Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 19.03.2009, 11:50
Аватар для Чудо
Чудо Чудо вне форума
 
About
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 308
По умолчанию

Написано что если родители верующие,то дети освящаются верою родителей,а если неверующие,то и дети нечисты будут...

А о крещении сказано покайтесь и да крестится каждый из вас в имя Иисуса Христа,для прощения грехов и получите дар Святого Духа....Объясните,в чём младенец будет каяться,какие у него грехи(он и говорить и осозновать что либо не умеет)...Как видно из Писания то крещение это осознанный шаг в жизни каждого человека(об этом говорят Писания)...У меня в жизни происходит по Писанию:если мои маленькие дети болеют,я молюсь о них и болезнь отступает,потому что Бог обещал нам это(по вере вашей дастся вам)...Написано так же не препятсвовать детям приходить ко Нему.И в этом я не припятствую:моя дочь старшая изъявила потребностьк Богу самостоятельно в 12 лет(покаялась и крестилась).Теперь сын мой средний ему 7 лет и в этом году он хочет покаятся и крестится потому что осознал Кто Есть Бог,осознал и полюбил Его...

С уважением (F)

Put God in the center-and everything will come together.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 19.03.2009, 11:58
Аватар для Кареглазка
Кареглазка Кареглазка вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 106
По умолчанию

В Священном писании говориться конкретно, что когда дети подошли к Христу, апостолы их не пускали, а Христос сказал: "Не препятствуйте детям приходить ко мне, ибо их есть Царство Небесное". И благословил детей. Вот крещение и причащение младенцев и есть - "не препятствуйте детям приходить ко мне..."
Ребенок, который часто приходит к Господу (причащается) меньше болеет, меньше капризничает,
лучше развивается. И это - факт.

РОЖДЕСТВО.....ВОЛШЕБСТВО,,,,В эту ночь происходит все...
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 19.03.2009, 12:05
Аватар для Чудо
Чудо Чудо вне форума
 
About
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 308
По умолчанию

Ребенок, который часто приходит к Господу (причащается) меньше болеет, меньше капризничает, лучше развивается. И это - факт.

Анна (F)я Вам привела тоже факты из Писания и из своей жизни...Каждый человек поступает так,как ему велит его сердце,совесть и видение Писания...

С уважением (F)

Put God in the center-and everything will come together.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 19.03.2009, 12:52
Аватар для Бумеранг
Бумеранг Бумеранг вне форума
 
About
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 127
По умолчанию

Нет там о крещении младенцев ничего. Тема несколько раз поднималась. Много высказываний. Но....

Что же это за год то такой будет, если он начнется с ПЯТНИЦЫ?))
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 19.03.2009, 12:53
Гы-Гы
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот крещение и причащение младенцев и есть - "не препятствуйте детям приходить ко мне..."

Это личное *заключение. Библия такого не говорит.

А вот


1-е Петра 3
21 ... крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 19.03.2009, 12:55
Ludmila Dvog
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

nigde nenapisano...no esli vam eto interesen etot vopros to ia dumaiu chto snachalo nuzno nachati s togo chto takoe krechenie..
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 19.03.2009, 13:05
Аватар для Таня Савис
Таня Савис Таня Савис вне форума
 
About
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Я покрестила своих двух деток маленькими, конечно они этого не осознают, но я считаю, что они всегда и в любой момент могут сами прийти к Богу, покаяться, причаститься. Я думаю, омывание младенцев в святой воде с молитвами идет только на пользу, я имею ввиду,то святая вода несет в себе положительную информацию, а дальше конечно решать человеку самостоятельно.

Важно не то, насколько женщина красива, а насколько она любима.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 19.03.2009, 13:23
Ludmila Dvogom
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

da oni mogur konechno preiti k Bogu sami v techenie svoei zizni..no midim s biblii chto Isusa smogo prenisli v xram kogda on bil mladenchem no eto ne oznachaet to chto ego tam krestili pootmu chto togda ob etom i rechi nebilo....esli vi schitaete chto eto pravelino togda razberitesi v voprose chem voobche iavliaetsia krechenie.... dumaiu togda dlia vas nikakix voporosov na etu temu nebudet...
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 19.03.2009, 13:45
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Такого нет в Писании, это выдумки людей.

Крещение - это осмысленное Священнодействие, человек отвергает ветхие пути, для того, чтобы служить Господу.

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 19.03.2009, 16:38
Гименей
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где в Писании сказано о том, что нельзя крестить младенцев???



Вот здесь сказано- Матф.28:19 Итак идите, научите все
народы, крестя их во имя Отца и Сына и
Святаго Духа,

Чему научены младенцы?

Писание не возбраняет ПОСВЯЩАТЬ младенца Господу.и этому мы имеем множество примеров из Писания.

А вот крещение-завет с Господом-человек принимает(или не принимает)ОСОЗНАННО НЕ ПО ВОЛЕ РОДИТЕЛЕЙ,НО ПО СВОЕЙ.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot