Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Иисус Христос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 28.06.2008, 14:08
Аватар для Без Данных
Без Данных Без Данных вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,544
По умолчанию "Кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую".

В буквальном ли смысле нужно понимать это место?

А как защищаться при нападении?

УКРАИНА В РУКАХ ВАНДАЛОВ!!! ПРИБЛИЗИЛСЯ ГОД ВОЗМЕЗДИЯ БОЖИЯ ЗА НЕВЕРИЕ НАРОДА НАШЕГО.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 29.06.2008, 12:01
Аватар для Анастасия Втак
Анастасия Втак Анастасия Втак вне форума
 
About
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 391
По умолчанию

Я так понимаю,что Вы имеете ввиду фигуральное нападение-т.е.оскорбление,поношение,клевету? Бог говорит благословлять проклинающих нас,злословящих нас,молиться за них. Пока мы не знали Бога и того,что говорит Его Слово,мы могли действовать раньше по принципу"око за око,зуб за зуб".Но Господь сказал:"Не мстите за себя,возлюбленные...Мне отмщение,Я воздам...".Я верю и знаю уже по собственному опыту,что,когда мы следуем Божьему Слову,Он разбирается с нашими обидчиками.Но самое главное ни в коем случае не желать людям зла.Ведь наш Господь,будучи распятым на кресте,истекая *кровью,молил Отца:" Боже,прости им ,ибо НЕ ВЕДАЮТ.ЧТО ТВОРЯТ".

просто ангел
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 29.06.2008, 12:36
Аватар для Без Данных
Без Данных Без Данных вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Это так. Что же делать, когда вам целенаправленно и буквально хотят нанести тяжкие телесные повреждения?

УКРАИНА В РУКАХ ВАНДАЛОВ!!! ПРИБЛИЗИЛСЯ ГОД ВОЗМЕЗДИЯ БОЖИЯ ЗА НЕВЕРИЕ НАРОДА НАШЕГО.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 30.06.2008, 17:58
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

А я буду отбиватся как смогу....Потому как считаю что мужчина не должен сидеть и молится если в дом ворвутся преступники и начнут бить жену и детей.

Простите братья и сёстры, но я возьму всё что попадётся мне подругу, и да поможет мне Бог!

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 30.06.2008, 22:53
Аватар для Без Данных
Без Данных Без Данных вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Николай - класс! *(Y) Вы мне подняли настроение и я с вами согласна! Хотя, когда возможно убежать, тоже - *(Y) !

А в фильме "Иисус" показали буквально эти слова. *:-(

УКРАИНА В РУКАХ ВАНДАЛОВ!!! ПРИБЛИЗИЛСЯ ГОД ВОЗМЕЗДИЯ БОЖИЯ ЗА НЕВЕРИЕ НАРОДА НАШЕГО.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 03.07.2008, 18:09
Аватар для Бояка
Бояка Бояка вне форума
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 390
По умолчанию

Яна, здесь речь идет о защите своей семьи. Библия говорит, *кто не заботится о домашних своих, тот отрекся от веры и хуже неверного. Защищать тех, кто слабее тебя необходимо, тем более если речь идет о физическом нападении И еще, вспомни Давида перед тем как он был помазан в царя, *т.е. *был простым пастухом. В моменты когда на его овец нападал лев или какой либо другой хищный зверь, он не сидел и не смирял себя, а гнался за ним и вырывал овец из пасти хищника.

С Новым годом!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 03.07.2008, 20:56
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

Яна, не путайте две разные вещи...когда нападают для физической расправы или когда вас оскорбили или унизили....

В фильме Иисус это было унижение....и когда его били это было унижение...

место писания считаю нужно относить только *к унижениям или побоям *за Христа.

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 03.07.2008, 21:26
Аватар для Без Данных
Без Данных Без Данных вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Иисус знал на что шел и шел Он на это добровольно, Он мог защитить Себя, но что было бы тогда с планом спасения? Есть страдания и унижения, которые связаны с нашей верой и это честь - пострадать за Христа! Но страдать из-за того, что просто кому-то хочется почесать кулаки?! * :-)

УКРАИНА В РУКАХ ВАНДАЛОВ!!! ПРИБЛИЗИЛСЯ ГОД ВОЗМЕЗДИЯ БОЖИЯ ЗА НЕВЕРИЕ НАРОДА НАШЕГО.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 07.07.2008, 07:08
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Итак, речь идёт о унижении, оскорблении действием, когда тебе наносят МОРАЛЬНЫЙ вред. Тогда и надо терпеть, не реагировать, быть готовым на новые оскорбления (вторая щека).

При угрозе ФИЗИЧЕСКОГО вреда нужно защищаться. (Как и служить в армии - но это другая тема).

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 09.11.2008, 19:08
Аватар для Бука
Бука Бука вне форума
 
About
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 603
По умолчанию

Николай - класс! *Вы мне подняли настроение и я с вами согласна!



5. §Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.

ver vitan aferistobas da aferistebs!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot