин, пластик. неважно)... и наделяете всеми качествами, которые хотите иметь (как программу тиснуть).



Пример - мультик про пластилиновую ворону помните? Все персонажи - говорят, двигаются, совершают поступки, проявляют эмоции... но совершенно необязательно, что "художнику" надо было продумать, прорисовать (вылепить) дыхательную и пищеварительную системы, разработать ДНК, продумать систему размножения (отличную от почкования) и т.д..



Имея НЕОГРАНИЧЕННЫЕ возможности и пластилин можно заставить говорить и размножаться...Понимаете?

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 02.02.2009, 07:13
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

Я не знаю, слышали об этом верующие или нет, но в нашем мире миллирады бактерий. И они тоже живые существа. Неужели над каждой из них карпел бог? С какой целью? А если бактерии зародились как-то иначе, то почему более сложные существа не могли?

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot