Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 10.01.2009, 03:21
Аватар для Реквием
Реквием Реквием вне форума
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 123
По умолчанию

В моей студенческой библии-томпсон студиенбибел

(в немецком языке)стоит:
Потому что вы не приняли духа (рабства) страха, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
Это говорит нам о чём? Hам не надо боятся нашего Бога как будто имеем мы грозного Отца. Мы имеем щедрого, справедливого, любящего Бога-Отца. Бог не хочет чтобы мы тряслись перед ним, и со страхом и трепетом исполняли его заповеди.Нет,Отцу небесному такие служители не нужны!
К сожалению очень многие верующие этого не могут
понять! Наш Бог-Отец хочет,чтобы мы всё делали из любви и только любви! Не страх должен руководить нами, а любовь!
Ходить в страхе Господнем,это не значит боятся Бога и трястись со страху.Это значит спрашивать постоянно Его воли и взирать на Hего как Отца !

Господи, дай мне силы, чтобы изменить то, что я хочу изменить Дай мне терпения, чтобы принять то,что я не могу изменить И дай мне мудрости отличить одно от другого"
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 10.01.2009, 03:24
Аватар для Реквием
Реквием Реквием вне форума
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 123
По умолчанию

Это говорит нам о чём? Нам не надо боятся нашего Бога как будто имеем мы грозного Отца. Мы имеем щедрого, справедливого, любящего Бога-Отца. Бог не хочет чтобы мы тряслись перед ним, и со страхом и трепетом исполняли его заповеди.Нет,Отцу небесному такие служители не нужны!
К сожалению очень многие верующие этого не могут
понять! Наш Бог-Отец хочет,чтобы мы всё делали из любви и только любви! Не страх должен руководить нами, а любовь!
Ходить в страхе Господнем,это не значит боятся Бога и трястись со страху.Это значит спрашивать постоянно Его воли и взирать на него как Отца!

Господи, дай мне силы, чтобы изменить то, что я хочу изменить Дай мне терпения, чтобы принять то,что я не могу изменить И дай мне мудрости отличить одно от другого"
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 10.01.2009, 03:27
Аватар для Реквием
Реквием Реквием вне форума
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 123
По умолчанию

Вот что я Вам скажу АЛЁНА, я сижу у моего ПАПЫ часто на коленях особенно если мне бывает очень плохо.Душу мою всегда у него на коленках изливаю,а ПАПА,Отец мой обнимет меня и мне становится гораздо легче! (fr) (Z) (X) (F)
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с
Ним и прославиться.
Римлянам 8,15-17

Господи, дай мне силы, чтобы изменить то, что я хочу изменить Дай мне терпения, чтобы принять то,что я не могу изменить И дай мне мудрости отличить одно от другого"
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 10.01.2009, 05:08
Аватар для Шапокляк
Шапокляк Шапокляк вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 48
По умолчанию

От себя добавлю: если вы обратили внимание, "АВВА, ОТЧЕ" написано так, как будто произносится в словосочетании, поэтому разделять их, равно, как и спорить о том АВВА или ОТЧЕ не имеет смысла.

Древнеарамейское слово АВВА означает папа. Оно образовано движением губ младенца и выражает полнейшее, ни на чем не основанное доверие. С другой стороны ОТЧЕ, или ОТЕЦ *означает разумное представление об этих отношениях. Христианин произносящий АВВА, ОТЧЕ доверяет себя как младенец своему Создателю, осознавая и понимая, что он делает, и Кто есть Отец.

Подарим друг другу тепло и улыбки, забудем обиды, простим все ошибки!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 10.01.2009, 16:25
Аватар для Поимей Мэня
Поимей Мэня Поимей Мэня вне форума
 
About
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 192
По умолчанию

Я был на конференции,где много говорилось о том что АВВА ОТЧЕ это папа и что нужно простить своего земного отца,чтоб исцелится от ран,связанных с негативным обращением .Я думаю что все это хорошо и это очень важное послание,которое Бог говорит через учителей и пророков церкви.Но делает это Дух Святой.Назвать Христа Господом можно только Духом Святым,так же и Бога Папой не назовешь если Дух Святой тебе это не откроет и не исцелит от ран прошлого.У меня похожая ситуация как у Виктора Калач.Я понимаю о чем он говорит.10лет с Богом ,только начинаю открыватся перед Папой.

С новым 2011 годом!!! Желаю счастья, любви, удачи и Божьего Благословения, вам, дорогие мои друзья!!! ? ?
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 14.01.2009, 00:11
Аватар для Феникс
Феникс Феникс вне форума
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 310
По умолчанию

дорогие,мои!!!!!!!ЗАВЕСА РАЗОРВАЛАСЬ!!!!!!!!слава ИИСУСУ!!!!ОН самый родной.как в СЛОВЕ говорится,что даже если родная мать(отец) покинет,ОН- НИКОГДА НЕ ПОКИНЕТ И НЕ ОСТАВИТ.НЕ ЗАБУДЕТ И НЕ ПРЕДАСТ! и это не панибратство и не фамильярность! а если мы так и будем соблюдать"субардинацию,так никогда и не познаем БОЖЬЕЙ ЛЮБВИ В ПОЛНОТЕ,ТАК И БУДЕМ ДУХОВНЫМИ "ПОДКИДЫШАМИ" необходимо понять это,принять,а иначе зачем ИИСУС умирал!????? простить себя,простить папу,маму,всех кто унижал,обижал.предавал и отвергал;войти в СВЯТОЕ СВЯТЫХ,обнятьПАПОЧКУ,сесть у НЕГО на коленках,поплакать и порадоваться;рассказать и посоветоваться,взять ЕГО крепко за руку и пойти по этой жизни с НИМ,под ЕГО крылышком,никого,ничего.никогда не боясь.......... (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L)

Вот как всегда..копишь на I-phone и lamborgini..а потом раз,и покупаешь SNIKERS и coca-colla...
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 14.01.2009, 00:25
Аватар для Веселитель
Веселитель Веселитель вне форума
 
About
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 701
По умолчанию

Алена, выдыхайте! :-S

А если серьезно, то настойчивые попытки найти ответы
на некорректные вопросы приводят мозг в особое нездоровое
состояние, сходное с прострацией, которое нередко
воспринимается фигурантом как религиозный опыт.

"Это не возможно" - сказала причина. "это безрассудно"- сказал опыт. "Это безполезно" - обрезала гордость."Попробуй" - шепнула мечта!!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 14.01.2009, 00:32
Аватар для Феникс
Феникс Феникс вне форума
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 310
По умолчанию

p.s.........ДЛЯ ВИКТОРА ПОЛЯКОВА ,ПОХОЖЕ,БОГ-ОТЧИМ!С ЛЮБОВЬЮ БОЖЬЕЙ .....АЛЁНА..... (L)

Вот как всегда..копишь на I-phone и lamborgini..а потом раз,и покупаешь SNIKERS и coca-colla...
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 14.01.2009, 00:40
Аватар для Веселитель
Веселитель Веселитель вне форума
 
About
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 701
По умолчанию

Да, уж не Папа Карло.

Алена, запей минералкой -быстрей отпустит (L)

Чуть не забыл - с любовью божьей твой брат во Христе Виктор.

P.S. как ты такой шрифт набираешь?

"Это не возможно" - сказала причина. "это безрассудно"- сказал опыт. "Это безполезно" - обрезала гордость."Попробуй" - шепнула мечта!!
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 14.01.2009, 00:47
Аватар для Феникс
Феникс Феникс вне форума
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 310
По умолчанию

ФАРИСЕИ ТОЖЕ"УМНИЧАЛИ",НО ТАК И НЕ ПРИЗНАЛИ ИИСУСА...........ЕСЛИ БОГ ИСЦЕЛИЛ МОЕГО МУЖА ОТ СМЕРТЕЛЬНОЙ БОЛЕЗНИ,ТО Я ЗНАЮ ТОЧНО,ЧТО ОН---МОЙ ПАПОЧКА!!!!!!!! ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮСЬ-Я НЕ ОБУКВЕ,Я- О СМЫСЛЕ.....Я ЕГО ЛЮБЛЮ,ДОВЕРЯЮ,НО В ТОЖЕ ВРЕМЯ-ПОЧИТАЮ И ПРЕКЛОНЯЮСЬ............. (L) (L) (L)

Вот как всегда..копишь на I-phone и lamborgini..а потом раз,и покупаешь SNIKERS и coca-colla...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot