Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 06.10.2010, 23:35
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЧЕМ НЕ ПРИДАНИЕ,,??..Придание это усное передача УЧЕНИЯ,,,а
Если будем устные учение за Богадухновены считать.То вот чего скажу.У отцов Израиля их куча.И также у ваших отцов.Но все они взяты вместе не Богодухновены.Только Библия этим являетса.Так те у Отцов Израиля они намнога старше чем ваши.Почему ваши от Бога а их нет???Талмуд например???Нет не их и не ваши от Бога.А только Писание в котором нам Бог через Сына Иисуса открылся.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 06.10.2010, 23:40
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А предание Отцов Израиля явно противоречат вашим Отцам.Так кто прав они или вы????Мой ответ Писание!!!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 06.10.2010, 23:41
Аватар для Библиотекарь
Библиотекарь Библиотекарь вне форума
 
About
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 350
По умолчанию

Виктор у каждого своя вера..Буддизм.ислам..провославие..и тд. вопрос о другом..Предание это передача устного учения..а Писание это Писменно..Иисус говорил..а не писал..писали апостолы..Значит предание первично..Вы говорите что если человек добовляет свои слова то это и есть Предание..Значит то что вы говорите своими словами объясняя Писание..тем самым из ПИСАНИЯ ДЕЛАИТЕ ПРЕДАНИЕ,,

......
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 06.10.2010, 23:52
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит предание первично..Вы говорите что если человек добовляет свои слова то это и есть Предание..Значит то что вы говорите своими словами объясняя Писание..тем самым из ПИСАНИЯ ДЕЛАИТЕ ПРЕДАНИЕ,,
Вот именно то и делаем.Я понимаю так а вы так.Передавая своими словами.Мы из Писания делаем предание.Оно никогда не безошибочно.Так как я человек,и делаю ошибки.Так для того и надо очень серьёзно изучать Писание.Чтобы как можно меньше ошибок было.Но уверен в одном.Я Писание очень долга изучаю.Но когда приду в неба,к Господу моему.То увижу:что и я гдето да ошибался.100%даю на это.
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 06.10.2010, 23:55
Аватар для Библиотекарь
Библиотекарь Библиотекарь вне форума
 
About
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 350
По умолчанию

Нет Виктор..Предание передаёться устно..А человек должен разъяснять Писание как он их понимает..но делать это аккуратно дабы не ввести в сомнение людей..А что бы добовлять свои слова он должен быть духовно чист..Почему я стараюсь не говорить своими словами..я грешен..и могу ошибаться я привожу слова подвижников..и я с ними согласен..

......
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 06.10.2010, 23:56
Аватар для Без Данных
Без Данных Без Данных вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Написано в Слове Божьем о том,что Писание писали люди движимые Духом Святым..Человек движимый Духом Святым писал то, что ему диктовал Дух Святой..Так кто писатель? человек? или же всё таки Бог???Сергей,извините ,но вы невежда в Слове Божьем....

УКРАИНА В РУКАХ ВАНДАЛОВ!!! ПРИБЛИЗИЛСЯ ГОД ВОЗМЕЗДИЯ БОЖИЯ ЗА НЕВЕРИЕ НАРОДА НАШЕГО.
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 06.10.2010, 23:59
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет Виктор..Предание передаёться устно..А человек должен разъяснять Писание как он их понимает..но делать это аккуратно дабы не ввести в сомнение людей..А что бы добовлять свои слова он должен быть духовно чист..Почему я стараюсь не говорить своими словами..я грешен..и могу ошибаться я привожу слова подвижников..и я с ними согласен..
И вот здесь мы свами приходим к одному совместному пункту.Все кроме Господа Бога грешны,и полные ошибок.И те кто вас и меня учат.Так называемые подвижники.Все мы грешны,Всееееееееее
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 07.10.2010, 00:01
Аватар для Библиотекарь
Библиотекарь Библиотекарь вне форума
 
About
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 350
По умолчанию

Вот с этим согласен..Почитайте к кому все подвижники себя ставили К ГРЕШНИКАМ,,,Вопрос о предание..

......
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 07.10.2010, 00:05
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Писание единственный источник,который неошибается.Так как писалось через влияние Духа Бога.Так как и они(подвижники) себя читали грешниками .И правильно делали,так как все мы без исключения ими являемся.То чего они учили,также *не без ошибок как и они и вы и я.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 07.10.2010, 00:09
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24. получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,Послание к Римлянам, глава 3
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot