Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #381  
Старый 18.12.2010, 22:34
Аватар для сергей вэм
сергей вэм сергей вэм вне форума
 
About
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 486
По умолчанию

ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.
28 Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.
29 Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой.Потому что Бог и есть Дух Святой

Ис.30:29 А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца, как у идущего со свирелью на гору Господню, к твердыне Израилевой.
Ответить с цитированием
  post #382  
Старый 20.12.2010, 12:02
Boris-25
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

СЕРГЕЙ! ЕСЛИ ТЫ СЧИТАЕШЬ, ЧТО СВЯТОЙ ДУХ - ЭТО БОГ, РАВНЫЙ ОТЦУ И СЫНУ - ОТВЕТЬ НА СЕМЬ ВОПРОСОВ.
-
Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.
Потому что Бог и есть Дух Святой
-
ВО-ПЕРВЫХ, НА КАКОЙ ИЗ СЕМИ ВОПРОСОВ ОТНОСИТЕЛЬНО СВЯТОГО ДУХА ТЫ ОТВЕТИЛ?! НЕ ПОЙМУ...
-
ВО-ВТОРЫХ, РАЗВЕ ТЫ ВИДИШЬ, ЧТО СВЯТОЙ ДУХ - ЭТО НЕ САМ БОГ??? :
-
МОЖЕТ ЛИ БОГ "ПОДАВАТЬСЯ", КАК ЭЛЕКТРИЧЕСТВО?!
-
ПЕРЕВОД - СИНОДАЛЬНЫЙ.
-
"СИМОН ЖЕ, УВИДЕВ, ЧТО ЧЕРЕЗ ВОЗЛОЖЕНИЕ РУК АПОСТОЛЬСКИХ ПОДАЁТСЯ ДУХ СВЯТОЙ, ПРИНЁС ИМ ДЕНЬГИ."
(ДЕЯНИЯ 8:18)
-
ИЛИ Я ТЕБЕ НЕ БИБЛЕЙСКИЕ, А СОБСТВЕННЫЕ СТИХИ ПИШУ, СЕРГЕЙ?!
-
ПРОКОММЕНТИРУЙ ЭТОТ СТИХ.
Ответить с цитированием
  post #383  
Старый 03.01.2011, 19:13
Аватар для валерий
валерий валерий вне форума
 
About
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 73
По умолчанию

ибо Сам Отец любит вас, потому что вы возлюбили Меня и уверовали, что Я исшел от Бога.
28 Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.
29 Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой.Потому что Бог и есть Дух Святой
----------------------------------------------------
И от какого умозаключение ваше "потому что"? Кто от Бога Исшёл? Ещё один Бог или как?

Занятие ерундой на работе развивает слух, бдительность и боковое зрение...
Ответить с цитированием
  post #384  
Старый 03.01.2011, 19:15
Аватар для валерий
валерий валерий вне форума
 
About
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 73
По умолчанию

Боря, а я тоже в группах составляю викторины с "Учением Библии и Свидетелей Иеговы" а так же "Популярными не библейскими версиями".
Как бы по разному это делать?

Занятие ерундой на работе развивает слух, бдительность и боковое зрение...
Ответить с цитированием
  post #385  
Старый 03.01.2011, 19:20
Аватар для валерий
валерий валерий вне форума
 
About
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 73
По умолчанию

"Я НИЧЕГО НЕ МОГУ ТВОРИТЬ САМ ОТ СЕБЯ. КАК СЛЫШУ, ТАК И СУЖУ, И СУД МОЙ ПРАВЕДЕН ; ИБО НЕ ИЩУ МОЕЙ ВОЛИ, НО ВОЛИ ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ ОТЦА." * * * * * * * * говорится об одном и том же только другими словами; то есть Иисус и Бог Иегова единны и ничего не делается без участия обоих. *

---------------------------------------
Сергей, и после такого ответа ты Бори говоришь про бетонированные мозги?
Ты хоть сам понял что написал?
НИЧЕГО НЕ МОГУ ТВОРИТЬ САМ ОТ СЕБЯ - сказал Иисус.
А Иегова МОЖЕТ творить САМ.

Занятие ерундой на работе развивает слух, бдительность и боковое зрение...
Ответить с цитированием
  post #386  
Старый 03.01.2011, 19:21
Boris-25
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как бы по разному это делать?
-
СМЕНИ СЛОВО "ВИКТОРИНА" НА ПОХОЖЕЕ ПО СМЫСЛУ, А ТО ОПЯТЬ КЛЕВЕТАТЬ НАЧНУТ ПО ПОВОДУ МОЕЙ И ТВОЕЙ *"КЛОНОВОСТИ".
-
И ЗАЙДИ В ТЕМУ "ИИСУС - БОГ" ЭТОЙ ГРУППЫ. УМРЁШЬ СО СМЕХУ ОТ ОТВЕТОВ ШАБАНА...
-
Ответить с цитированием
  post #387  
Старый 03.01.2011, 19:27
Аватар для валерий
валерий валерий вне форума
 
About
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 73
По умолчанию

Бог Отец Иегова не считает Иисуса Христа не Богом как СИ ; иначе не воскресил Его из мертвых; но все было совершено в абсолютном согласии и показывает что Бог был Был в Иисусе а Иисус был и остается Богом.
-----------------
Заявление удивительное но не библейское, чистый философский подгон. Уже Богу диктуете кого воскрешать а кого нет.

1Кор11:3
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
И это написано было спустя несколько десятков лет после воскресения Христа. Так что? Над Богом есть Бог?
А вот что сам Иисус Христос говорил уже будучи в небе:
Отк3:12
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
Кого Иисус БОГОМ своим называет? Разве Бог кого-нибудь называл Богом Своим? Есть ли над Богом - Бог?

Занятие ерундой на работе развивает слух, бдительность и боковое зрение...
Ответить с цитированием
  post #388  
Старый 03.01.2011, 19:29
Аватар для валерий
валерий валерий вне форума
 
About
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 73
По умолчанию

И ЗАЙДИ В ТЕМУ "ИИСУС - БОГ" ЭТОЙ ГРУППЫ. УМРЁШЬ СО СМЕХУ ОТ ОТВЕТОВ ШАБАНА...
-------------------------------------------------------------
Боря, когда одну и ту же цирковую программу смотришь целый год, уже не смешно, но всё же сейчас гляну.

Занятие ерундой на работе развивает слух, бдительность и боковое зрение...
Ответить с цитированием
  post #389  
Старый 13.01.2011, 21:40
Аватар для сергей вэм
сергей вэм сергей вэм вне форума
 
About
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 486
По умолчанию

Бог Отец Иегова не считает Иисуса Христа не Богом как СИ ; иначе не воскресил Его из мертвых; но все было совершено в абсолютном согласии и показывает что Бог был Был в Иисусе а Иисус был и остается Богом. Я уже писал о том что Иисус Христос делает известным тот факт, что Бог послал Сына Своего в мир чтобы показать Его (Божий образ или лицо в человеческом теле. Потому что человек не может иначе увидеть Бога и остаться в живых. Иисус являясь Богом принял плоть как написано (непочитал хищением быть равным Богу) Он был и остается Богом только связь между Богом и Иисусом объяснял что Он от Бога исшел и опять к Богу идет. А еговисты утверждают что небыло такого факта ; чему якобы они являются свидетелями. Ложь и только. Никакие они не свидетели ; давно ясно ;просто диву даешся слушая их бредни . Внушили себе что свидетели и только . Основное направление еговистов это отвлечь от Бога людей; но так просто сделать нет возможности и эта группа организовала как бы церковь ; но со своими правилами которые в конце концов переподчиняют души человеческие от Божьей воли организаторам еговистской башни. Метод одинаковый с теми что применяется уже очень много лет врагом душ человеческих и службы которые убивают крыс или кротов. Эти службы изготовляют корм ; очень вкусно пахнущий и ложат его ; но добавляют в него собсем немного яда сильно действующего и отрава готова. 99% здоровой пищи и 1% яда убивают живое. Вот эту формулу и используют башенники среди живых людей ;что бы результат был такой же как и с животными. То есть их цель разломать Божие слово и пасеять неверие в Сына Божия как эпостась Божию и таким образом свести на нет результат спасения . Объясняя что Иисус не сам Бог ;еговисты хотят внушить что Иисус подобно( артемиде ефесской) является идолом ; а не Богом во плоти. Таким образом, уничтожая спасительную миссию Иисуса пришедшего в мир, они себя самих хотят поставить на место Спасителя (якобы они являются свидетелями Бога) . Но подумайте сами как они могут быть сравнимы с Иисусом который был послан Отцом Иеговой с Небес. Ведь ложь и только.

Ис.30:29 А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца, как у идущего со свирелью на гору Господню, к твердыне Израилевой.
Ответить с цитированием
  post #390  
Старый 31.07.2011, 13:30
Ханна Ханна вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 24
По умолчанию

владимир гер (пришелец)



христос предложил вам даром воду живую из божественного источника. вы же по беззаконию своему пьете то, чем полощут рот свой от нечистой пищи своей «отцы», «пасторы» и «прочие наставники». человеку павлу поверили. богу же не поверили. разве павлу бог дал власть пророка? разве павел хоть где-нибудь говорит именем бога: «так говорит господь…»? нет, он везде говорит как человек, везде говорит от себя. и вы поклонились человеку. не побоялись бога, который сказал: «…проклят человек, который надеется на человека». (библия. иер. 17:5) истина! истина! истина!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:40. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot