Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #171  
Старый 13.11.2010, 20:32
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Тело свое нетленным делают и буддисты, с помощью сатаны. И покруче нетленное *чем у православных, кстати
------------------------
С чего это вы взяли?)) Где же сатана, если люди прожили жизнь как праведники?) Что за очернительство всего и вся))

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #172  
Старый 13.11.2010, 20:46
Аватар для Амбициозный
Амбициозный Амбициозный вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Тело свое нетленным делают и буддисты, с помощью сатаны. И покруче нетленное *чем у православных, кстати
------------------------
С чего это вы взяли?)) Где же сатана, если люди прожили жизнь *как праведники?) Что за очернительство всего и вся))
-----------------------------
----------------------------
Святыми праведниками их сделали искуственно, и не Бог *а люди. На собрании какой-нить религиозной партии. * И это не очернительство, а констатация факта)))

И нетленных мощах в будизме- читайте в инете или в библиотеках. Информации об этом полно. *Но.. в буддизме ведь не признается Бог- Отец- Творец- Спаситель... а значит, признается сатана. (по умолчанию)

И вообще.. сатана- реальная личность, которой за счастье совращать умы всякими там чудесами, и в том числе *"нетленностями". *Ведь Земля *и материальное на ней- принадлежит ему. (до времени)

Спасибо Тебе Иисус за то, что Ты нашёл меня!
Ответить с цитированием
  post #173  
Старый 13.11.2010, 20:49
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

И нетленных мощах в будизме- читайте в инете или в библиотеках. Информации об этом полно. *Но.. в буддизме ведь не признается Бог- Отец- Творец- Спаситель... а значит, признается сатана. (по умолчанию)
--------------------------------
То что не признается христианский Бог - не означает что люди не могут жить как праведники, как и до возникновения христианства было на земле) Логика подобная далека от знания реальности)

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #174  
Старый 13.11.2010, 20:57
Аватар для Амбициозный
Амбициозный Амбициозный вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Логика подобная далека от знания реальности
-------------
Ооооо!!!!! Расскажите о реальной реальности буддийских праведников.)))) *(вы сердцевед?)

Спасибо Тебе Иисус за то, что Ты нашёл меня!
Ответить с цитированием
  post #175  
Старый 13.11.2010, 21:00
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Ооооо!!!!! Расскажите о реальной реальности буддийских праведников.)))) *(вы сердцевед?)
----------------------------------------------
Это будет лишним, если люди не понимают существования Спасения по ветхозаветному принципу))

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #176  
Старый 13.11.2010, 21:01
Аватар для Амбициозный
Амбициозный Амбициозный вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Александр. Без Христа праведности не существует. Просто. Вот здесь
***********.foru.ru/slovo.30841.1.html
на одной страничке машинописного текста я изложил свое понимание этого аспекта подробней. Прочитайте, возможно удастся понять смысл бытия (если еще не достигнут).

Спасибо Тебе Иисус за то, что Ты нашёл меня!
Ответить с цитированием
  post #177  
Старый 13.11.2010, 21:07
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Александр. Без Христа праведности не существует. Просто. Вот здесь
----------------------------------
Для вас так, для меня иначе) Я не разделяю подобного мировоззрения) Жить по принципам Христа (принципам человеколюбия) можно и не становясь христианином...Принятие Христа - это качественное изменение личности , а не идеологические декларации веры в Бога) Не всякий говорящий "Господи" выполняет заповеди Бога....И судят по делам, как в нашем мире, так и в духовном)

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #178  
Старый 13.11.2010, 21:20
Аватар для Амбициозный
Амбициозный Амбициозный вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Жить по принципам Христа (принципам человеколюбия) можно и не становясь христианином...
------------
* АБСОЛЮТНАЯ ложь. Невозможно любить врагов не имея Христа в себе. ))))
*Ложность вашего *мнения заключается в том, что человек не способен в мгновение возбуждать в себе любовь. Возбуждать в себе ненависть и зло- о да, еще и как способен. Но любовь.... так чтоб переживать и молиться за того, кто к тебе очень враждебен... нет. Без Христа в человеке невозможно. Да и вообще невозможно человеку это. Возможно только Духу Христову в духе человека.
Вы меня не понимаете.......

Спасибо Тебе Иисус за то, что Ты нашёл меня!
Ответить с цитированием
  post #179  
Старый 13.11.2010, 21:24
Аватар для Амбициозный
Амбициозный Амбициозный вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Александр... а оно вам вообще- надо, Спасение-то? Или вы просто упражняетесь в познании истории и философии? Может, спасение ваше- вам вообще до лампочки?
Хочется искреннего ответа на искренний вопрос.....

Спасибо Тебе Иисус за то, что Ты нашёл меня!
Ответить с цитированием
  post #180  
Старый 13.11.2010, 21:34
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

Возможно только Духу Христову в духе человека. Вы меня не понимаете.......
--------------------------------------
Я вас прекрасно понимаю , Павел)) Только в моем мировоззрении Дух Христов - Бог всех людей, а не только христиан) Люди имеют с ним дело не только на собраниях протестанских или иных церквей, а и в обычной жизни, в каждый момент времени совершая тот или иной выбор, человечный или бесчеловечный, и Бог, Дух Христов это видит...Без любви, человечности (подлинно Духа Христова) - все остальное подделка, как бы не называлась и не провозглашалась)

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot