Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 17.11.2009, 02:15
Григорий Шатам
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лет десять или больше назад для меня это было шоком столкнуться с этой реальностью. Не хотелось больше ни в какую "церковь" идти, тем более в свою!!! Но Бог удержал и поддержал. Не оставляйте собраний ваших, ведь всё же где двое или трое во имя Его, то и Он там. Да и общение людям нужно, как и для назидания, так и для выроботки терпения друг ко другу. :-) Главное понять что не к людям пришёл и не за людьми следуешь. А там всё остальное отойдёт на задний план.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 17.11.2009, 02:30
Аникеева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня определяющим фактором христианина является поведение, а не познания человека о Христе.
Я тоже так считаю. Написано: Научитесь от меня, ибо Я кроток и смирен сердцем. Прежде всего в нас должен жить и действовать Христос. И поступать мы должны так, как заповедал Христос. !корь13 с 4 стиха написано о Любви. Если вместо слова Любовь поставить свое я и проверить себя. Что получится?
Я долготерплю,
Я милосердствую,
Я не завидую
и так далее. Так вот, если все формулировки с нашим я совпадают, значит мы христиане.
А в другом месте Писания написано, что верующий не судится, а неверующий уже осужден. Значит и верующие и христиане одно и то же? Насчет сатанистов, то они не верующие. Написано - бесы верят и трепещут. Можно верить, а можно веровать. Это все-таки разные вещи.
Значит к чему мы пришли? - Верующий в Христа есть христианин.
А тот, кто просто верит но не соблюдает Слово Божье, тот не христианин.
Поправьте меня, если я не права
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 17.11.2009, 03:06
Аватар для Ирина Штэг
Ирина Штэг Ирина Штэг вне форума
 
About
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 234
По умолчанию

Игорь шаг в право, шаг в лево - РАСТРЕЛ. Прям как под прицелом...
Христианин от слова Христос, принадлежность ко Христу Иисусу, нет, лучше ПОСВЯЩЁННОСТЬ

год доверия
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 17.11.2009, 03:06
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

Быть христианином это не означает состоять в членстве церкви. Далее по Вашему, Игорь, списку: познания о Боге не так важны как познания самого Бога, о чём говорит поведение, поступки и дела; посещение собраний не определяют духовность посещающих; молитвенная жизнь - как следствие хождения в духе, ...
Игорь! У меня впечатление, что Вы где-то "воевали", и по инерции ещё сабельку не зачехлили. Давайте спокойней, и мы обязательно поймём друг друга. (F)

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 17.11.2009, 03:13
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

Марина! То есть христиане это те, кто исполняют заповеди. Я правильно Вас поняла?

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 17.11.2009, 03:26
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

По сути мы об одном говорим. Почитайте мои сообщения с другой позиции. Я знаю, что иногда (или часто) христианин идёт против всех. Но это не тот случай.:-)
Спокойной ночи!

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 17.11.2009, 03:31
Аникеева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина! То есть христиане это те, кто исполняют заповеди. Я правильно Вас поняла?
Христиане, это те, кто уверовали во ИМЯ Христа, приняли Его в свое сердце, омылись Его Кровью, исполняют все то, чему Он учил и что заповедал нам. Конечно же христиане должны исполнять заповеди Христа, а как же иначе?
Христиане, это те, у кого Христос живет в сердце, а не на языке. Так понятней?
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 17.11.2009, 09:23
Козлова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что не все верующие - христиане. С этим понятно: кто-то верит в реинкарнацию, кто-то в отсутствие вечности.
Но и с нами христианами не все так просто: не все мы верующие. Если мы согрешаем, потом каемся, но все еще пилим себя после этого - мы не верим, что жертвы Господа было достаточно. Если у нас есть нужда - на кого мы уповаем? Понаблюдайте за своими мотивами. Именно поэтому Господь так часто не отвечает нам. Пока нас не припекло - мы не спешим обращаться только к Господу. Мы перепробуем разные варианты. Будем молиться, но надеяться на себя или кого-то еще. Мы можем верить в одном, но быть совершенно неверующими в другом. Это лукавая человеческая природа. Нужно это осозновать, видеть это в себе и разбираться с этим. Ищите Бога.
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 17.11.2009, 09:44
Александр Какэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно есть разница,самые верующие люди-это атеисты,они верят в совершенно нереальные вещи.А христиане тоже разные бывают,у некоторых только вывеска христианская,а есть и последователи Христа в полном смысле этого слова.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 17.11.2009, 12:10
Аватар для Fast
Fast Fast вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,061
По умолчанию

Всё понятно, Марина! Христианин исполняет заповеди, но исполнение заповедей не делает нас христианами. Ведь некоторые стараются исполнить заповедь, чтобы быть хорошими христианами.
На самом деле я думаю, что среди христиан нет плохих и хороших. Каждый понимает, что он лишь по милости Божьей спасён. Есть зрелые и не очень. Но это вопрос времени и веры. Когда у человека много на языке и ничего в сердце, библия называет этот случай: "плотской христианин". Невозможно научить человека быть христианином. Это новая природа.
Да, Вера, и с нами христианами не так всё просто. Последователи Христа, это наверно самое точное определение.
Игорь! Ещё раз: Мы об одном говорим. Я думаю, что среди прихожан церкви есть много невозрожденных людей. Их убедили в том, что они теперь христиане. Следующий шаг - контроль за их действиями ... И тут уже всё можно подвести под учение: и одежду, и рождаемость и финансы... (tr)

***********.youtube.com/watch?v=SXh7JR9oKVE
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot