Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 30.08.2008, 10:33
Лучше
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня вопрос а вы сами понимаете о чём молитесь и другие стоящие понимают этот язык???
TINA LOSINSKI
оЧЕНь ХОРОШИЙ ВОПРОС,КТО НИБУДь МОЖЕТ ОТВЕТИТь И МОЖЕТ ЛИ РАДОМ СТОЯЩИЙ В ТОЧНОСТИ ПЕРЕВЕСТИ МОЛИТВУ,СПАСИБО? (L)
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 30.08.2008, 10:39
Лучше
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пример: Во время войны немцы хотели расстрелять всех жителей деревни. Когда они их выстроили на улице, Бог проговорил через одну верующую девочку к их командиру по-немецки: Если ты сейчас не уйдёшь отсюда и не оставишь этих людей живых, то погибнешь сам и вся твоя семья. *Девочка никогда немецкого не знала. А этот человек, узнав это, послушался и ушёл./ЦИТАТА ОТ ГАЛИНЫ ГЕРЦОГ/
ОЧЕНь ИНТЕРЕСНЫЙ ПРИМЕР ДАРА ГОВОРЕНИЯ НА ЯЗЫКАХ,думаю подобное произошло с АПОСТОЛАМИ *И ДР.НА ДЕНь ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ. (L)
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 30.08.2008, 15:51
Ласточка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А для рядом стоящего и не надо молиться. Молитва на ином языке между тобой и Богом должна быть. если нет истолкования. Если есть истолкование. то и используют этот дар соответственно. Неверно утверждение также, что этот дар был использован только для проповеди непонимающих твой родной язык. Потому что в Библии есть места, где этот дар проявлялся как знамение. Очевидно, что и в день Пятидесятницы не совсем для проповеди он был применим, иначе зачем бы Петру потом на своем языке ко всем им обращаться было бы?
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 30.08.2008, 16:05
Татарочка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я - сама баптистка пережившая *крещение Святыим Духом и * стала после этого молиться на языках !!!! *Дорогие братия и сестры - баптисты *. *не *осуждайте чего не понимаете ... много можете потерять..... *( причем до этого ноги моей не было в пятидесятнической церкви ) * :-)
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 30.08.2008, 17:43
Аватар для Бетон
Бетон Бетон вне форума
 
About
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 53
По умолчанию

Так получилось, что я родилась в России, а не какой-то другой стране. Так получилось, что я родилась в церкви пятидесятников. Все остальное получилось не "так". Я строю свои отношения с Господом изо дня в день, чтобы достойно прожить эту жизнь и быть готовой ко встрече с Ним.

Я говорю на языках, но абсолютно не вижу смысла осуждать тех, кто не такой или "соблазнять" тех, кто этого не понимает.

И еще: говорение на иных языках - это не единственный дар Духа Святого, который Он дает в наши дни. Есть еще истолкование, пророчество, исцеление, чудотворение ... (1 Коринфянам)

Однажды я видела человека, который отрекся от дара говорения. К сожалению, он закончил свою жизнь абсолютным грешником без жилья, без семьи, без средств, в алкоголе... (Смотрите на кончину их)

Вижу цель,не вижу препятствий!!!
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 30.08.2008, 22:33
Аватар для Всё Будет Хорошо
Всё Будет Хорошо Всё Будет Хорошо вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 413
По умолчанию

Елена!! в том то и дело крайности которыи насаждают служетеля приводят к расдорам между паствой...
Баптисты вообще не признают языков---крайность...
Петидесятники считают, что если языка не имеешь то не Крещён Духом Святым- другая крайность....
Плюс.. петедисятники позволяют себе говорить что баптисты вообще не признают Духа Святого и ещё и не хотят признать того как написано... что если нет истолкователя то молись себе и Богу, а так-же что в церкви нужно молиться духом и умом тоесть должна быть регулярная молитва...
Поэтому эта крайность и приводит к тому что все петедисятники хотят иметь этот дар тогда когда он нужен не всем.. поэтому проблемма оснавная лежит в сильно выраженной крайности петедисятников... если-бы они так не делали, то происходило-бы естественно.. если Дух Святой усмотрел.. тебе нужен этот дар.. Он дал тебе(хотя ты была у баптистов) НО крайность петедисятников воспринимаеться как неготив у баптистов и баптисты как бы начинают быть в состоянии непринятия этого

Atum em kez knnutyun bayc tenas du indz inchi es sirum? :(
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 31.08.2008, 00:04
Аватар для Карантин
Карантин Карантин вне форума
 
About
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 63
По умолчанию

я в ЕХБ 10 ЛЕТ.дАР ЭТОТ ЕСТЬ И НИКТО НЕ СПОРИТ О НЕМ,ПРОСТО ПО СЛОВУ У НАС ВСЕ ПРОИСХОДИТ,НЕТ ПЕРЕВОДЧИКА МОЛЧИ,ЕСТЬ ГОВОРИ...ЗАЧЕМ НАМ КОРИНФ.... :-O

Всем доволен.
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 31.08.2008, 00:52
Аватар для Real Lady
Real Lady Real Lady вне форума
 
About
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,019
По умолчанию

Саша, 1) не переводчика, а истолкователя. Это не одно и тоже. и 2) У нас они есть. потому и молимся.

С Богом возможно Все !
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 31.08.2008, 18:10
Аватар для Блудный Сын Вернулся
Блудный Сын Вернулся Блудный Сын Вернулся вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 64
По умолчанию

Дар языков- однозначно- знание иностранных без их изучения.

(Деян.2:7-8) "И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.

Здравия всем здравым!
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 31.08.2008, 18:22
Аватар для Кент
Кент Кент вне форума
 
About
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 59
По умолчанию

Я считаю что дар языков был дан в то время для того чтобы принести благую весть другим народам. Поэтому их и называют иными языками. Я неотрицаю этого дара и в наше время но этот дар для твоего личного общения. В церкве же это никого не назидает.

Тот кто считает себя несовершенным,совершенно ничего не совершает!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot