Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 01.11.2010, 18:23
Аватар для Доминик
Доминик Доминик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 2,367
По умолчанию

К сожалению, (не знаю только чьему...), никаких ипостасей просто не существует!
Св. дух - это могущественная СИЛА, которая принадлежит Богу и от него исходит!
Именно этой силой, Бог и создал Вселенную, и всё, что существует!.
"Он сотворил землю СИЛОЮ Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса."(Иер. 10:12).

КУБЕДИНОВА ЛЮДМИЛА
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 01.11.2010, 18:36
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Цитата
В 1964 году я молился перед Господом. В те дни в церкви было около трех тысяч членов. По нашим масштабам это была маленькая церковь. И она не росла. Я молился, я проповедовал, я хотел двигать всем, но я не мог увеличить число прихожан. Однажды утром, когда во время молитвы было очень холодно, а после молитвы все люди ушли, я остался один стоять в углу церкви и раскрыл Богу свое сердце. "Боже, я хочу, чтобы здесь было более, чем три тысячи человек!" И неожиданно на меня нашла дремота, и я уснул. Вдруг я оказался в присутствии Божьем. Я был буквально окружен Его присутствием. Я почувствовал мир, и мир тек по моему сердцу. И тут Господь проговорил ко мне: "Сын мой ты хочешь, чтобы в твоей церкви было больше трех тысяч членов?" и я сказал: "Да, Господи". Бог сказал: "Я задам тебе вопрос. Когда народ Израиля шел ловить перепелок руками, сколько они поймали?", я сказал, что наверное очень мало. Тогда Бог сказал: "Когда я послал свой ветер, сколько перепелок они поймали?" Я сказал: "Перепелки падали как пыль на них." И Бог сказал: "Разве в твоей ситуации я не смогу совершить то же? Ты пытаешься поймать души своей собственной силой и при этом ты убиваешься , и все равно ты мало кого поймал. Но когда Я пошлю Дух Святой, то грешники будут падать, как пыль в твоей церкви". Я сказал: "Отче, сделай это". И Бог сказал: "Сын, установи общение со Святым Духом". Я ответил: "Я ведь все знаю о Святом Духе, Он поселился в моем сердце, я получил крещение Святым Духом, я говорю языками, я получил диплом Духа Святого". И тогда Господь ответил мне очень серьезно: "Именно в этом и заключается твоя проблема.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 01.11.2010, 18:39
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

С тобой Святой Дух - это не только знания, это святая Личность. Ты должен принять Его как Личность и установить личное общение с Ним". Я настолько испугался, что тут же проснулся. Но это произвело необычайное влияние на мое сердце. Тот час же я открыл Библию и нашел тринадцатую главу 2Коринфянам. попытался понять, что это значит "общение Святого Духа". Я посмотрел в греческой Библии и нашел греческие слова. После этого в моей жизни произошли большие изменения. Слово "kainonia" (общение) имело много чудных значений. Первое - общность, второе - партнерство, третье - перевозка, четвертое - единство. Там были и другие значения, но главными были эти четыре. Я начал размышлять об этих вещах. Первое значение - как иметь общение со Святым Духом.
Так как в библейском институте меня этому не учили, я говорил только с Небесным Отцом и Его Сыном Иисусом. Я боялся говорить со Святым Духом. Я задал себе вопрос: "Разве можно молиться Святому Духу?" Никто так не поступает. Но я посмотрел в песенниках и заметил, что многие песни обращены к Духу Святому. "Святой Дух я нуждаюсь в Тебе", - и они так молились и пели. Но в будничной жизни они больше не молились. "Почему нет?", - подумал и задал себе вопрос: "Найду ли я места в Библии, где Иисус учил молиться Духу Святому?" Я нашел такое место. Иисус говорил своим ученикам молиться Господину Жатвы, чтобы Он послал многих делателей собрать урожай. И кто же этот Господин Жатвы? Если ты откроешь Деяния 13 главу, ты увидишь, что апостолы в Антиохии постились и молились и Святой Дух проговорил выделить Савла и Варнаву, чтобы они трудились для Господа. Там Святой Дух называет служение Иисуса своим служением. И Библия говорит ясно, что они были посланы Духом Святым в Македонию. Это место ясно нам показывает, что Дух Святой был Господом, Господином Жатвы. Иисус повелел нам молиться Господину Жатвы, чтобы Он нам послал многих рабочих на поле. Тут ясно показано, что Дух Святой это Личность.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 01.11.2010, 18:43
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Когда апостолы писали письма из Иерусалима язычникам - христианам, они писали так: и я понял что Дух Святой - это Личность. Все эти годы не обращался с Ним, как с личностью.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 01.11.2010, 22:19
Аватар для Никодимыч
Никодимыч Никодимыч вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 4,251
По умолчанию

Как то разговаривал с женщиной, посещающей собрание СИ. Использовали их, несколько изменненный перевод библии. Мы доказательно, если опираться на то, что в писании - правда и на здравый смысл, выяснили с ней ( вернее для нее ), что Дух Святой - Личность, обладающая силой, в том числе, а не безликая сила, это бы противоречило бы тексту библии. Но это не предмет спора. Женщина приняла, покаялась, потому, что аргументы и факты библейские невозможно не видеть, если тебя, конечно не ослепили подборкой мест писания и соответсвующим толкованием. К сожалению, эта женщина меня не послушала, а снова начала питаться от другого стола и в итоге снова, совершенно слепо, отвергая здравый смыцсл, стала утверждать, что Дух святой - сила, а не личность.

Not of this world
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 01.11.2010, 22:24
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Это вот опять тема о человеческом авторитете, когда попадают под влияние человека. Написано: Проклят человек, надеющийся на человека и плоть, делающий своею опорою." И из этой же области тема о плохих сообществах которые развращают. И отсюда же не сидеть в собрании развратителей.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 01.11.2010, 22:29
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может дело в предузнании Богом людей ко спасению.Я несколько раз сталкивалась в Писании,о закрытии истины для людей.Бог фараону ожесточил сердце.Саул подвергался злому духу от Бога.Иуда,уж который рядом с Богом ходил...сатана ангел камней огнистых...находился рядом с Ним...Адам и Ева знали Творца..но нет...ничто не остановило.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 02.11.2010, 00:21
Аватар для Альф
Альф Альф вне форума
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 773
По умолчанию

Мы доказательно, если опираться на то, что в писании - правда и на здравый смысл, выяснили с ней ( вернее для нее ), что Дух Святой - Личность, обладающая силой, в том числе, а не безликая сила, это бы противоречило бы тексту библии.
=============================================
Борис Райтман, чтобы не содрогать воздух просто так, подскажите, научите, ведь научить всех повелел Иисус. Буду ждать.

Сидит Буратино и размышляет: "И зачатие у меня непорочное, и отец - плотник" =)
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 02.11.2010, 00:34
Аватар для Альф
Альф Альф вне форума
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 773
По умолчанию

Для тех кто считает Святой Дух личностью - равная ли она, личность? Что нам дано знать о Святом Духе и зависит ли наша жизнь от этих знаний?

Сидит Буратино и размышляет: "И зачатие у меня непорочное, и отец - плотник" =)
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 02.11.2010, 00:38
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Самое сильное предупреждение звучит по отношению к Духу Святому. Даже оскорбление Иисуса не могло сравняться с оскорблением Духа Святого. Потому что всякая хула прощается, а хула на Духа Святого не простится ни в сем веке, ни в будущем. Любой здравомыслящий человек задумается над этим предупреждением и у него даже сомнения не возникнет о Сущности Святого Духа.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot