Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 24.11.2010, 19:44
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что в этом плохого? По вашему - его что - пинать надо? Христос пинкам учил разве... или любви?
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 24.11.2010, 20:03
Аватар для Амон Ра
Амон Ра Амон Ра вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 579
По умолчанию

Ольга да по сути я и не был православным, только крещен в Православии. Сейчас я могу сравнивать Православие и протестантизм. И могу сказать что это небо и земля.

ЕСЛИ ТВОЯ ЖИЗНЬ ПУСТА БЕЗ БОГА, ПИШИ, Я ЗНАЮ ГДЕ ЕГО НАЙТИ!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 24.11.2010, 20:25
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надин. Вот *это *и *есть *сладость *слуха * лестью *и *похвальбой ,

Ну, Серж... для Вас видать любовь и понимание совершенно идентичны лести и похвалам (незаслуженным)... А на самом-то деле - это-ж совершенно разные вещи... без любви - все ваши доктрины и догматы - медь звенящая и кимвал звучащий - Вы этого не знали? А об этом говорит Писание, между прочим...
а *что * внутри?
А Вы знаете - что? Откуда? Вы там бывали, Вы сердце людей зрели как Бог?
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 24.11.2010, 20:33
А Потому Что
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надин. Любовь напускная и показная направленная на прельщение страшней любого зла.
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 24.11.2010, 20:38
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вполне возможно - только почему Вы так уверены что она у других напускная и показная - Вы-же только за свое сердце можете ответить - какая у Вас любовь - как Вы можете говорить о ком-то, да еще о целом обществе? Вам *это не кажется судом неправедным?
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 24.11.2010, 20:51
А Потому Что
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надин. Разве я назвал кого то ? Я говорю о лести , которая хуже зла , разве это не так? Разве вы не видели , когда человек попадает в зависимомсть от этой самой черезмерной лести и понимания , желает получать ее лукавую , еще и еще , готов за это подчиниться любым правилам ?. Человек слаб . Не встречались с этим?
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 24.11.2010, 20:55
Аватар для Алладин
Алладин Алладин вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 382
По умолчанию

Анна Осокина!Отвечая на ваш вопрос искал ли я Бога или компанию по интересам скажу,что я не искал Бога или компанию по интересам.Компания у меня была своя и чисто по человечески неплохая.Но в моей жизни были проблемы и я искал пути их решения.Это Бог нашёл меня,а не я Его, и показал как решать мои проблемы и помочь другим.И самое главное показал где они лучше решаются.

Господи, дай мне, что Ты требуешь от меня, и тогда требуй, что Ты хочешь».
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 24.11.2010, 20:57
Аватар для Амон Ра
Амон Ра Амон Ра вне форума
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 579
По умолчанию

Ольга, для меня "небо" это Православие. Очень жалею что я раньше не узнал Православия.

ЕСЛИ ТВОЯ ЖИЗНЬ ПУСТА БЕЗ БОГА, ПИШИ, Я ЗНАЮ ГДЕ ЕГО НАЙТИ!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 24.11.2010, 21:00
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей - разговор об этом зашел в контексте того, что кто-то перешел из одного собрания в другое - и Ваше высказывание о "Льстящих слуху" никак ведь не относилось к православному собранию - или?

А *вы *не *догадываетесь *на *каких *чувствах *играют *многие *? *Ни *когда *не * слышали *о " бомбандировке * любовью и *пониманием " ? Ни *когда *не видели * каким особенным * вниманием * окружается *вновь * прибывший ?

Так-что если уж говорите о чем-то, то стоит быть смелым и отвечать за сои слова - и лучше всего говорить то, что соответствует действительности и, что Вы можете доказать...
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 24.11.2010, 21:04
Evarest
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с чего тогда Вы, Серж "помилованный" так смело утверждаете, что протестанты сластят слух
Ну, могу подтвердить, что "сласть" учения о не утрате спасения - очень сладкая "сласть" у протестантов. Есть и другие "сласти", я был однажды протестантом, знаю из собственного опыта. вы помните(H)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot