Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 05.01.2011, 23:00
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Человек должен осозновать для чего он отдаёт, если человек этого не понимает, то лучше бы он не отдавал бы десятину!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 07.01.2011, 10:32
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Десятков это то что защищает мои финансы.бывает,когда планируем с мужем бюджет семьи на очень важные вещи не хватает.но мы никогда не думаем закрыть эти расходы зашет десятины.ГОСПОДЬ разрешил испытать Его в этом.попробуйте и увидите...я для себя решила,что десятков мой аргумент благосостояния,

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 07.01.2011, 11:44
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

Господь заботится о вас только из-за десятины? Мне Христос сказал: не заботься ни о чем, мой Отец знает в чем я нуждаюсь.

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 07.01.2011, 15:08
Диаболо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обязательно приносите десятину добровольно !:-D То что сейчас выдаётся за учение Божие в протестантских церквях , на самом деле является учением человеческим , ни чего общего не имеющим с ветхозаветной десятиной . Просто пасторам смелости не хватает о этом сказать . Их самих так учили . Но десятина в нынешнем виде , это та финансовая подпитка , без которой поместная церковь существовать просто не сможет . Я даю десятину всегда .
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 07.01.2011, 23:50
Диаболо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вам предложение вступить в группу отправил . Там есть темы про десятину . Очень интересно . Ответ найдёте там .
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 10.01.2011, 07:13
Диаболо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любовь , та десятина ветхозаветная и она дана конкретно для Израиля . И та десятина не приносилась деньгами . Деньгами давались пожертвования от сердца , кто сколько может или хочет . Бедную вдову и её две лепты помните ? Та десятина о которой Вы говорите *, на самом деле святыня Господня , а та о которой нам сейчас пастора рассказывают , ни чего общего с той десятиной не имеет , это закон не от Бога а от людей . Новый Завет молчит о десятине , он её ни как не регламентирует . В НЗ есть лишь доброхотные пожертвования .
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 12.01.2011, 03:59
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

внушить закон о десятине-простейший способ добиться регулярных взносов, а чтоб доброохотно надо потрудиться

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 25.02.2012, 20:12
JOY777 JOY777 вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 10
По умолчанию

Десятина-это первая ступень,ступая на которую, Божьи финансовые благословения изливаются в нашу жизнь.
Мы чётко видим в Писании,что слово десятина означает десять процентов и это точно определённый процент нашего дохода,который неизменен.
Десятина, как ключ, открывает окна небесные, создовая возможность Божьим
благословениям изливаться в нашу жизнь.
Десятина также устанавливает доверительные отношения между нами и нашим Небесным Отцом.Посредством десятины ты можешь буквально доказать свою верность и посвящённость Богу и Его Слову.
"Принесите все десятины в дом хранилища,чтобы в доме Моём была пища,ихотя в этом испытайте Меня,говорит Господь Саваоф:не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?(Малахия 3:10)
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 23.09.2012, 10:38
alexey957 alexey957 вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Далмат Посмотреть сообщение
Нет,это знак моей верности,верности сердца.
Верность всего на 10%? отдай всё! покажи настоящую верность .
Код HTML:
6 При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.
(2Кор.9:6)
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 14.12.2013, 01:01
пятидесятник пятидесятник вне форума
Member
 
About
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 98
По умолчанию

Не бизнес у церкви, а бесчинство у начальствующих: "6 Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас, 7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас, 8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам. 10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся. 12 Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб" (2Фес.з).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot