Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #61  
Старый 30.07.2010, 19:06
Добрый воин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

судятся друг с другом уже года три. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Вот и я об это же, и тут к консенсусу не прийдти. Как не крути, а вере места нет, все должен занять разум.(fr)
Ответить с цитированием
  post #62  
Старый 08.11.2010, 19:04
Аватар для Ищу бога
Ищу бога Ищу бога вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 4,517
По умолчанию

И с какого возраста ваши дети уже понимают, что Дед Мороз ненастоящий ? Мой 5-летний ребёнок ещё пишет письмо, а вот 7-летний уже в курсе, что это специально нанятый актёр или приглашённый для этой роли другой человек. В зависимости от места проведения детского праздника...

Snorhavorum em bolor hayeri amanor@ ev surb cnund@
Ответить с цитированием
  post #63  
Старый 08.11.2010, 19:07
Аватар для Vertelka
Vertelka Vertelka вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 413
По умолчанию

А вот мой сын, у которого раннее детство пришлось на лихие девяностые, и его ровесники так и не верили никогда в Деда Мороза. Сразу поняли, что это переодетый дядя.

Пусть все что хочу - исполнится))) ой,счастливая)))))
Ответить с цитированием
  post #64  
Старый 08.11.2010, 20:02
Бен Ладен
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется детям надо объяснять что Дед Мороз - это образ и образ очень светлый, добрый и более реальный в отличие от навязываемых нам еврейских сказочных героев :-D
Ответить с цитированием
  post #65  
Старый 10.11.2010, 00:25
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

А вспомните Некрасова,стишочек про Мороза-воеводу. Может он там и светлый по цвету, но никак не по действиям. Это уже собирательный образ времен Союза для замены св. Николая и проч.
Мой сын в 1г.9м просек, что Дед Мороз это бабушка:-D

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #66  
Старый 10.11.2010, 11:06
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Когда я первый раз услышала "Санта", была в недоумении. Это слово означает "святой". А зовут-то его Клаус! Определение без определяемого слова- это нонсенс.............Что касается Деда Мороза, то у меня, как у Ларисы, ребенок 90х, не помню, чтобы она когда-нибудь верила в эти сказки всерьез!;-)

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #67  
Старый 10.11.2010, 15:27
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
About
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,905
По умолчанию

Про Деда Мороза втирала дочке очень успешно, пока лет в 6 сама не "прокололась": подарила ей не то, что она у Деда просила, а потом в сердцах ляпнула, что это я деньги платила за подарок, а то, что она просила, - слишком дорого... :-S 8oI
Потом это превратилось в приятную традицию, не более, а вот в 11 я так её "развела", что она поневоле опять поверила!:-D
А дело было так:
Мы собирались встречать НГ у друзей, приготовили подарки под ёлку, и дочка их видела. Всё нормально, традиция, хи-хи...
А нам на работе для деток сделали отдельный подарок, о чём я, естессно, умолчала. Теперь оставалось только подкинуть его под ёлку. Это и было самым трудным, ибо доча бдила за каждым моим шагом, дабы не пропустить момент подкладывания подарка и тут же его распечатать. Но я с честными глазами сказала, что подарки будут подложены у друзей, всем присутствующим детям, так что...
Но потом, уже выйдя из квартиры, "вспомнила", что нет носового платка, метнулась ласточкой, подсунула подарок - и бегом! По дороге со вздохом ей посоветовала всё-таки попросить у Деда Мороза подарочек: ну, а вдруг! Вдруг он всё-таки есть?
Встретили НГ, два дня там веселились, уставшие приползли домой. Я в своей комнате, со своими делами, она в своей...
Вдруг бежит, глаза квадратные, в глазах - ужжжаассс!!!!
Бросается мне на шею и шепчет на ушко: "Маам, а он и правда СУЩЕСТВУЕТ!!! Я же смотрела - не было подарка. А теперь - ЕСТЬ!!!" В итоге подарок разворачивали вдвоём, осторожно, как бомбу:-D :-D :-D
Так что "верю-не верю" зависит от способа подачи информации.;-)

Забывая заднее простираюсь вперёд.....
Ответить с цитированием
  post #68  
Старый 12.11.2010, 17:53
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

В моей "любимой" группе МГУ есть тема "Цветочки наши. Мы и наши дети". Вот что пишут вроде бы образованные и с виду вумные тётки. ................
"Помню, как я была удивлена, когда мне моя дочь в классе 10-ом,совершенно серьезно заявила, что всегда верила в Деда Мороза, да итеперь еще верит. А я-то считала, что она еще второклассницей всепонимала про "ненастоящих" Д.М. и Снегурочку."(Ольга Логачёва)
..................
уж если детишки верят в то, что у Д.М. такие же ботинки как у папы, то разубеждать их в существовании Д.М. просто грех!.. (Юлия Иванова, модератор группы)
......................
нет, человеческие, в том числе и детские, фантазии существуют со времен возникновения Адама,так зачем же их развенчивать?..;-)
ребенку этот дед мороз просто жизненно необходим)))я говорю своим детям: для того, кто в него верит - он существует!(она же)
..........................я вот прочитала и теперь думаю: как хорошо, что они верят во все это вопреки всему техническому прогрессу)))
Замечательно, что верят.:-$(Ирина Митина)
..........................
Это не всё, видела в теме ещё перлы, буду искать!

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #69  
Старый 12.11.2010, 18:01
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Не могу найти, наверное, кто-то удалил. Там была откровенная "похвала религии".

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot